Архив - 15/9/2019

вс, 15/09/2019 - 23:32

Автовладельцы с югоосетинскими номерами обеспокоены новыми правилами по оформлению ввоза

На контрольно-пропускном пункте "Нижний Зарамаг" в воскресенье собралось более 100 автовладельцев с югоосетинскими номерами, которые жалуются на возникшие проблемы с оформлением временного ввоза на автотранспортные средства.
По нынешнему законодательству лица с двойным гражданством для оформления ввоза автомашин должны вносить залог, равный таможенной пошлине.

вс, 15/09/2019 - 18:29

Грузия хочет запугать жителей Южной Осетии, подорвать веру в Россию и отвлечь от объединения Отечества

Одиннадцать лет, прошедшие после войны 2008 года, Грузия вооружается, восстанавливая своей военный потенциал. Сразу же она приступила и к дешевым политическим спектаклям на государственной границе между нашими двумя странами. Дешевым потому, что их сценарий всегда был один и тот же.

Однако в последнее время появились новые нотки. 11 ноября прошлого года 300 представителей общественности Грузии в присутствии наблюдателей миссии Евросоюза сняли штаны и показали в сторону Южной Осетии голые зады.

вс, 15/09/2019 - 15:16

Югоосетинские школьники на курсах совершенствуют грамотность по русскому языку

Осенний набор слушателей курсов при Российском центре науки и культуры в Цхинвале по совершенствованию грамотности по русскому языку приступил к занятиям, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в РЮО.

вс, 15/09/2019 - 13:26

Соревнования по плаванию проходят в Цхинвале в честь Дня Республики

Соревнования среди школьников проходят во Дворце спорта "Олимп" в Цхинвале. В состязаниях, приуроченных к празднованию Дня Республики - 20 сентября, принимают участие порядка 170 пловцов разных возрастов - от 2005 года рождения до 2010 года рождения и младше.

Как отметила ИА "Рес" президент Федерации плавания Евгения Терлеева, результаты, которые показывают участники соревнований, - ожидаемые.

вс, 15/09/2019 - 12:01

На страже здоровья населения - интервью

Cвой профессиональный праздник отмечают специалисты, посвятившие свою жизнь нелегкой, но благородной миссии - борьбе с эпидемиями, заботе о здоровье и благополучии людей.

О работе югоосетинской санитарной службы и волнующих общество вопросах в преддверии праздника мы поговорили с председателем Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Юго-Осетпотребнадзор) Мариной Кочиевой.

вс, 15/09/2019 - 11:05

Юго-Осетинский госдрамтеатр и Большой театр намерены сотрудничать

Директор Юго-Осетинского государственного драматического театра Мадина Валиева встретилась с заместителем генерального директора Большого театра Андреем Проничевым на полях VI Театрального форума в рамках выставки Prolight+Sound NAMM Russia, сообщила ИА "Рес" начальник отдела развития Юго-Осетинского госдрамтеатра и связей с общественностью Рада Дзагоева.

"В ходе беседы были обсуждены перспективы сотрудничества, содействия в вопросах повышения квалификации для административно-технического персонала югоосетинского театра", - сказала Дзагоева.

вс, 15/09/2019 - 10:00

Санитарно-эпидемиологическая служба занимает одну из ключевых позиций в системе здравоохранения, - президент

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников санитарно-эпидемиологической службы с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

вс, 15/09/2019 - 09:03

Лес является бесценным природным достоянием Южной Осетии, - Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников лесного хозяйства Республики с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

15 сентября в Южной Осетии отмечают День работника лесного хозяйства. Значительную часть территории республики занимают лесные массивы.

«Лес является бесценным природным достоянием Южной Осетии – залогом безопасности окружающей среды и основой экономической стабильности нашей республики», - говорится в поздравлении главы государства.

вс, 15/09/2019 - 08:01

Бибилов отметил важность высокого уровня политических контактов с Никарагуа

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Никарагуа Даниэля Ортегу с Днем независимости Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

«Сегодня республика уверенно движется вперед, развивает экономику, совершенствует все сферы общественной жизни, повышает качество жизни своих граждан. Опираясь на достойные результаты активного сплоченного труда, она идет по пути стабильности и созидания, укрепляет единство и согласие на земле Никарагуа», - сказал президент.