Архив - 26/8/2019

пн, 26/08/2019 - 18:22

В праздничные дни личный состав МВД Южной Осетии работает в усиленном режиме

Личный состав МВД Южной Осетии с 25 августа перешел на усиленный вариант несения службы, сообщает пресс-служба ведомства. Сотни сотрудников милиции обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность граждан.

Согласно плану, все места проведения праздничных мероприятий обследованы саперами и кинологами ОМОН и переданы под охрану нарядам милиции. Сотрудники управления внутренних дел организовали работу контрольно-пропускных пунктов у входа в здание киноконцертного зала "Чермен" и республиканский стадион.

пн, 26/08/2019 - 17:39

Делегация Южной Осетии возложила венки к мемориалу Владислава Ардзинба

Делегация Южной Осетии во главе с первым заместителем председателя парламента республики Петром Гассиевым возложила венки к мемориалу первого Президента Абхазии Владислава Ардзинба, расположенному в селе Нижняя Эшера Сухумского района и к мемориалу второго Президента Абхазии Сергея Багапш, установленному в селе Джгярда, сообщается на официальном сайте парламента.

пн, 26/08/2019 - 17:32

В Южной Осетии в результате ДТП пострадали два человека

В Южной Осетии за неделю - с 19 по 26 августа зарегистрировано одно преступление, сообщает пресс-служба МВД республики.

"За различные нарушения общественного порядка сотрудники городского управления внутренних дел задержали 6 человек, двое из них судом подвергнуты различным административным наказаниям, один - административному аресту", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что на минувшей неделе на дорогах республики произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадали два человека.

пн, 26/08/2019 - 16:28

Этнографический праздник «Наследие предков» прошел в Южной Осетии

Национальная кухня, щедрые дары августа, произведения югоосетинских художников и ремесленников, хореографические номера - все это было представлено гостям на стендах пяти подворий столицы и каждого района Южной Осетии.

Ко Дню признания независимости Южной Осетии Россией в селе Хетагурово Цхинвальского района был организован этнографический праздник.

пн, 26/08/2019 - 16:19

Признание Южной Осетии подтвердило высокий уровень связей между нашими народами, - посол

Россияне с особым вниманием и удовлетворением следят за успехами братской Южной Осетии, демократическими процессами, происходящими в республике, и всегда готовы прийти ей на помощь в трудную минуту, говорится в комментарии Чрезвычайного и полномочного посла России в Южной Осетии Марата Кулахметова, опубликованном на официальной странице российского посольства в социальной сети «Facebook».

пн, 26/08/2019 - 16:06

Легенда Арктики - 26 августа исполняется 100 лет Юрию Кучиеву

26 августа исполняется 100 лет Юрию Кучиеву — легендарному полярному капитану атомных ледоколов "Ленин” и "Арктика”, Герою социалистического труда, кавалеру орденов Ленина, Трудового Красного Знамени и Отечественной войны 2-й степени, медалей «За оборону Советского Заполярья» и «За Победу над фашистской Германией».

56 лет своей жизни отдал морю, и 40 из них – активному плаванию во льдах Арктики.

Мечтал стать летчиком...

Судьба горца-осетина из маленького селения Тиб типична для юноши 30-х годов.

пн, 26/08/2019 - 14:47

Радость, которую не измерить ничем, - бывший ополченец вспоминает 26 августа 2008 года

Война августа 2008 года стала очередным испытанием для Южной Осетии. За несколько дней было разрушено много сёл и сама столица, погибли сотни людей, и эхо того августа будет отзываться болью еще многие годы.

Но наш народ снова выстоял в неравной схватке. Выстоял благодаря мужеству ополченцев, врачей, рядовых жителей республики.

Алан Кулумбегов был в числе тех, кто встал на защиту родной земли.

пн, 26/08/2019 - 14:42

Россия и дальше будет оказывать содействие в реализации поставленных задач, - Александр Журов

Радостные чувства удовлетворения и гордости за проделанную совместную работу согревают всех нас, заявил на торжественном собрании, посвященном 11-й годовщине признания независимости Южной Осетии Россией, временный поверенный РФ в делах РЮО Александр Журов.

пн, 26/08/2019 - 14:01

Награждения и благодарность: в Цхинвале отмечают 11-ую годовщину признания республики Россией

Генерал-полковник Станислав Суанов, первый руководитель осетинского контингента миротворческих сил, награжден Орденом Почета

Одиннадцатую годовщину признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией отметили торжественным собранием в Цхинвале. Мероприятия началось с торжественного вноса государственных флагов Южной Осетии и России, прозвучали гимны двух стран.

пн, 26/08/2019 - 13:11

В адрес президента Южной Осетии поступают поздравления

Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с 11-й годовщиной признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.

«Именно в этот день в 2008 году Российская Федерация первой из государств мира приняла решение о признании независимости Республики Южная Осетия, что послужило надежной основой для построения счастливого будущего на сложном пути становления собственной государственности», - говорится в поздравлении.

Страницы