Архив - 13/9/2019

пт, 13/09/2019 - 21:12

Футбольный клуб "Спартак" Цхинвал стал на шаг ближе к чемпионству

Футбольный клуб "Спартак" (Цхинвал) со счетом 4:3 в напряженной и жесткой борьбе выиграл у команды "Синдикат" (Владикавказ), - сообщает пресс-служба Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму республики.

Главный тренер футбольного клуба "Спартак" Сослан Кочиев рассказал, что три мяча забил Ибрагим Баззаев, еще один - Ренат Танделов.

пт, 13/09/2019 - 20:00

Ирэна Хубулова завоевала золотую медаль первенства Европы по дзюдо

Ирэна Хубулова стала победительницей первенства Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года в Финляндии, сообщает "15 регион" со ссылкой на пресс-службу минспорта Северной Осетии.

Осетинская спортсменка завоевала золотую медаль в весовой категории 48 кг.

Ирэна Хубулова является победительницей юношеских Олимпийских игр — 2018, победительницей первенства Европы — 2018, серебряной медалисткой первенства — 2016.

пт, 13/09/2019 - 19:00

В Нидерландах открылся традиционный «Гергиев-фестиваль»

В этом году культурное мероприятие посвящено французской музыке, сообщает РИА Новости. Открылся «Гергиев-фестиваль» мировой премьерой нового сочинения французского органиста и композитора Тьерри Эскеша Ritual Opening, написанного специально для Роттердамского симфонического оркестра и «Гергиев-фестиваля». Сам маэстро будет за пультом на протяжении всех выступлений.

В программе культурного форума — произведения Дебюсси, Равеля и «Концерт для фортепиано и духовых инструментов» Стравинского, за дирижерским пультом – маэстро Гергиев.

пт, 13/09/2019 - 18:03

В 2020 году состоятся обменные гастроли югоосетинского и абхазского театров

Художественный руководитель Юго-Осетинского драматического театра Тамерлан Дзудцев побывал с рабочей поездкой в Абхазии, в ходе которой он провел встречу с генеральным директором Абхазского национального драматического театра Нодаром Чамба, сообщила ИА «Рес» начальник отдела развития театра и связей с общественностью Рада Дзагоева.

пт, 13/09/2019 - 17:00

Школьники Цхинвала перечислили средства фонду "Подари крылья"

Руководитель благотворительного фонда "Подари крылья" Татьяна Цховребова в пятницу встретилась с учащимися гимназии "Альбион", чтобы поблагодарить их за помощь фонду.

К началу учебного года ученики 4 класса гимназии собрали денежные средства. После покупки традиционного в этот день букета для своей классной руководительницы, оставшуюся сумму решили передать благотворительному фонду.

Татьяна Цховребова поблагодарила школьников, их родителей и педагогов за проявленную инициативу и вручила учащимся презенты от фонда.

пт, 13/09/2019 - 16:34

Диалог будет продолжен: в Южной Осетии прошла очередная техническая встреча в рамках МПРИ

Правоохранительные силы и пограничники Южной Осетии, находящиеся на границе с Грузией, проводят сугубо гуманитарную операцию по защите населения

Снятие грузинского полицейского поста и вывод вооруженных сил Грузии с территории Южной Осетии в районе села Цнелис, где установлен полицейский пост Грузии, решит сложившуюся проблему, заявил глава югоосетинской делегации на встречах в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) Егор Кочиев по завершении очередной технической встречи.

пт, 13/09/2019 - 16:12

Сотрудники МЧС Южной Осетии потушили три пожара за день

В Южной Осетии в пятницу произошло три случая возгорания сухой травы. Как сообщили ИА "Рес" в дежурной части МЧС Республики, сотрудниками чрезвычайного ведомства была предотвращена угроза перекидывания огня на домовладения близ пожаров.

"Возгорание травы произошло в селах Бибылты хъау и Кокойты хъау (село Тбет) Цхинвальского района и Орчосан Ленингорского района. К счастью, пожарным удалось вовремя потушить пожар, и огонь не успел перекинуться на дома жителей", - сказали в МЧС.

пт, 13/09/2019 - 15:47

Анатолий Бибилов: Инвестиционная программа на 2019 год должна быть выполнена на 100%

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2019 год, сообщает пресс-служба главы государства.

В работе совещания приняли участие председатель правительства Эрик Пухаев, глава Администрации г. Цхинвал Алан Кочиев, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Илья Гучмазов, председатель комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гуззитаев и представители подрядных организаций.

пт, 13/09/2019 - 15:41

Представители Южной Осетии примут участие в молодежном семинаре в Крыму

Сотрудники Комитета по молодежной политике, спорту и туризму, студенческие активисты, волонтеры Южной Осетии станут участниками Молодежного семинара-практикума по основам социального проектирования для специалистов сферы молодежной политики, который пройдет с 23 по 29 сентября в городе Алушта Республики Крым, сообщает пресс-служба молодежного ведомства.

пт, 13/09/2019 - 15:03

Не договорились: вопрос о снятии грузинского блокпоста остается открытым

Четвертая техническая встреча в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) на границе Южной Осетии с Грузией в пятницу завершилась безрезультатно, сообщил "Рес" глава югоосетинской делегации на встречах МПРИ Егор Кочиев.

"В повестке дня стоял единственный вопрос - о ситуации на границе в районе села Уиста (Цнелис), где выставлен грузинский полицейский блокпост. Грузинская сторона отказывается убирать этот пост, наша позиция остается прежней - блокпост должен быть снят", - сказал Егор Кочиев.

Страницы