Архив - 29/7/2019

пн, 29/07/2019 - 21:08

Новые лифты устанавливают в многоэтажках столицы Южной Осетии

На протяжении многих лет жители многоэтажных домов обращались за помощью, как в городскую администрацию, так и к руководству республики с просьбой об установке лифтов. Две недели назад силами городской администрации началась установка лифтовых кабин.

Президент республики Анатолий Бибилов в понедельник совместно с главой городской администрации Аланом Кочиевым, а также с начальником ГУП ЖКХ Аланом Котаевым проинспектировал ход работ по установке лифтовых кабин в многоэтажном доме на проспекте Алана Джиоева, 132.

пн, 29/07/2019 - 20:34

Анатолий Бибилов навестил раненых при задержании преступников сотрудников МВД

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов навестил в понедельник сотрудников МВД, которые получили ранения в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в селе Залда по задержанию подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений, совершенных на территории республики.

Двое сотрудников милиции находятся уже две недели в реанимации, по словам медиков, их состояние по-прежнему стабильно тяжелое.

Очагу общенациональной культуры - 88 лет: Юго-осетинский Госдрамтеатр отмечает день основания

Юго-Осетинскому государственному драматическому театру имени Коста Хетагурова исполнилось 88 лет. Основанный в Цхинвале в 1931 году на базе драматического кружка Владимира Хетагурова, он очень скоро стал очагом общенациональной культуры. Здесь происходило приобщение зрителя к сокровищам не только осетинской классической, но и современной драматургии.

пн, 29/07/2019 - 17:35

Запад должен пересмотреть свои подходы к решению ближневосточных вопросов, - эксперт

В Сирийской Арабской Республике в городе Дамаске в понедельник прошел чемпионат по автогонкам. Показать свое мастерство съехались участники 20 команд из Сирии и Ливана. Из-за войны чемпионат не проводился несколько лет. Его проведение рассматривается как один из признаков укрепляющегося мира.

пн, 29/07/2019 - 17:33

Куклы и арт-терапия в Южной Осетии: Инга Цховребова о своем призвании

Инга Цховребова мастерит сувенирные куклы более 17 лет. Ещё будучи ученицей 3 класса, она начала делать свои первые выкройки одежды для кукол. Сегодня работы профессионального мастера можно приобрести в одном из магазинов в Цхинвале.

Кукол рукодельница, в основном, одевает в национальную одежду, так как спрос на них как на сувенирную продукцию выше.

Есть в числе работ мастера и «гейши», и «самураи»...

«Изготовить могу кукол в костюмах любых народов мира. За их основу я беру керамику, которую заказываю в Северной Осетии», - замечает Инга.

пн, 29/07/2019 - 16:45

В Осетии пройдет "Этнолагерь - 2019"

Молодежь из России, Ирландии, Турции, Казахстана, Таджикистана, Южной Осетии и других стран мира, более 50 ребят принимает участие в «Этнолагере - 2019». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

"Первый поток стартовал 29 июля в Северной Осетии и будет проходить до 4 августа. Участники лагеря - представители молодежи от 18 до 35 лет, познакомятся с культурно-историческим наследием республики в рамках двух потоков", - отмечает пресс-служба комитета.

пн, 29/07/2019 - 15:41

«Город мертвых» снова открыли для туристов

«Город мертвых» в Северной Осетии снова открыт для туристов. Доступ был временно ограничен из-за акта вандализма. Об этом сообщает "15-й Регион" со ссылкой на Vesti.ru. В ближайшее время на территории некрополя появится система видеонаблюдения, а также будет усилена охрана.

Отметим, официальное заявление от Министерства культуры республики поступит в ближайшие дни.

Ранее сообщалось о принятом Министерством культуры РСО - Алании решении временно закрыть уникальный исторический памятник для туристов. Такое решение было принято после факта осквернения одного из склепов.

пн, 29/07/2019 - 15:11

Цхинвальский борец Арсамаг Зассеев участвует в первенстве мира в Болгарии

В Болгарии стартовало первенство мира по вольной борьбе среди кадетов. Как сообщает пресс-служба Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму республики, в составе сборной России в соревнованиях принимает участие цхинвальский борец Арсамаг Зассеев.

"Воспитанник тренера Тамерлана Кочиева провел первые схватки и уверенно выиграл у представителя Индии Кумара Анирудха со счетом 11:1, а после – у спортсмена из Болгарии Любомира Иванова со счетом 10:0", - отмечает пресс-служба.

пн, 29/07/2019 - 15:10

Студентка ЮОГУ Любовь Джиоева в финале конкурса талантов на «Тавриде»

Студентка Юго-Осетинского государственного университета Любовь Джиоева прошла в финал конкурса талантов Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», который проходит в Республике Крым. Об этом информагентству «Рес» сообщила сама участница форума.

По ее словам, в конкурсе принимали участие более 30 участников, по результатам голосования одиннадцать человек прошли в финал.

пн, 29/07/2019 - 15:03

Итоги работы Госкомимущества за полгода, - глава ведомства отчитался премьеру

От аренды нежилого фонда в госбюджет прогнозируется поступление средств на общую сумму 4 099 500 рублей, от аренды земельных участков – 2 525 000 руб.

Председатель Комитета государственного имущества и земельных отношений Сергей Парастаев озвучил итоги работы ведомства за первое полугодие 2019 года в ходе встречи с председателем правительства Эриком Пухаевым. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Страницы