Архив - 10/10/2020

сб, 10/10/2020 - 22:12

Возможен ли iron jazz или навстречу мечте…

Он может покорить публику невероятно темпераментной игрой на ударных, замысловатым ритмическим рисунком. Его звук, порой нервный и агрессивный, в то же время, всегда полон чувств и страсти, может заворожить магией истаивающих pianissimo, красочными, пряными звучаниями.

И даже когда в его инструментальных композициях внешнее музыкальное действие почти отсутствует, где, как говорится, не за что спрятаться, воздействие исполнителя оказывается ничуть не менее сильным. Звуки, звуковые пятна, отделенные иногда большими паузами, создают ощущение растянутого, почти остановившего времени.

сб, 10/10/2020 - 19:00

В Северной Осетии подготовят резервный госпиталь для больных COVID-19

Министр здравоохранения Северной Осетии Тамерлан Гогичаев поручил подготовить резервный госпиталь для приема пациентов с коронавирусной инфекцией на случай массового заражения, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметил чиновник, глава республики поручил Роспотребнадзору и Минздраву выработать план по введению мер предосторожности, в том числе ограничительных, на территории региона.

В сообщении ведомства отмечается, что в республике фиксируется подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией. При этом плановая и экстренная помощь населению также продолжает оказываться.

сб, 10/10/2020 - 17:28

Постараюсь показать зрелищный поединок, - Мурат Гассиев

Мурат Гассиев высказался о предстоящем бое против американца Кевина Джонсона. Он заявил, что постарается показать зрелищный поединок.

"Дорогие друзья, 31 октября в Сочи я проведу поединок с очень опытным соперником Кевином Джонсоном. Для меня это будет дебют в супертяжелом весе. Приглашаю всех на вечер бокса. Постараюсь показать зрелищный поединок», — написал Гассиев на своей странице в «Инстаграме».

Поединок между Гассиевым и Джонсоном пройдет в субботу, 31 октября, в Сочи со зрителями.

сб, 10/10/2020 - 15:52

В Знаурском районе Южной Осетии пройдут конные скачки

В честь 30-летия со дня образования республики в Знаурском районе Южной Осетии пройдут конные скачки.

Как отметила в комментарии агентству «Рес» начальник отдела культуры Знаурского района Марина Икаева, конно-спортивные состязания пройдут рядом со святилищем Гомарт.

«В скачках примет участие 12 наездников. Возможно, их количество увеличится. На месте финиша будет организована концертно-развлекательная программа, чествование победителей. Программа включает песни и осетинские национальные танцы. Танцоры продемонстрируют двухярусный симд», - сказала Икаева.

сб, 10/10/2020 - 14:11

Азербайджан и Армения договорились о перемирии в Нагорном Карабахе

Режим прекращения огня в Карабахе вступает в силу с полудня субботы, он позволит сторонам обменяться пленными и телами погибших. Достичь этого соглашения удалось на долгих и трудных переговорах в Москве, в них участвовали министры иностранных дел Азербайджана и Армении, а также глава МИДа России, передают Вести

Три министра – Азербайджана, Армении и России – за круглым столом переговоров в МИДе в Москве. Россия – в роли посредника в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Переговоры долгие, напряженные. Начинаются днем в пятницу, заканчиваются уже в субботу.

сб, 10/10/2020 - 13:00

В Дзауском районе Южной Осетии проходит шахматный турнир на призы Казбека Челехсаты

В селе Хвце Дзауского района Южной Осетии стартовал традиционный XI ежегодный шахматный турнир на призы известного общественного деятеля, автора осетинской энциклопедии «Осетия и осетины», лауреата национальной премии «Яблоко Нартов» Казбека Челехсаты. Как сообщил ИА «Рес» Казбек Челехсаты, в турнире принимает участие до десяти команд из столицы и районов республики, из Северной Осетии, а также воинских частей, расположенных на территории Южной Осетии.

«Мероприятие проходит в здании Хвцевской средней школы, ежегодно турнир собирает участников всех возрастов», - сказал он.

сб, 10/10/2020 - 12:02

За сутки в Южной Осетии выявили 10 новых случаев заражения COVID-19

В Южной Осетии за минувшие сутки лабораторно подтверждено 10 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщила «Рес» в субботу глава Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.

«За минувшие сутки в ПЦР-лаборатории комитета проведено 51 исследование, 10 - показали положительный результат», - сказала Кочиева.

По ее словам, всего за весь период пандемии на утро 10 октября зарегистрировано 129 случаев заболевания коронавирусом, со дня снятия ограничений на границе с РФ (15 сентября) – 52 случая.

сб, 10/10/2020 - 11:42

В России зафиксировано рекордное число заразившихся коронавирусом-12846, в Северной Осетии-40

Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Северной Осетии за сутки увеличилось на 40 и достигло 6220. Об этом в субботу сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

По данным ведомства, 811 человек находятся на амбулаторном лечении, 14 пациентов проходят лечение в медучреждениях республики, 5325 человек выздоровели, 70 – скончались.

За последние сутки в России выявлено 12 846 заразившихся. Это максимальный прирост заболевших с начала пандемии. Умерли за последние 24 часа 197 человек. Общее число заразившихся в стране достигло 1 285 084, умерших — 22 454.

сб, 10/10/2020 - 10:00

Четырехзвездочный отель в Южной Осетии повысит туристическую и инвестиционную привлекательность, - Геннадий Бекоев

Важным показателем делового гостеприимства, инвестиционной и туристической привлекательности Южной Осетии является наличие развитой гостиничной сети.

Четырехзвездочный отель “Ирыстон” – первая ласточка в этой отрасли, но не последняя. Правительство намерено развивать эту отрасль и дальше. Наша задача – сделать так, чтобы республика стала более привлекательной для инвесторов, просто гостей, желающих не только отдохнуть, но и поработать.