Архив - 29/1/2020

ср, 29/01/2020 - 19:00

Проблемы с вещанием местного радио «Ир» изучат депутаты парламента Южной Осетии

Вопросы, связанные с проблемами вещания местного радио «Ир» и сотового оператора «Мегафон - Южная Осетия», обсуждались в среду на заседании комитета парламента по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам под председательством Алана Алборова, сообщает пресс-служба закоргана.

Было отмечено, что уже пять месяцев радиослушатели не могут слушать передачи местной радиостанции «Ир» ввиду выхода из строя передатчика. Кроме того, частота102,3 FM перебивается другой радиостанцией.

ср, 29/01/2020 - 18:59

В Южной Осетии объявлен конкурс на создание эмблемы 100-летней годовщины геноцида осетин

Государственная комиссия по мемориализации геноцида осетин объявила творческий конкурс на создание эмблемы 100-летней годовщины геноцида осетин. Конкурс проводится в рамках мероприятий по увековечению памяти жертв геноцида осетин, осуществленного Грузией в 1920 году. Организация и проведение конкурса регламентируются действующим законодательством Республики Южная Осетия, а также Положением о творческом конкурсе на создание эмблемы 100-летней годовщины геноцида осетин.

ср, 29/01/2020 - 18:16

Юго-Осетпотребнадзор предупредил о необходимости усиления дезинфекционного режима

Комитет Юго-Осетпотребнадзора направил в органы исполнительной власти республики рекомендации о необходимости усиления дезинфекционного режима на транспорте, автовокзале, в местах массового скопления людей, а также противоэпидемического режима в медицинских организациях.

ср, 29/01/2020 - 18:04

Минобразования Южной Осетии отчиталось за 2019 год

В Министерстве образования и науки Южной Осетии состоялось отчетное заседание коллегии по итогам деятельности за 2019 год.

Как сообщает пресс-служба правительства, в работе заседания принял участие глава кабмина Эрик Пухаев, а также руководители профильных органов государственной власти и научно-образовательной сферы.

С предварительной информацией о результатах работы выступила министр образования и науки Натали Гассиева.

Звезда мирового уровня, оперная певица Вероника Джиоева отмечает свой день рождения

Я люблю Осетию, меня тянет сюда все больше и больше, - из интервью Вероники Джиоевой

Свой день рождения отмечает звезда мировой оперы, заслуженная и народная артистка Южной и Северной Осетии, заслуженная артистка России, солистка Большого и Мариинского театров, Новосибирской оперы Вероника Джиоева. Ее регалии, премии, дипломы, награды можно перечислять бесконечно и ее достижения являются предметом гордости для всей Осетии.

ср, 29/01/2020 - 16:19

Генпрокуратура Южной Осетии начала тотальную проверку лечебных учреждений республики

Следователи генеральной прокуратуры Южной Осетии изымают документацию в лечебных учреждениях республики, сообщили «Рес» в генпрокуратуре. Накануне президент республики Анатолий Бибилов поручил генпрокурору провести проверку на предмет целевого расходования средств на приобретение медикаментов для лечебных учреждений республики.

"Созданы четыре следственные группы, которые приступили к тотальной проверке лечебных учреждений. Проверка проводится по поручению президента и началась в среду, 29 января", - сообщили в пресс-службе ведомства.

ср, 29/01/2020 - 16:03

Отчетное заседание МВД Южной Осетии прошло в Цхинвале

За 2019 год на территории Южной Осетии не зарегистрировано фактов терроризма и преступлений экстремистской направленности, также отмечается снижение преступности в республике и увеличение раскрываемости совершенных преступлений

ср, 29/01/2020 - 13:09

Есть трудности, но оптимизма не теряют: семья из села Сатикар в Южной Осетии реализует фермерский проект

После принятия закона о льготном кредитовании малого и среднего бизнеса в Южной Осетии многие жители республики воспользовались предоставленной возможностью, в их числе и семья Станислава Догузова из села Сатикар Цхинвальского района.

В 2018 году Станислав представил проект создания в родном селе фермерского хозяйства, после одобрения комиссии ему была выделена сумма в размере 400 тыс. рублей. Кредит был рассчитан до 2022 года.

Уже второй год Догузов вместе со своей семей занимается тепличным хозяйством.

ср, 29/01/2020 - 12:20

Марат Хуснуллин в кабмине РФ будет курировать сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин будет курировать развитие Крыма и Калининградской области, сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией, а также координировать реализацию инфраструктурных проектов. Об этом говорится в документы о распределении обязанностей между заместителями председателя правительства, который опубликован на сайте кабинета министров вечером во вторник.

ср, 29/01/2020 - 11:52

Вопросы дисциплины и профилактика гриппа обсуждались на еженедельном совещании МВД Южной Осетии

Исполнение ранее данных поручений, вопросы служебной дисциплины и проведение противоэпидемиологических мероприятий в подразделениях МВД обсуждались на еженедельном совещании ведомства, которое провел министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев. Как сообщает пресс-служба МВД, в работе совещания приняли участие начальники городских и районных управлений внутренних дел, руководители служб и подразделений.

Страницы