Архив - 12/9/2019

чт, 12/09/2019 - 21:02

Генпрокуратура Южной Осетии разыскивает соучастников особо опасного преступника

Генеральная прокуратура Южной Осетии проводит следствие в рамках уголовного дела по статье 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) в отношении гражданина Южной Осетии Андрея Кабисова, задержанного в августе этого года при попытке сбежать за пределы республики, сообщили журналистам в генпрокуратуре.

чт, 12/09/2019 - 19:13

Гражданин Италии будет представлять интересы МИД Южной Осетии на Сицилии

Министерство иностранных дел Южной Осетии назначило своего полномочного представителя на Сицилии (Италия), сообщило внешнеполитическое ведомство в четверг.

Полпредом республики стал гражданин Италии Кармело Скализи.

чт, 12/09/2019 - 17:59

День государственного флага отметят в Южной Осетии

Диктант на двух языках: осетинском и русском пройдет в столице Южной Осетии 19 сентября, в День государственного флага республики, сообщила ИА «Рес» проректор Юго-Осетинского государственного университета по стратегическому партнерству и инновационной политике, председатель Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Залина Тедеева.

чт, 12/09/2019 - 17:04

Южная Осетия и Грузия вновь обсудят вопрос снятия незаконного блокпоста

Четвертая техническая встреча в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) пройдет на границе Южной Осетии с Грузией в пятницу утром, сообщил "Интерфаксу" глава югоосетинской делегации на встречах МПРИ Егор Кочиев.

"В повестке дня единственный вопрос - о ситуации на границе в районе села Уста (Цнелис), где выставлен грузинский полицейский блокпост. Других вопросов в повестке дня нет. Наша позиция остается неизменной: пост должен быть снят, чтобы устранить угрозу. Все другие вопросы пока не обсуждаются", - сказал Кочиев в четверг.

чт, 12/09/2019 - 16:08

Турнир по плаванию приурочили к празднованию Дня республики в Южной Осетии

Во дворце спорта «Олимп» столицы Южной Осетии 15 сентября пройдут соревнования по плаванию.

Турнир приурочен к празднованию Дня республики, в нем ожидается участие около 200 пловцов.

Как отметила в комментарии агентству «Рес» президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева, соревнования внутришкольные.

чт, 12/09/2019 - 15:57

ЮОГУ принимает участие в семинаре студенческого телевидения в Москве

Медиа-холдинг Юго-Осетинского государственного университета принимает участие в семинаре-совещании вузов - членов Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ), проходящего 12-13 сентября в Москве, сообщили информагентству "Рес" в пресс-службе ЮОГУ.

Представляют ЮОГУ руководитель медиа-холдинга Алла Джиоева и заведующая видеостудией ЮОГУ-ТВ Карина Тедеева.

Приглашение на участие в мероприятии пришло на имя ректора вуза Вадима Тедеева.

чт, 12/09/2019 - 14:56

Девять сортов мёда будет представлено на ярмарке в Южной Осетии

Ярмарка мёда пройдёт в столице Южной Осетии с 20 по 22 сентября, - сообщил агентству "Рес" основатель Ассоциации пчеловодов республики Феликс Джиоев.

Югоосетинские пчеловоды здесь представят девять сортов меда.

чт, 12/09/2019 - 14:27

Выставка мастеров кисти пройдет в Цхинвале

Выставка трех мастеров кисти пройдет в столице Южной Осетии на следующей неделе, сообщил агентству "Рес" председатель Союза художников Тамерлан Цховребов.

По его словам, на ней будут выставлены картины народного художника Южной Осетии Ирбега Алборова, заслуженных художников республики Алана Бекоева и Роберта Хубаева.

Цховребов сообщил, что жители и гости республики смогут увидеть и оценить работы югоосетинских мастеров 18 сентября, в здании центральной библиотеки им. Анахарсиса.

чт, 12/09/2019 - 14:13

Южная Осетия не вступит в НАТО, даже если ее пригласят - глава МИД

Южная Осетия не вступит в НАТО, даже если ее пригласят, заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Медоев.

"Мы скажем свое веское "нет", даже если об этом нас попросит Североатлантический совет устами действующего генерального секретаря. Республика Южная Осетия - мирное государство, и участие в агрессивных блоках может навредить имиджу нашей страны", - приводит РИА-Новости слова министра.

Страницы