Архив - 29/9/2019

вс, 29/09/2019 - 20:06

Север и Юг Осетии сыграли в шахматы на юбилейном турнире

В Южной Осетии состоялся X Юбилейный шахматный турнир в честь известного общественного деятеля Осетии, лауреата национальной премии "Яблоко Нартов" Казбека Челехсаты. Мероприятие прошло в здании Хвцевской средней школы Дзауского района и собрало 10 команд из Южной и Северной Осетии.

вс, 29/09/2019 - 18:56

Наперсток из золота и серебра: Хох Бекоев удостоен престижной награды «Золотой наперсток»

Золотой в прямом смысле напёрсток, изготовленный фирмой "Гуриати" из золота и серебра и украшенный фианитами, достался молодому дизайнеру из Южной Осетии Хоху Бекоеву, выигравшему гран-при международного фестиваля "Пульс моды". Коллекция югоосетинского модельера была признана лучшей на этом фестивале и также удостоена специального приза зрительских симпатий.

"Показ прошел хорошо, я участвовал в этом фестивале в третий раз. Свои коллекции представили здесь более 30 модельеров из Северной Осетии", - сказал агентству "Рес" Бекоев.

вс, 29/09/2019 - 18:00

Республиканский турнир по мини-футболу прошел в Южной Осетии

В поселке Дзау Южной Осетии завершился республиканский турнир по мини-футболу памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Южной Осетии Зелима Бежанова.

Соревнования проходили в течение трех дней с участием команд из всех районов республики, а также города Цхинвала.

вс, 29/09/2019 - 15:48

Международный турнир "Аланы" соберет борцов из 15 стран

Международный турнир по вольной борьбе "Аланы" пройдет во Владикавказе в ноябре.

Как сообщает ГТРК "Алания", на ковры "Манежа" выйдут спортсмены из 15 стран. Этот старт - традиционный. В прошлом году вместе с борцами России в нем участвовали команды из США, Ирана, Испании, Индии, Польши, Армении.

Турнир "Аланы" проводится по инициативе главы республики Вячеслава Битарова при поддержке Федерации спортивной борьбы России и Объединенного мира борьбы.

вс, 29/09/2019 - 12:00

Вырвал победу у чемпиона Азии: Сослан Тедеев - победитель международного турнира в Китае

Боксер из Южной Осетии Сослан Тедеев одержал победу на крупном международном турнире в городе Гуанчжоу в Китае. В рамках турнира он провел два боя по четыре раунда. От боксерского клуба "Ариана" в турнире участвовали три осетинских боксера.

Как отметил в комментарии ИА "Рес" тренер Тедеева - заслуженный тренер РФ и РЮО Виталий Сланов, Сослан выступил великолепно.

вс, 29/09/2019 - 10:18

Северная Осетия приняла Всероссийский театральный марафон и фестиваль «Мариинский — Владикавказ»

Художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев стал первым почетным гражданином Северной Осетии.

Сентябрь в Осетии стал щедрым на яркие культурные события. В субботу ценителей музыкального и театрального искусства республики ждал настоящий подарок — старт Всероссийского театрального марафона и открытие III Международного Кавказского фестиваля «Мариинский – Владикавказ», передает "15-й Регион".

вс, 29/09/2019 - 09:00

В Цхинвале выявили лучших штангистов

В столице Южной Осетии определяли лучших спортсменов воспитанников школы тяжелой атлетики. Как сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму, за право называться лучшими боролись штангисты 2005-2007 гг. рождения. Соревнования прошли в спортивном комплексе «Олимп».

вс, 29/09/2019 - 08:00

Россотрудничество потратит 7 млн руб на конкурс среди учителей по русскому языку в СНГ

Россотрудничество хочет провести международный конкурс среди преподавателей на выявление лучшей системы обучения русскому языку в странах СНГ, Абхазии и Южной Осетии, потратить на эти цели планируется не более 7 миллионов рублей, следует из материалов на портале госзакупок РФ.

"Организация и проведение международного конкурса на лучшую методическую разработку, пособие, систему преподавания русского языка как неродного, иностранного в странах СНГ, Республике Абхазия и Республике Южная Осетия", - говорится в техзадании.