Архив - 2/7/2019

вт, 02/07/2019 - 20:03

В Южной Осетии цена на хлеб с середины июля поднимется на два рубля

С 15 июля булка подового хлеба массой 600 грамм подорожает на два рубля с 16 рублей до 18 рублей

Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев провел заседание Межведомственной комиссии по регулированию цен и тарифов, в работе которого приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, сообщает пресс-служба правительства.

вт, 02/07/2019 - 19:49

Теннисист из Южной Осетии выиграл турнир в Нальчике

Югоосетинский теннисист Эдвард Бекоев стал чемпионом 16-го Всероссийского турнира по настольному теннису посвящённого Дню борьбы с наркотиками. Об этом ИА «Рес» рассказал тренер Школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев.

«В своей возрастной категории Эдвард стал победителем. В финале в упорной схватке в борьбе со счетом 3:2 он выиграл спортсмена из Ставропольского края Валерия Чижова», - сказал Джиоев.

Он отметил, что специальными призами на турнире были удостоены теннисисты Георгий Джиоев и Алана Гиголаева.

вт, 02/07/2019 - 17:58

В Цхинвале начался ежегодный сезонный ремонт школ

Ремонтные работы начались раньше обычных сроков.

Столичные власти приступили к плановому ремонту образовательных учреждений города, сообщила ИА «Рес» руководитель пресс-службы администрации Цхинвала Зарина Кочиева.

По ее словам, в этом году к ремонтным работам приступили раньше, чем в предыдущие годы, чтобы завершить все к учебному году. 

вт, 02/07/2019 - 17:39

Представители Южной Осетии участвуют в молодежном форуме "Таврида – 2019"

Группа молодых людей из Южной Осетии принимает участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида – 2019» на полуострове Крым. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики.

вт, 02/07/2019 - 16:05

Знаур Гассиев: В нынешнем сезоне премии "Буламаргъ" будет много приятных сюрпризов

В июне текущего года стартовал четвертый сезон конкурса на соискание литературной премии «Буламаргъ», учрежденной посольством Южной Осетии в России и компанией «Стройцентр». Премия была учреждена в 2016 году, и конкурс стал уникальной площадкой для реализации творческого потенциала авторов, пишущих на осетинском языке. Аналогов у премии нет, в обеих частях Осетии есть свои литературные премии, но они являются своеобразным «закрытым клубом» не только в территориальном плане, но и по составу участников.

вт, 02/07/2019 - 14:53

Парламентарии должны сыграть позитивную роль в развитии международного гуманитарного права, - спикер парламента

Спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев в рамках II Международного форума «Развитие парламентаризма» выступил на круглом столе с докладом «Международное гуманитарное право и гуманитарное сотрудничество: роль парламентов и межпарламентских институтов».

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, спикер обозначил важность существования универсальной концепции межгосударственного сотрудничества в гуманитарной области, в частности, в сфере защиты жизни и достоинства в ситуациях кризисов и вооруженных конфликтов.

вт, 02/07/2019 - 14:23

В Южной Осетии создана чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия

Комиссия позволит согласовывать деятельность всех служб и ведомств, а также оперативно реагировать на возникновение заразных заболеваний сельскохозяйственных животных.

На последнем заседании правительства министр сельского хозяйства Южной Осетии Лев Пухаев информировал кабинет министров о необходимости создания чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по предупреждению возникновения, локализации и ликвидации заразных, в том числе особо опасных инфекционных заболеваний сельскохозяйственных животных на территории республики.

вт, 02/07/2019 - 13:00

Спецназ Минобороны Южной Осетии проходит горную подготовку

Военнослужащие батальона специального назначения Министерства обороны Южной Осетии проходят интенсивные занятия по горной подготовке, сообщает пресс-служба. Тренировки проходят на войсковом полигоне Министерства обороны республики, в районах предгорий и горных районах в полной экипировке в дневное и ночное время суток.

В ходе занятий с личным составом спецподразделения отрабатываются техника преодоления горных препятствий различной сложности, навыки эффективного использования штатного вооружения на горном рельефе, различные способы ведения боевых действий.

вт, 02/07/2019 - 12:59

Работы на Транскаме помогут защитить трассу от камнепадов и разлива реки Ардон - Упрдор «Кавказ»

Работы на многокилометровом участке Транскама начались в июне и сейчас перешли в активную фазу

Ремонт 23-километрового участка Транскавказской магистрали перешел в активную фазу, сообщает ФКУ Упрдор «Кавказ». Работы начались в июне 2019 года.

вт, 02/07/2019 - 12:13

Ситуация стабильная: АЧС и нодулярный дерматит в Южной Осетии не зафиксированы

В этом году эпизоотическая ситуация в Южной Осетии стабильная, - сообщил специалист управления ветеринарии министерства сельского хозяйства республики, кандидат ветеринарных наук Владимир Лолоев.

Страницы