Архив - 7/12/2020

пн, 07/12/2020 - 22:00

Фильм «Выжить нельзя погибнуть» покажут на фестивале патриотического кино в Санкт-Петербурге

Фильм «Выжить нельзя погибнуть», повествующий о событиях августа 2008 года в Южной Осетии, стал конкурсантом всероссийского фестиваля патриотического кино Russian Elementary Cinema (REC). Как сообщила «Рес» режиссер фильма Ангелина Цаликова-Битарова, показ киноленты состоится в Санкт-Петербурге 9 декабря в директорском зале киностудии «Ленфильм».

«Фестиваль будет проходить с 9 по 11 декабря, мы подали заявку и фильм вошел в шорт-лист. Наш фильм включили в одну из номинаций фестиваля, но в какую именно, организаторы решили сохранить в тайне», - сказала Цаликова-Битарова.

пн, 07/12/2020 - 19:00

Парламент Южной Осетии рассмотрит проект бюджета республики на 2021 год

В парламент Южной Осетии поступил законопроект о бюджете на 2021 год. Депутаты изучат документ, после чего вынесут его на рассмотрение президиума и сессии парламента.

Первый вице-спикер законодательного органа Петр Гассиев в комментарии агентству «Рес» отметил важность этого документа для граждан республики. Он выразил надежду, что законопроект получит одобрение депутатов, как и предыдущий важный проект закона, который депутаты большинством голосов поддержали.

пн, 07/12/2020 - 17:28

Эпидемситуация в Кударском ущелье Южной Осетии стабилизируется

В больнице города Квайса на 7 декабря проходят лечение десять больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией, сообщила ИА "Рес" врач-терапевт больницы Элеонора Тедеева.

"В настоящее время в больнице лечатся 10 человек, среди них нет тяжелых больных- состояние средней тяжести и легкого течения болезни. Обращения от жителей города и сел Кударского ущелья намного сократились. Тесты последнего времени показывают в большинстве отрицательные результаты", - сказала врач.

пн, 07/12/2020 - 16:34

Семье Джабиева в особом порядке предоставляется вся информация о ходе следствия, - Генпрокуратура

Родные Инала Джабиева не подавали в Генпрокуратуру Южной Осетии ни письменных, ни устных ходатайств о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы, заявил журналистам в понедельник следователь прокуратуры Алан Бестаев.

пн, 07/12/2020 - 16:02

МВД Южной Осетии призывает граждан не поддаваться на провокации

МВД Южной Осетии заявило о распространяемой в социальных сетях ложной информации и призывает граждан республики не поддаваться на провокационные вбросы.

«В социальных сетях распространяются слухи о том, что якобы сотрудники правоохранительных органов готовятся к разгону участников акции протеста, в поддержку родственников погибшего Инала Джабиева, которая уже четвертый день проходит на Театральной площади. Данная информация не соответствует действительности», - говорится в сообщении МВД, опубликованном на официальном сайте.

пн, 07/12/2020 - 14:17

14 человек за сутки выписаны из "красной зоны" в Южной Осетии, 49 проходят лечение

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро, 7 декабря, проходят лечение 49 пациентов. Ещё 15 человек находятся в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» в понедельник сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

пн, 07/12/2020 - 13:37

Число случаев заражения COVID-19 в Северной Осетии превысило 10 тысяч

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 10012 человек, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 82 и достигло 10012», – говорится в сообщении.

За последние сутки в России зарегистрировано 28 142 новых случая заражения коронавирусом, сообщил оперативный штаб по борьбе с вирусом. Общее число заболевших достигло 2 488 912.

пн, 07/12/2020 - 12:14

За неделю зарегистрировано два преступления, оба раскрыты - МВД Южной Осетии

За период с 30 ноября по 7 декабря на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления, оба раскрыты органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД.

За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе за незаконное употребление наркотических средств.

На минувшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия. Пострадавших в результате аварии нет.

пн, 07/12/2020 - 11:54

Минздрав России не предлагает вводить дополнительные ограничения между регионами

Минздрав России не предлагает вводить какие-либо дополнительные ограничения на передвижение граждан по территории страны, сообщил журналистам в понедельник помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко, выступая на XII Всероссийской научно-практической конференции "Медицина и качество - 2020", сообщил, что возникающие очаги внутри страны могут требовать рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами.

пн, 07/12/2020 - 10:43

Транскам работает в обычном режиме - МЧС Южной Осетии

Движение автотранспорта по Транскавказской автомагистрали осуществляется в обычном режиме, сообщили ИА "Рес" утром в понедельник в дежурной части МЧС республики.

"На определенных участках автомагистрали гололед, осадков нет. Дорога открыта для все видов автотранспорта", - сказали в чрезвычайном ведомстве.

Транскам - единственная дорога, соединяющая Южную Осетию с Россией. Ее протяженность составляет 164 км, основная часть маршрута проходит по высокогорью.

Страницы