Архив - 23/9/2019

пн, 23/09/2019 - 20:22

На территории Юга России ожидаются заморозки - Гидрометцентр

Заморозки с понижением местами температуры воздуха в ночные часы до трех градусов мороза прогнозируются на ближайшие трое суток по двум федеральным округам - Южному и Северокавказскому, сообщила СМИ начальник Ростовского Гидрометцентра Елена Назарова.

"На территории Южного федерального и Северокавказского федеральных округов в ближайшие трое суток местами ожидаются заморозки до минус трех градусов. Это опасное агрометеорологическое явление, которое может нанести ущерб сельскохозяйственным культурам", - сказала она.

пн, 23/09/2019 - 20:06

Бибилов и Миллер обсудили сроки реализации проекта газификации Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер в ходе рабочей встречи в Санкт-Петербурге рассмотрели ход и перспективы сотрудничества, в частности, по газификации югоосетинских сел, сообщили "Рес" в пресс-службе президента Южной Осетии.

"В частности, речь шла об экспорте газа в Южную Осетию, были обсуждены сроки реализации проекта газификации населенных пунктов Республики Южная Осетия", - отмечается в сообщении.

пн, 23/09/2019 - 18:18

Первые среди лучших: цхинвальский колледж занял первое место на фестивале осетинских пирогов

Студентка Цхинвальского многопрофильного колледжа Алла Плиева заняла первое место на на Vl международном фестивале по выпечке осетинских пирогов, который прошел во Владикавказе. Об этом ИА "Рес" сообщила преподаватель отделения "повар-кондитер" колледжа Эмма Бежанова.

пн, 23/09/2019 - 17:30

В Южную Осетию проведут кабель для бесперебойного электроснабжения

"Россети" начнут строительство кабельного участка протяженностью 4,5 км. из Северной в Южную Осетию в 2020 году. Новая линия предназначена для бесперебойного электроснабжения Южной Осетии.

Гендиректор компании "Россети" Павел Ливинский представил министру энергетики РФ Александру Новаку проект строительства кабельного участка из Северной Осетии в Южную Осетию, позволяющий с 2020 года наладить бесперебойное энергоснабжение в Южной Осетии, которая остается полностью без света три-четыре раза в год.

пн, 23/09/2019 - 16:03

Южная Осетия участвует в молодежном семинаре в Алуште

Представители молодежи Южной Осетии принимают участие в молодежном семинаре-практикуме по основам социального проектирования для специалистов сферы молодежной политики, который проходит в крымском городе Алуште с 23 по 29 сентября. Об этом агентству «Рес» сообщила сотрудник Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Алла Гагиева.

Она отметила, что семинар представительный, в нем участвуют более 125 человек из Крыма, разных регионов России и стран постсоветского пространства.

пн, 23/09/2019 - 15:22

Звезды станут ближе: в Цхинвале строят планетарий

Планетарий построят к концу октября текущего года

В рамках реализации программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения Южной Осетии на 2017-2019 годы в Цхинвале строится планетарий.

Как сообщили ИА «Рес» в министерстве образования и науки Южной Осетии, объект строится во дворе Республиканского дворца детского творчества.

пн, 23/09/2019 - 13:29

Тедеев: сборная России по вольной борьбе снова доказала, что является лучшей в мире

Команда выиграла пять золотых медалей из десяти возможных

Российские борцы вольного стиля на предолимпийском чемпионате мира в Нур-Султане снова продемонстрировали свое превосходство, собрав половину золотых наград турнира. Мнение главного тренера команды Дзамболата Тедеева передает ТАСС.

пн, 23/09/2019 - 10:00

Мастерицы Турции, Южной и Северной Осетии испекли пироги во Владикавказе в День республики

Фестиваль осетинских пирогов проходил на набережной реки Терек, для участия в нем приехали осетинки из Турции и Южной Осетии

Фестиваль осетинских пирогов прошел во Владикавказе в честь празднования 245-летия вхождения Осетии в состав России, 95-летия создания Северо-Осетинской автономной республики и 235-летия города.

Фестиваль начался со слов старейшины, произнесенных над тремя осетинскими пирогами и национальным осетинским пивом. Вместе с ним присутствующих поздравил глава республики Вячеслав Битаров, пишет.

пн, 23/09/2019 - 09:00

Определились лучшие шахматисты: в Цхинвале прошел чемпионат по быстрым шахматам

В Цхинвале завершился четвертый чемпионат Южной Осетии по быстрым шахматам. Соревнования проходили в актовом зале школы №12, сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму республики.

На официальном открытии турнира участников приветствовали президент Федерации шахмат Георгий Шавлохов, директор 12-ой школы Геннадий Арсоев и специалист по связям с общественностью компании "Мегафон - Южная Осетия" Зарина Бежанова.

пн, 23/09/2019 - 08:00

Новый театральный сезон откроется в Южной Осетии 26 сентября

В первых числах октября на сцене Государственного драматического театра состоится премьера спектакля "Афхардты Хасана"

(повтор) Новый 88-й театральный сезон откроется в Южной Осетии 26 сентября трагедией "Фатима" по одноименному произведению Коста Хетагурова в постановке режиссера Тамерлана Дзудцова, - сообщили информагентству "Рес" в пресс-службе театра.

Как отметил собеседник агентства, новый театральный сезон обещает быть интересным и насыщенным. Югоосетинский зритель познакомится с новыми актерами и увидит новые постановки.