Архив - 24/7/2019

ср, 24/07/2019 - 18:02

Подразделения МВД Южной Осетии встретились на турнире по мини-футболу

На республиканском стадионе имени футболиста Гурама Цховребова в Цхинвале прошёл турнир по мини-футболу среди оперативных и моторизованных рот ОМОН МВД. На поле встретились пять команд, которые в течение пяти дней боролись за призовые места, сообщает пресс-служба ведомства.

Команды провели 10 игр, по итогам которых определился победитель турнира - команда 2-ой оперативной роты. На ІІ место вышла команда 1-ой моторизованной роты. ІІІ место досталось команде 1-ой оперативной роты. Победители были награждены кубками и грамотами.

ср, 24/07/2019 - 17:25

В Северной Осетии 52 км федеральных трасс, включая участки Транскама, защитят слоями износа

Среди автотрасс, которые планируется защитить слоями "Сларри Сил" - участки Транскама в районах Ардона и Бурона.

В 2019 году в Северной Осетии 52 км федеральных трасс защитят слоями износа с использованием технологии «Сларри Сил» (Slurry Seal). Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Кавказ».

ср, 24/07/2019 - 17:09

Дети-сироты из Южной Осетии отдыхают в пансионате в Северной Осетии

Двое воспитанников детского дома из Южной Осетии отдыхают в пансионате «Урсдон» в Северной Осетии, сообщила ИА «Рес» директор Ленингорского детдома Дзерасса Габараева. Путевки на отдых для детей организовало Министерство здравоохранения и социального развития республики.

«В пансионат мы отправили двух наших воспитанников, которые пробудут там в течение двух недель», - сказала Габараева.

В основном, отметила директор, во время летних каникул дети гостят у своих родственников.

ср, 24/07/2019 - 16:29

Мурат Гассиев награжден премией "Звезда бокса"

Мурат Гассиев награжден премией "Звезда бокса" за бой с кубинцем Юниером Дортикосом. Церемония награждения состоялась в понедельник в рамках Международного дня бокса на Красной площади в Москве,сообщает ТАСС.

"Хочу всех поздравить с Международным днем бокса. Это молодой праздник. Но зная, что здесь находится много людей разного поколения и разных национальностей, могу с уверенностью сказать, что бокс объединяет", - заявил председатель высшего наблюдательного совета Федерации бокса России Алексей Рубежной.

ср, 24/07/2019 - 15:46

Южная Осетия увеличила в три раза партию экспортного вина в Россию

Винодельческое предприятие Южной Осетии «Винодельня Иронсан» втрое увеличила поставки экспортного вина в Российскую Федерацию, сообщил ИА «Рес» глава предприятия Алексей Цапаев.

Он отметил, что югоосетинские вина пользуются большим спросом на российском рынке.

ср, 24/07/2019 - 15:12

Ученые и музыковеды из России, Адыгеи, Германии собрались на форуме в Цхинвале

В Цхинвале проходит Международный научно-практический форум «Проблемы традиционной художественной культуры горских народов» к 130-летию со дня рождения Бориса Галати. Форум организован в формате обеих частей Осетии. Первые два дня работы во Владикавказе вызвали большой интерес у специалистов. И вот гостей встречает земля, с которой связаны все творческие достижения Бориса Галати.

Первый день форума в Цхинвале начался с конференции "Творчество Бориса Галати и вопросы современной музыки и музыкальной науки".

ср, 24/07/2019 - 13:50

Осетинский ансамбль стал обладателем Гран-при на фестивале в Болгарии

Ансамбль «Арфан» из Северной Осетии стал обладателем Гран-при на фестивале «Витоша» в Болгарии, сообщает «Ossetia News».

Юные танцовщики из Владикавказа под руководством Зарины Мурашевой произвели настоящий фурор. «Арфан» был признан лучшим среди коллективов из 11 стран. Всего за победу боролись представители Испании, Японии, Парагвая, Южной Кореи, Мексики, Боснии и Герцеговины, Казахстана и других стран. Помимо Гран-при «Арфан» стал победителем и в номинации «Лучший национальный костюм».

ср, 24/07/2019 - 11:35

Минюстиции намерено организовать бесплатную юридическую помощь населению

Министр юстиции Залина Лалиева доложила председателю правительства Эрику Пухаеву об итогах деятельности за прошедшие шесть месяцев 2019 года, сообщает пресс-служба правительства.
В начале встречи глава правительства отметил плодотворную работу ведомства.

ср, 24/07/2019 - 10:28

Артур Таймазов лишен золотой медали Лондона-2012

Артур Таймазов лишен золотой медали Лондона-2012 за якобы употребление допинга. Информация об этом появилась на официальном сайте Международного олимпийского комитета. После перепроверки допинг-тестов у бывшего борца в пробе нашли анаболический стероид туринабол.

В 2017 году Таймазова уже лишали золота Пекина-2008 по той же причине. Тогда в его пробе нашли туринабол и станозолол. Нынешний депутат Госдумы России не раз заявлял, что никогда не употреблял запрещенные препараты.

ср, 24/07/2019 - 09:00

Юрий Фидаров поздравил журналистское сообщество Южной Осетии с профессиональным праздником

Председатель комитета по делам печати и массовых коммуникаций Северной Осетии Юрий Фидаров поздравил журналистское сообщество Южной Осетии с профессиональным праздником.

«Хочу от всей души поздравить вас с этим прекрасным праздником! Желаю вам успехов, счастья и удачи», — говорится в сообщении. Стоит отметить, что дата праздника выбрана не случайно: именно 23 июля 1906 года в свет вышла первая газета на осетинском языке «Ирон газет».

Во вторник в Южной Осетии отмечали День работников средств массовой информации.

Страницы