Архив - 3/7/2019

ср, 03/07/2019 - 23:05

Боксер Чудинов: «Тренировался в США, убедился, что в победах Гассиева заслуга Виталия Сланова, а не Санчеса»

Российский боксер, экс-суперчемпион мира по версии WBA на протяжении полугода тренируется во Владикавказе у Виталия Сланова – тренера Мурата Гассиева. По словам Федора Чудинова, он, как и Гассиев, пробовал тренироваться в лагере Big Bear Абеля Санчеса. Однако эффекта эти тренировки не имели.

ср, 03/07/2019 - 22:54

Facebook и Instagram работают над устранением проблем в работе соцсетей

Facebook и Instagram работают над устранением проблем в работе, сообщили соцсети в сервисе микроблогов Twitter.

"Мы знаем, что у некоторых людей возникают проблемы с загрузкой или отправкой изображений, видео и других файлов в наших приложениях. Приносим извинения за проблемы и работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуться к нормальному режиму", - говорится в сообщении аккаунтов обеих соцсетей.

Цхинвал, Сухум и Москва намерены добиваться от Тбилиси заявления о неприменении силы, - МИД РФ

Углубление сотрудничества Грузии с НАТО на фоне недружественной риторики Тбилиси воспринимается в Москве, Сухуме и Цхинвале как реальная угроза региональной безопасности

Россия, Южная Осетия и Абхазия продолжат добиваться от Грузии принятия заявления о неприменении силы в Закавказье. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ по итогам очередного раунда Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в регионе.

ср, 03/07/2019 - 19:48

Хранители порядка на дорогах: сотрудники УГИБДД награждены ведомственными наградами

На территории УГИБДД состоялось торжественное построение в честь 83-й годовщины образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД.

Поздравили сотрудников управления государственной инспекции безопасности дорожного движения с профессиональным праздником министр внутренних дел республики Игорь Наниев, заместитель министра внутренних дел, начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Мераб Пухаев и другие руководители управлений и служб.

Участники Женевских дискуссий обеспокоены растущей активностью США и НАТО в регионе Южного Кавказа

Следующий раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье пройдет в начале октября.

Россия считает опасными тезисы об ускоренном принятии Грузии в НАТО, заявил в среду замглавы МИД РФ Григорий Карасин после очередного раунда Женевских дискуссий по Закавказью.

"Отдельной темой мы вместе с нашими партнерами из Абхазии и Южной Осетии выделили тематику растущей активности США и НАТО в регионе Южного Кавказа, а также многочисленных, довольно масштабных многонациональных учений этого военно-политического блока", - сказал Карасин.

ср, 03/07/2019 - 19:42

Анатолий Бибилов выразил соболезнования Владимиру Путину в связи с трагедией в Баренцевом море

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил в среду телеграмму с соболезнованиями президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с гибелью моряков-подводников в Баренцевом море, сообщает пресс-служба главы государства.

События в Тбилиси осложнили ход Женевских дискуссий по Закавказью, – Карасин

События 20-21 июня в Тбилиси осложнили ход Женевских дискуссий по Закавказью, сделав их более нервозными, заявил в среду замглавы МИД РФ Григорий Карасин после очередного раунда дискуссий.

ср, 03/07/2019 - 18:15

В администрации президента Южной Осетии произошли кадровые изменения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в среду своим указом освободил от занимаемой должности начальника Управления по работе с обращениями граждан администрации президента Сергея Липина.

В указе говорится, что Сергей Липин освобожден от должности по собственному желанию.

Еще одним указом глава государства на должность своего советника назначил Ацамаза Касаева, бывшего депутата парламента республики от партии большинства «Единая Осетия».

ср, 03/07/2019 - 18:03

МИД Южной Осетии направил ноту соболезнования в МИД России в связи с трагедией в Баренцевом море

Четырнадцать моряков-подводников Военно-морского флота погибли при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев направил ноту соболезнований министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову в связи с трагедией в Баренцевом море.

ср, 03/07/2019 - 17:40

Фонд "Подари крылья" проводит благотворительный концерт

В киноконцертном зале "Чермен" в среду, в 19.00, начнется благотворительный концерт звезд эстрады Юга и Севера Осетии. Концерт организован фондом "Подари крылья".

Фонд занимается сбором средств для лечения Бестаева Дживерса. У него диабетическая ретинопатия – одно из наиболее тяжелых сосудистых осложнений сахарного диабета, приводящее к слепоте. Парень полностью ослеп. Нуждается в срочной дорогостоящей операции в Израиле по замене сетчатки обоих глаз. Семья собрала часть денег, но средств недостаточно.

Страницы