Архив - 6/2/2020

чт, 06/02/2020 - 23:34

Уже к концу года на улице Героев в Цхинвале появится новый многоквартирный дом

Более десяти лет жители пятиэтажки на улице Героев были вынуждены жить в аварийном здании.

В Цхинвале приступили к демонтажу пятиэтажного жилого дома на улице Героев, 118, получившего серьезные повреждения в ходе военных действий в 2008 году. На его месте в рамках новой Инвестпрограммы возведут 75-квартирный жилой корпус.

Соответствующее решение было принято в прошлом году главой государства Анатолием Бибиловым на встрече с жителями этого аварийного дома.

чт, 06/02/2020 - 17:50

Для ВС Южной Осетии созданы все условия, чтобы эффективно решать задачи, - Ибрагим Гассеев

Впервые за все время существования Министерства обороны Южной Осетии органы управления и некоторые подразделения Вооруженных Сил размещены в зданиях и сооружениях военного городка, где созданы все необходимые условия для эффективного решения задач повседневной деятельности.

Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства со ссылкой на выступление министра обороны Ибрагима Гассеева в ходе торжественного мероприятия по подведению итогов деятельности национальной армии за 2019 год.

чт, 06/02/2020 - 16:45

Юбилейные медали нашли адресатов: в Южной Осетии наградили тружеников тыла

Двенадцать тружеников тыла удостоились медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Награды вручил им посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов.

«Прошло 75 лет после тех кровавых событий и жестокой войны. Благодаря вашему поколению на полях сражений, в тылу мы сегодня живем, но к сожалению, многие не дожили до сегодняшнего дня. И перед вами мы в неоплаченном долгу. Большое вам спасибо за все, что вы сделали. Мы не можем полностью оценить все. Сегодняшние памятные медали вы заслужили достойно», - обратился к труженикам тыла посол.

чт, 06/02/2020 - 16:20

В МИД РФ обсудили с участниками Женевских дискуссий деэскалацию между Тбилиси и Цхинвалом

Очередной раунд переговоров запланирован на 31 марта - 1 апреля.

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко в четверг обсудил шаги по снижению напряженности между Грузией и Южной Осетией с сопредседателями Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

Руденко встретился со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу Тойво Клааром, представителем ООН Джиханом Султаноглу и спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ по Южному Кавказу Рудольфом Мичалкой.

чт, 06/02/2020 - 15:50

В день рождения Анатолий Бибилов проводит деловые встречи и принимает поздравления

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в свой день рождения не нарушил рабочий график, как и в обычный день, в четверг, проходят совещания, рабочие и деловые встречи, сообщила «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.

чт, 06/02/2020 - 14:43

Осетия простилась с Игорем Галем и его супругой

В Северной Осетии прошла церемония прощания с советником Министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии от Российской Федерации, доктором медицинских наук, профессором Игорем Галем и его супругой Ириной.

чт, 06/02/2020 - 13:48

Анатолий Бибилов на встрече с ПАО "Мегафон" выразил уверенность, что волнующие общество вопросы будут решены

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел в четверг совещание по вопросам деятельности ЗАО «Остелеком». Он отметил, что задачей руководства Южной Осетии должно быть создание условий для компаний, которые работают в республике, и для граждан, которые пользуются услугами этих компаний, сообщает пресс-служба главы государства.

чт, 06/02/2020 - 13:12

Живы национальные традиции. Осетинские танцы – гордость страны

Танец является одним из древнейших проявлений народного творчества, быта и культуры осетинской нации. В настоящее время хореографические традиции не только сохраняются, но и получают распространение среди молодого поколения.

чт, 06/02/2020 - 12:48

Владимир Путин, ряд руководителей РФ и дружественных республик поздравили Анатолия Бибилова с юбилеем

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Анатолия Бибилова с 50-летним юбилеем.

«Примите искренние поздравления по случаю Вашего 50-летия. Вы вносите значительный вклад в развитие союзнических отношений и интеграционного взаимодействия между нашими странами. Рассчитываю, что совместными усилиями мы будем и далее наращивать конструктивные российско-югоосетинские связи во всех областях», - говорится в поздравлении президента РФ.

Путин пожелал Бибилову крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности.

чт, 06/02/2020 - 11:10

При Минобороны Южной Осетии создается родительский комитет

При Министерстве обороны Южной Осетии будет сформирован родительский комитет, в состав которого войдут родители призывников и студентов, которые учатся в вузах Минобороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства со ссылкой на прозвучавшие в докладе в ходе подведения итогов деятельности национальных Вооруженных сил за 2019 год слова министра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева.

Страницы