Архив - 20/8/2019

вт, 20/08/2019 - 21:15

III Международный фестиваль IRON ROСK в Южной Осетии

В Южной Осетии в предстоящие выходные пройдет III Международный фестиваль IRON ROСK. Мероприятие состоится на республиканском стадионе им. Гурама Цховребова. Директор фестиваля, народный артист Южной Осетии, заслуженный деятель искусств республики Вадим Харебов рассказал, что фестиваль посвящен 160-летию основоположника осетинского литературного языка и осетинской литературы Коста Хетагурова.

вт, 20/08/2019 - 19:30

Шесть жителей Чечни задержаны в Южной Осетии за нарушение правопорядка

Жителей Чечни сотрудники югоосетинской милиции задержали за нарушение общественного порядка и применение насилия в отношении представителей власти, сообщает пресс-служба МВД.

"Задержанные привлекли внимание правоохранителей своим поведением. Во время проверки документов нарушители общественного порядка оказали неповиновение и физическое сопротивление сотрудникам милиции и были задержаны. В ходе личного досмотра у двоих из них были обнаружены и изъяты сосательный табак снюс, и некурительная табачная смесь насвай", - отмечает пресс-служба.

вт, 20/08/2019 - 19:26

Виновником ДТП в Цхинвале стал несовершеннолетний водитель

Несовершеннолетнего правонарушителя передали родителям, ответственность понесет подросток и его родители, а также собственник автомашины, сообщает пресс-служба МВД.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло в столице республики накануне вечером, в 18:30. Водитель автомашины «Mitsubishi Shogun», направляясь по улице Таболова в сторону улицы Октябрьской, нарушил правила дорожного движения. Он не справился с управлением и совершил наезд на мусорные баки. В результате происшествия пострадавших нет", - отмечает МВД.

вт, 20/08/2019 - 18:37

Продолжается замена лифтов в многоэтажных домах Цхинвала

Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства столичной администрации продолжают работы по замене лифтов в многоэтажных домах, - сообщил агентству «Рес» начальник ЖКХ Алан Котаев.

«Два новых лифта установлены в доме 132 на проспекте Алана Джиоева, они исправно работают. Установка лифтов также проводится в многоквартирных домах на улице Братьев Губаевых, работа завершится к концу недели. Также на этой неделе специалисты приступили к замене лифтов в многоэтажках на улицах Целинников, 15 и Заводская, 4», - пояснил Котаев.

вт, 20/08/2019 - 17:59

Граждане Грузии, нарушившие госграницу Южной Осетии, выдворены после уплаты штрафа

Восемь граждан Грузии, задержанных пограничниками Южной Осетии в минувшие выходные за незаконное пересечение государственной границы в окрестностях населенного пункта Арцеу, переданы во вторник грузинской стороне, сообщили «Рес» в пресс-службе Комитета госбезопасности республики.

Решением суда Цхинвальского района 20 августа нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа и после его уплаты переданы грузинским властям.

вт, 20/08/2019 - 17:46

Анатолий Бибилов: Важно, чтобы правовые основы нашего государства были известны в мире

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с представителем Министерства иностранных дел республики в Бразилии Андреем Тибиловым, сообщает пресс-служба президента.

Во встрече также принял участие глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев.

Андрей Тибилов рассказал президенту о своей работе, о перспективах установления отношений с политическими силами и бизнес-кругами Бразилии.

В свою очередь, Анатолий Бибилов отметил важность укрепления позиций Южной Осетии в мире.

вт, 20/08/2019 - 17:16

Эрик Пухаев: Молодые специалисты, выбирающие работу в районах, заслуживают слова благодарности

В ходе недавней рабочей поездки в Квайсу председатель правительства Эрик Пухаев посетил местную больницу, где пообщался с главным врачом Ульяной Цховребовой, обсудив с ней актуальные вопросы лечебного учреждения, сообщает пресс-служба правительства.

В течение многих лет город Квайса Дзауского района нуждался в современной больнице и зубоврачебном кабинете, и вот уже третий год здесь успешно функционируют и больница и стоматологический кабинет.

вт, 20/08/2019 - 16:54

Ректор ЮОГУ рассказал о методах борьбы с коррупцией

Главным составляющим работы приемной комиссии является не просто снижение коррупционной составляющей на вступительных экзаменах - для нас важно полностью исключить коррупцию, - заявил журналистам ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

«Хочу заверить всех, что коррупции на вступительных экзаменах нет. Мы сделали прозрачной схему приема студентов в ЮОГУ и после жестко подходим к учебе. Мы не ждем показателей зимней сессии - уже за непосещаемость занятий даем выговор нерадивым студентам и отчисляем их еще до начала зимней сессии», - подчеркнул ректор.

вт, 20/08/2019 - 16:54

Анатолий Бибилов проинспектировал строительство актового зала детского сада «Золотой ключик»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил Цхинвальский детский сад №2 «Золотой ключик». Глава государства, в частности, проинспектировал строительство актового зала, а также уточнил интересующие его вопросы для дальнейшего строительства, передает пресс-служба главы государства.

«В первую очередь, в этом году необходимо накрыть объект крышей и поставить окна. После этого можно уже приступать к внутренним отделочным работам», – сказал он.

Заведующая ДОУ Фатима Битиева предложила, что перед актовым залом надо также построить необходимые технические помещения.

вт, 20/08/2019 - 16:46

Югоосетинский альма-матер расширяет контакты и привлекает иностранных студентов

В ЮОГУ учатся студенты из Узбекистана, Таджикистана, Абхазии и Сирии, в этом году поступили абитуриенты из Абхазии и Таджикистана.

Юго-Осетинский государственный университет подписал соглашения с более чем тридцатью ведущими вузами Российской Федерации, - сообщил на брифинге в Цхинвале ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

Страницы