Архив - 29/2/2020

сб, 29/02/2020 - 18:21

Боксер из Южной Осетии стал победителем соревнований в Кабардино-Балкарии

Воспитанник цхинвальской школы бокса Гурам Гагиев стал чемпионом Всероссийских открытых соревнований Общества «Динамо» в Кабардино-Балкарии. По итогам этих соревнований Гагиев выступит на Первенстве России, которое пройдет весной этого года.

Еще один боксер из Южной Осетии Алан Дзагоев стал серебряным призером турнира.

В комментарии агентству «Рес» тренер Ацамаз Дзигоев обозначил выступление обоих спортсменов результативным.

сб, 29/02/2020 - 16:27

Роспотребнадзор призвал россиян максимально сократить поездки за рубеж

Россиянам необходимо по возможности отказаться от поездок за границу или максимально сократить сроки пребывания за рубежом в качестве меры защиты от коронавируса, сообщила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Для того, чтобы на сегодняшний день считать себя защищенными, первое – нужно максимально сократить возможные, предполагавшиеся поездки за рубежи родной страны. Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации», – сказала она.

сб, 29/02/2020 - 15:51

Два комплекта серебряных медалей завоевали гимнастки Южной Осетии на турнире "Небеса России"

Два комплекта серебряных медалей завоевали гимнастки Южной Осетии на турнире по эстетической гимнастике "Небеса России", сообщила президент Федерации художественной и эстетической гимнастики республики Зема Цховребова. Соревнования прошли в Краснодаре 28 февраля.

На вторую ступень пьедестала почета югоосетинские спортсменки поднялись по результатам соревнований в возрастных категориях 12-14 лет и 10-12 лет.

Как подчеркнула Зема Цховребова, в категории 12-14 лет наши гимнастки выступали впервые.

сб, 29/02/2020 - 14:07

Дорожникам предписали прекратить разрушение Зильгинского городища в Северной Осетии

Комитет по охране и использованию культурного наследия выписал предписание комитету дорожного хозяйства провести работы по сохранению археологического наследия в Зильгинском городище, которое подвергли разрушению во время реконструкции автодороги в Моздок, сообщила «КрыльямTV» зампредседателя комитета по охране и использованию культурного наследия республики Людмила Чехоева.

сб, 29/02/2020 - 12:00

«ALANDON» — первый в Южной Осетии пансионат, работающий на круглогодичной основе

Уже с новой недели бальнеолечебница начнет принимать отдыхающих. Рекреационный объект находится в одном из красивейших высокогорных уголков республики – на берегу Лиахвы у подножья южного склона Главного Кавказского хребта близ села Згубир.

Постояльцы смогут принимать ванны из минеральных вод «Каерта суар» и «Аландон» которые имеют ярко выраженный целебный эффект при заболеваниях суставов, костно-мышечной ткани, кожи и варикозного расширения вен.

сб, 29/02/2020 - 11:00

"Лишний день" февраля: мифы и правда о високосном годе

Раз в четыре года отрывной календарь печатается толще на один лист. К привычным 28 дням последнего месяца зимы добавляется еще один день - 29 февраля. Происходит это потому, что астрономический год длиннее календарного на 6 часов и за четыре года как раз и «набегают» лишние сутки. С високосным годом у большинства народов мира связано много суеверий и страхов, его наступления ждут с опаской. Не является исключением и Южная Осетия, совпало ли так, или по прихоти наших агрессивных соседей, но три високосных года: 1992, 2004 и 2008 были военными.

сб, 29/02/2020 - 10:00

"Урок доброты": учащиеся цхинвальской школы №6 призвали к милосердию

Урок доброты провели ученики школы №6 столицы Южной Осетии. Учащиеся второго класса под руководством директора школы, Людмилы Александровой рассказали со сцены о необходимости помогать родителям, друзьям, как милосердно относиться к животным, помогать инвалидам.

Стихами, песнями, пословицами и поговорками юные цхинвальцы призывали всех творить добро. Их обращение родители поощряли громкими аплодисментами.

сб, 29/02/2020 - 09:00

Юные боксеры из Южной Осетии вышли в финал Всероссийских открытых соревнований в Нальчике

Югоосетинские боксеры, воспитанники ДЮСШ Гурам Гагиев и Алан Дзагоев вышли в финал Всероссийских открытых соревнований Общества «Динамо» в Кабардино-Балкарии.

"Накануне в Нальчике Гурам Гагиев и Алан Дзагоев одержали победы в полуфинальных встречах среди спортсменов 15-16 лет. Гагиев, выступающий в весовой категорий до 60 кг, был сильнее представителя Ингушетии. А Дзагоев в весе до 75 кг выиграл бойца из Кабардино-Балкарии", - сообщает пресс-служба Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму республики.