Архив - 9/7/2019

вт, 09/07/2019 - 21:13

Пациенты медучреждения не должны испытывать никаких неудобств

Скамейки, салфетки… Детали, которые имеют важное значение

На днях к нам в редакцию обратилась читательница нашей газеты, жительница города Цхинвала. Через прессу женщина хочет обратить внимание на ситуацию в городской поликлинике. Она рассказала о неудобствах, которые испытывают пациенты при посещении медучреждения. Ее обращение скорее носит характер пожелания, чтобы руководство больницы приняло соответствующие меры.

вт, 09/07/2019 - 18:58

Тимур Кусов: в Грузии попираются профессиональные и этические нормы журналистики

Журналисты Северной Осетии осуждают! В профессиональном сообществе дают резкие оценки поведению ведущего грузинского телевидения Георгия Габуния, позволившего себе нецензурную брань в адрес президента России Владимира Путина в эфире канала "Рустави-2".

вт, 09/07/2019 - 18:32

Выпад «Рустави-2» - отражение русофобской политики властей Грузии

Наблюдаемое в эфире грузинского телеканала «Рустави-2» беспрецедентное попрание всех казавшихся незыблемыми норм морали и этики, выработанных Человечеством с первых дней своего существования, потрясло политиков, журналистов и рядовых телезрителей во всем мире.

Подлая выходка потерявшего человеческий облик грузинского телеведущего является наглядной иллюстрацией глубины падения современной грузинской журналистики и общественно-политической мысли Грузии.

вт, 09/07/2019 - 17:56

Главу Медиа-центра "Ир" наградили Орденом Дружбы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с главой Медиа-центра «Ир» Ириной Гаглоевой, сообщает пресс-служба президента. Глава государства поздравил ее с юбилеем и пожелал крепкого здоровья и дальнейших успехов.

«Работая в информационной сфере в самые тяжелые для Южной Осетии годы, Вы внесли неоценимый вклад в дело становления нашей республики», – сказал он.

За большие личные заслуги в области журналистики и активную общественно-политическую деятельность Анатолий Бибилов наградил Ирину Гаглоеву Орденом Дружбы.

вт, 09/07/2019 - 16:43

В добрый путь! В ЮОГУ прошла церемония выпуска инженерно-экономического факультета

В Юго-Осетинском госуниверситете в понедельник торжественно вручили дипломы выпускникам инженерно-экономического факультета. Тридцать молодых людей окончили факультет в 2019 году, пятеро из них – с "красным дипломом". Дипломы вручал ректор ЮОГУ Вадим Тедеев. Заместитель председателя Национального банка Республики Лана Санакоева, от имени председателя Нацбанка, передала благодарственное письмо ректору ЮОГУ за высокий уровень подготовки студентов экономических специальностей.

вт, 09/07/2019 - 16:38

Пятеро выпускников из Южной Осетии отправятся на учебу в академии МЧС России

Пятеро выпускников югоосетинских школ стали студентами двух академий МЧС России. Как сообщает пресс-служба МЧС республики, во вторник они приняли присягу на верность Родине. Трое курсантов с отличными показателями направлены на учебу в Академию гражданской защиты, еще двое – поступили в Академию Государственной противопожарной службы МЧС РФ.

вт, 09/07/2019 - 16:06

Владимир Путин: хорошо бы властям Грузии знать историю отношений с народами Абхазии и Южной Осетии

Нынешним властям Грузии хорошо бы знать давнюю историю отношений с народами Абхазии и Южной Осетии

Президент РФ Владимир Путин призвал грузинских политиков, которые раскачивают внутриполитическую ситуацию и ведут к обострению отношений с Россией, вспомнить историю и дал совет, как наладить отношения с Абхазией и Южной Осетией.

"Эти антироссийские настроения раздуваются в Грузии теми людьми, которые либо не знают ничего, либо знают, но игнорируют. И в конечном итоге наносят вред самой Грузии и ее народу", - заявил Путин журналистам в Екатеринбурге.

вт, 09/07/2019 - 15:33

Группа "Ласковый май" решила больше не выступать в Грузии

Российская группа "Ласковый май" приняла решение никогда больше не выступать в Грузии из-за поступка телеведущего Георгия Габуния, оскорбившего президента России Владимира Путина, рассказал РИА Новости продюсер группы Андрей Разин.

"Мы все детдомовские, все сироты, я никогда не слышал подобных низостей и унижения покойных родителей ... Это произвело такое глубокое впечатление, что группа "Ласковый май" приняла решение никогда не посещать грузинскую землю. Никогда!", - сказал Разин. По его словам, это не касается Абхазии и Южной Осетии.

Итоги Женевских дискуссий: угрозы риска и демилитаризация госграницы

Ситуация вокруг границ Южной Осетии остается довольно напряженной, и эту ситуацию умышленно создает именно грузинская сторона. Об этом югоосетинская делегация заявила на очередном раунде Женевских дискуссий в начале июля. Вместе с тем, участники дискуссий отметили, что ситуация в республике за период с последнего раунда оставалась стабильной, не было каких-либо эксцессов, которые могли вызвать крайнюю озабоченность.

вт, 09/07/2019 - 14:45

«Алания Владикавказ» и «Спартак-Владикавказ». Новые вехи в истории осетинского футбола

Футбольное сообщество Владикавказа во втором дивизионе теперь будут представлять две команды: «Алания Владикавказ» и «Спартак-Владикавказ», сообщает "15 регион".

О лицензировании сразу двух клубов из столицы Северной Осетии заявили в Российском футбольном союзе. Информация об этом озадачила фанатов: перед болельщиками встали вопросы о том, какой дорогой пойдет футбол республики, и кто именно возьмет на себя бразды правления в обоих коллективах.

Страницы