Архив - 17/8/2019

сб, 17/08/2019 - 23:43

Транскам закрыт: люди, оставшиеся в пути, ждут открытия дороги

Единственная автомагистраль, которая связывает Юг Осетии с Севером, закрыта с 18.30 вечера, из-за схода селя. Как сообщают очевидцы, которые находились в пути и не могут добраться до места назначения, на дороге к тому времени собралось несколько десятков машин.

сб, 17/08/2019 - 23:25

Гром и молния: как успеть защитить бытовую технику?

Молнии, гром и дождь - это опасные явления для любой бытовой техники. Во время грозы, молний и сильного дождя следует выключать телевизоры, холодильники и другую технику в доме. Но к сожалению, не все люди следуют этому правилу, продолжают смотреть любимые передачи по телевизору, надеясь, что это природное явление обойдет их стороной. Но увы.

сб, 17/08/2019 - 19:07

Дорога в Южную Осетию закрыта: на Транскаме сошел сель

Дорога закрылась в связи со сходом селевой массы на Транскавказской автомагистрали между поселком Бурон и селом Нар, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией филиала ФКУ УПРДОР "Кавказ", сообщает пресс-служба МЧС Северной Осетии.

Как сообщает ведомство, запрещено движение всех автотранспортных средств на участке поселок Бурон - Северный Портал Рокского тоннеля в обоих направлениях с 18 часов 30 минут 17 августа до особого распоряжения.

сб, 17/08/2019 - 19:00

Команда России лидирует по итогам соревнований АрМИ - 2019, - Минобороны

В этом году впервые в Играх приняли участие команды девяти стран: Южной Осетии, Абхазии, Иордании, Камбоджи, Конго, Кубы, Мали, Мозамбика и Шри-Ланки

Российская команда лидирует в общем зачете Армейских международных игр - 2019 (АрМИ - 2019). Об этом в субботу сообщает Министерство обороны России со ссылкой на главного судью Игр генерал-майора Андрея Перязева.

"По итогам проведенных соревнований, без учета финального заезда на конкурсе "Танковый биатлон", в общем зачете лидирует Россия", - приводит Минобороны слова Перязева.

сб, 17/08/2019 - 17:00

В России с января 2020 года повысят МРОТ

Минимальный размер оплаты труда с 2020 года в России может составить 12 130 рублей, соответствующий документ Минтруда опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Сейчас он составляет 11 280 рублей.

При этом, каждый субъект Российской Федерации вправе самостоятельно устанавливать МРОТ. Однако региональный минимальный размер оплаты труда не может быть ниже федерального.

сб, 17/08/2019 - 14:37

В Цхинвале благоустраивают один из густонаселенных микрорайонов

Работы по благоустройству улицы Гафеза проводит в столице Южной Осетии ГУП "Дорэкспострой". По проекту, после окончания строительных работ у горожан появится возможность гулять по благоустроенной пешеходной зоне.

сб, 17/08/2019 - 09:56

Делегация из Южной Осетии изучила опыт белгородских медиков

Югоосетинские медики взяли на вооружение разработки регионального проекта "Управление здоровьем".

Делегация из Южной Осетии посетила Ракитянский район Белгородской области. Здесь в 2018 году была начата реализация социально значимого проекта "Управление здоровьем", призванного изменить существующую в области систему здравоохранения, усилив профилактику и модернизировав работу медучреждений на первичном уровне. В ходе изменений были созданы центры управления здоровьем, офисы семейного врача и социальные институты "Школы здоровья".

сб, 17/08/2019 - 08:00

Фестиваль осетинского пива пройдёт в Турции

Международный национально-музыкальный фестиваль-конкурс осетинского пива "Ирон баганы" пройдёт в Стамбуле в конце августа. Восемь лучших пивоваров Турции будут соревноваться в изготовлении осетинского пива и приготовлении блюд осетинской национальной кухни.

Свои изделия на "Ирон баганы" представят осетинские художники и ювелиры, проживающие в Турции, а выставку блюд осетинской национальной кухни подготовит гостям праздника директор ресторана "Фыдджын" в г. Стамбуле Лейла Албегова совместно с участниками фестиваля.