Архив - 3/9/2019

вт, 03/09/2019 - 21:44

Когда починят цифровой маммограф?

Уже около двух месяцев в Республиканском медицинском многопрофильном центре не работает цифровой маммограф. Из-за этого некоторые пациентки вынуждены выезжать во Владикавказ, что связано с определенными неудобствами, а также дополнительными материальными и временными затратами. Почему это медицинское оборудование не работает и когда оно снова начнет функционировать?

За разъяснением мы обратились к главному врачу РММЦ Маирбегу Кокоеву.

вт, 03/09/2019 - 21:00

КГБ Южной Осетии рассчитывает на объективную оценку со стороны наблюдателей

Комитет госбезопасности Южной Осетии располагает неопровержимыми доказательствами, подтверждающими агрессивные действия грузинских силовиков, повлекшие за собой эскалацию напряжённости и беспрецедентное, со времен войны августа 2008 года, обострение на государственной границе РЮО и Грузии.

вт, 03/09/2019 - 18:01

В действиях Грузии угадывается вполне знакомый почерк западных советников, - Евгений Поддубный

Тбилиси должен несколько раз подумать, прежде чем провоцировать кризисы на границе с Южной Осетией, заявил информационному агентству «Рес» военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный.

По его словам, в действиях Грузии угадывается вполне знакомый почерк западных советников.

«Я помню, как менялась ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта, когда президентом стал Михаил Саакашвили, и все тогда начиналось с подобных провокаций, которые усиливались и усиливались, - сказал Поддубный, комментируя сложившуюся ситуацию на границе Южной Осетии.

вт, 03/09/2019 - 17:22

В Осетию привезут икону Божьей матери

10 и 11 сентября икона будет находиться в Южной Осетии

В четверг в Северную Осетию прибывает икона Божьей Матери «Семистрельная» («Умягчение злых сердец»). Об этом сообщает "15-й Регион" со ссылкой на пресс-службу комитета по делам печати РСО-Алании.

Образ мироточит уже около 20 лет. Это одна из самых почитаемых и чудотворных икон в России. Она прибудет в аэропорт г. Беслана в 10:40.
Икона будет находиться:

вт, 03/09/2019 - 16:07

Руководство Южной Осетии приняло участие в траурной акции на мемориальном кладбище Беслана

Делегация Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым почтила память жертв теракта в городе Беслане. В составе югоосетинской делегации представители правительства, парламента, сообщила "Рес" пресс-секретарь президента Дина Гассиева.

вт, 03/09/2019 - 15:09

«Ангелы поневоле»: акция памяти жертв Беслана проходит в Южной Осетии

Во вторник в Цхинвале проходит акция памяти жертв Бесланской трагедии, к памятнику "Скорбящий ангел" перед храмом Рождества Пресвятой Богородицы возлагают цветы и венки.

На Соборной площади звучит траурная музыка. Трагедия всего осетинского народа с новой силой напоминает о себе. Многие из собравшихся почтить память жертв Беслана не сдерживают слез, в немом молчании, воцарившемся перед храмом Рождества Пресвятой Богородицы, разлита боль, навсегда поселившаяся в сердце каждого осетина после страшных сентябрьских дней 2004 года.

вт, 03/09/2019 - 14:59

Осетины Москвы почтили память жертв террористического акта в Беслане

Панихида в память о жертвах теракта в Беслане прошла в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье) в Москве, сообщает пресс-служба посольства республики в РФ.

вт, 03/09/2019 - 14:20

Школьники Южной Осетии совершат восхождение на гору Орбозала

Центр юношеского туризма при станции юных натуралистов Южной Осетии организовал для школьников Южной Осетии во вторник поход на вершину горы Орбозала. Одна из красивейших вершин Южной Осетии находится в окрестностях села Горет, Ленингорского района. Восхождение состоится 3 сентября. Об этом информагентству «Рес» сообщил директор станции Ирбег Маргиев.

По его словам, в походе принимают участие более 12 старшеклассников из общеобразовательной школы №1, старший инструктор похода – Нодар Арсоев.

вт, 03/09/2019 - 13:30

В Северной Осетии издали памятную книгу с переводом Коста Хетагурова на 105 языков

Национальная научная библиотека Северной Осетии выпустила к 160-летию основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова памятную книгу, где его стихотворение «Завещание» переведено на 105 языков. Об этом сообщила в понедельник ТАСС замдиректора по краеведческой работе библиотеки Ирина Бибоева.

вт, 03/09/2019 - 12:59

Нахождение грузинских силовиков вблизи села может привести к противостоянию, - СГБ Абхазии

Служба государственной безопасности Республики Абхазия приняла заявление в связи с ситуацией на границе Южной Осетии и Грузии в районе села Уиста (Цнелис) Знаурского района Республики.

Страницы