Архив - 30/9/2019

пн, 30/09/2019 - 22:41

Безымянную вершину Кельского плато назовут именем народного писателя Нафи Джусойты

"Хонга кафт" на высоте 3,5 тысячи метров исполнили в честь Дня государственного флага Южной Осетии, отмечаемого 19 сентября, на безымянной вершине Кельского плато. Солистка ансамбля "Ансар", лицо национального парка "Приэльбрусье" Диана Бекоева и солист ансамбля "Симд" Азамат Багаев совершили непростое восхождение в рамках проекта "Танцы на вершинах мира".

Одна из целей акции - популяризация уникального туристического потенциала Южной Осетии, сообщает ГТРК "Алания".

пн, 30/09/2019 - 19:50

Парламент Южной Осетии рассмотрит законопроекты об обязательном страховании и лицензировании

Комитет парламента Южной Осетии по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству рассмотрел в понедельник поправки в закон о лицензировании отдельных видов деятельности, сообщает пресс-служба закоргана.

Первым вопросом повторно был рассмотрен проект закона об организации страхового дела, который, как и на предыдущем заседании комитета, вызвал у депутатов много вопросов.

С пояснениями к законопроекту выступил заместитель председателя правительства - министр экономического развития республики Геннадий Бекоев.

пн, 30/09/2019 - 17:06

Валерий Гергиев награжден орденом «Адæмы Хорзæх»

Орденом «Адæмы Хорзæх» также награждены Русланбек Икаев, Тамерлан Камболов, Станислав Черчесов

Художественный руководитель – директор Мариинского театра Валерий Гергиев стал первым обладателем недавно учрежденного ордена «Адæмы Хорзæх» (Народное признание), сообщает "15 регион".

Высокую награду маэстро получил из рук руководителей Международного общественного движения «Высший Совет Осетин» в лице председателя Руслана Кучиева, заместителей Вячеслава Дзагоева и Юрия Дзекоева.

пн, 30/09/2019 - 16:56

Музыканты из Южной Осетии примут участие в международном фестивале "Славянский базар"

Исполнители из Южной Осетии станут участниками Международного фестиваля искусств «Славянский базар», который традиционно проводится в Республике Беларусь, сообщил информагентству «Рес» начальник управления культуры, молодежи и спорта столичной администрации Игорь Тасоев.

Правительство Южной Осетии профинансировало два инвестпроекта: ООО «Натурплант» и ООО «Винодельня Иронсан»

Кабмин Южной Осетии на внеочередном заседании правительства единогласно поддержал вопрос о выделении финансовых средств для двух компаний: ООО «Натурплант» и ООО «Винодельня Иронсан».

Как сообщает пресс-служба правительства, на повестке дня стоял один вопрос – «Об отборе инвестиционных проектов для предоставления государственной поддержки в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия».

пн, 30/09/2019 - 15:31

Анатолий Бибилов осмотрел новое здание посольства Южной Осетии в России

Посольство Южной Осетии в России переедет в особняк XIX века в Москве, сообщила пресс-служба посольства республики. В понедельник президент Южной Осетии Анатолий Бибилов осмотрел новое здание посольства в Москве в ходе своего визита в столицу Российской Федерации. Глава государства осмотрел здание, производимый ремонт, территорию и остался доволен ходом завершающихся работ.

"Российская сторона предоставила в распоряжение посольства РЮО старинный особняк XIX века, по адресу: Лялин переулок, дом 10", - говорится в сообщении посольства.

пн, 30/09/2019 - 15:26

Рост экстремизма в Закавказье инспирирован Западом

В последние годы неотъемлемым свойством социально-политических и идеологических процессов в государствах Закавказья является продолжающееся медленное, но неуклонное усиление позиций экстремизма и терроризма. Различным субъектам политического процесса (государства, политических партий, групп интересов, индивидов) чаще приходится считаться с мнением крайне радикальных приверженцев тех или иных идей при осуществлении своей деятельности.

пн, 30/09/2019 - 13:33

Подарок от «Южного сада»: детям в Южной Осетии привезли экологически чистые яблоки

Яблоки подарят всем дошкольным учреждениям республики.

Первый урожай яблок из «Южного сада» в понедельник привезли цхинвальской школе-интернату, Ленингорскому детскому дому, реабилитационному центру «Надежда» и дому престарелых.

Отдать в дар первый урожай яблок было решением инвестора, каждое из заведений получило по 150 кг фруктов.

Заместитель директора школы-интернат по воспитательной работе Фатима Бибилова поблагодарила инвестора за фрукты, отметив, что яблоки для детей они покупают и это хороший подарок для них.

пн, 30/09/2019 - 13:30

Знаур Гассиев поощрен госнаградой Южной Осетии

Посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев награжден медалью «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия», сообщает пресс-служба посольства. Высокую награду вручил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, церемония состоялась 30 сентября, в Москве.

Посол удостоен награды "за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Республики Южная Осетия, многолетнюю добросовестную работу и проявленный профессионализм».

пн, 30/09/2019 - 11:40

В тюрьме Цхинвала заключенные объявили голодовку

Заключенные Цхинвальской исправительной колонии объявили голодовку в минувшую пятницу, 27 сентября. Причины голодовки заключенные изложили в своем письме на имя спикера парламента Алана Тадтаева. Как рассказал ИА «Рес» спикер законодательного органа, профильный комитет парламента занимается этим вопросом.

"В своем письме заключенные просят увеличить количество передач от родных. Есть жалобы на условия содержания. Заключенных навестил глава парламентского комитета по обороне и безопасности Ацамаз Бибилов. В ближайшее время я сам тоже намерен посетить ИК", - сказал спикер.

Страницы