Архив - 30/7/2019

вт, 30/07/2019 - 20:14

Победа нашего борца 10:0 - Арсамаг Зассеев стал чемпионом мира

Воспитанник школы борьбы Южной Осетии Арсамаг Зассеев выиграл финальную схватку с грузинским борцом Георгием Чихрадзе с разгромным счетом 10:0, завоевав золотую медаль, и стал победителем первенства мира по вольной борьбе среди юношей U-18.

До соревнований Арсамаг Зассеев прошел двухнедельные сборы в Сочи в составе молодежной сборной России. Борец выступал в весе 110 килограмм.

вт, 30/07/2019 - 19:08

Крупная российская компания инвестирует в Южную Осетию

Капиталовложения предусматривают строительство современного лесокомбината. Производственное предприятие планируют ввести в экспулатацию в течение года, сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты РЮО Вахтанг Джигкаев.

Сейчас рабочие готовят строительную площадку в паре километров от северной окраины Цхинвала. Спецтехника уже выкорчевала заросли кустарников и деревьев. Геодезисты провели съемку и планировку местности.

вт, 30/07/2019 - 18:58

Анатолий Бибилов провел внеплановый прием граждан

Накануне президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с 30 гражданами из числа обратившихся ранее в общественную приемную президента, сообщает пресс-служба главы государства..

Часть проблем, озвученных на приеме, касалась тяжелых жизненных ситуаций, необходимости оказания экстренной и высокотехнологичной медицинской помощи. Анатолий Бибилов дал соответствующие поручения.

Также граждане обращались по вопросу восстановления жилья, пострадавшего в ходе грузинской агрессии.

вт, 30/07/2019 - 18:38

В Южной Осетии создана станция по борьбе с болезнями животных

Из числа штатных сотрудников службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Южной Осетии «Югоссельхознадзор» создано государственное бюджетное учреждение «Станция по борьбе с болезнями животных Цхинвальского района».

Как пояснил на прошедшем во вторник заседании правительства Южной Осетии руководитель «Югоссельхознадзора» Алан Маргиев, создание ГУПа «обусловлено приведением деятельности госучреждений в области ветеринарии в соответствие с действующим на территории республики законодательством».

вт, 30/07/2019 - 18:27

400 тысяч м² дороги заменят во Владикавказе к 1 декабря

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в 2019 году асфальтовое полотно будет заменено на 30 участках дорожной сети столицы РСО-Алании, сообщает "15 регион" со ссылкой на пресс-службу администрации Владикавказа.
Для удобства горожан движение ограничено частично. Как отмечают представители подрядных организаций, работы по обновлению дорожного полотна ведутся согласно стандартам.

вт, 30/07/2019 - 18:17

Исполнение государственного бюджета за полугодие обсудили на заседании правительства

Аза Хабалова: цифры несколько отстают от плановых назначений, но обычно все бюджетные показатели выравниваются ко второму полугодию

На заседании правительства, прошедшего во вторник под председательством Эрика Пухаева, обсуждалось исполнение государственного бюджета за первое полугодие 2019 года и бюджета Пенсионного фонда республики за 2018 год, сообщает пресс-служба правительства.

вт, 30/07/2019 - 17:19

Уровень Службы внешней разведки Южной Осетии значительно вырастет

Профессиональный рост и технические возможности Службы внешней разведки Южной Осетии (СВР) вырастут, благодаря подписанному соглашению ведомства с Федеральной службой безопасности Российской Федерации, сообщил ИА «Рес» глава СВР республики, генерал-майор Алексей Варзиев.

Как рассказал Варзиев журналистам, теперь станет возможна подготовка кадров на федеральном уровне, борьба с международным терроризмом, выявление и пресечение разведывательной деятельности.

вт, 30/07/2019 - 17:06

В Южной Осетии создан первый Национальный Олимпийский комитет

Для начала мы можем выступать под нейтральным олимпийским флагом, как это делает, например, Северный Кипр. Если нас признает 20 стран, то мы уже сможем выступать под национальным флагом

В Южной Осетии создали республиканский союз общественных объединений «Национальный Олимпийский комитет Южной Осетии». Президентом НОК стал директор Дворца спорта «Олимп» Роберт Табуев. Его кандидатура была поддержана президентами Федераций спорта Южной Осетии на первом заседании Олимпийского комитета.

вт, 30/07/2019 - 16:56

В Северной Осетии стартовал культурно-образовательный проект «Этнолагерь - 2019»

Впервые в форуме соотечественников принимают участие представители Южной Осетии. Второй этап лагеря пройдет на территории Государства Алания.

В Северной Осетии начался пятый, юбилейный культурно-образовательный проект «Этнолагерь - 2019», сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

вт, 30/07/2019 - 16:24

Спикер парламента Южной Осетии провел прием граждан республики

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев провел во вторник прием граждан республики, сообщает пресс-служба парламента. Вопросы, с которыми обращались к спикеру граждане, касались, в основном, восстановления жилья, оказания материальной помощи и трудоустройства.

С просьбой о восстановлении жилья, сгоревшего или разрушенного в ходе грузинской агрессии 1989-92 годов и 2008 года обратились жители Цхинвальского, Знаурского районов и столицы республики.

Страницы