Архив - 15/3/2020

вс, 15/03/2020 - 18:49

В копилке пловцов из Южной Осетии семь призовых мест и кубок чемпионата

Югоосетинские пловцы заняли семь призовых мест на открытом первенстве города Пятигорска, сообщила агентству «Рес» президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева.

На первое место вышли: Анжелика Лалиева (2010г.р.) 100м вольный стиль, Арсен Тасоев (2008г.р.) в дистанции 200м баттерфляй, Инал Кабулов (2007г.р.) - 200м комплекс.

вс, 15/03/2020 - 18:12

Из-за коронавируса временно прекращается передвижение граждан между Россией и Грузией

Согласно последним данным, коронавирус зарегистрирован в 127 странах мира. Общее число заболевших превысило 156 500 человек, более 5800 скончались. В России выявлено 63 заболевших коронавирусом.

В связи с распространением коронавируса с 16 марта прекращается передвижение граждан между Грузией и Россией, сообщают в воскресенье СМИ.

вс, 15/03/2020 - 17:29

Десять золотых и пять серебряных медалей завоевали боксеры из Южной Осетии

Юные боксеры из Южной Осетии завоевали на открытом первенстве Минераловодского городского округа по боксу 15 медалей - десять золотых и пять серебряных. В соревнованиях приняли участие 22 югоосетинских спортсмена, среди них боксеры из ДЮСШ бокса, дворца спорта «Олимп» и села Дменис.

Как сообщил агентству «Рес» тренер Родион Кумаритов, из них среди боксеров 2010-2011 годов победителями стали Алим Габараев, Эрик Плиев, Тамаз Багаури, Марик Габараев, Давид Кокоев. Серебряным призером стал Олег Пухаев.

Южная Осетия остается в сфере политических интересов России: эксперты о встрече Бибилова с Путиным

В Москве прошла встреча президентов Южной Осетии и России Анатолия Бибилова и Владимира Путина. Своим мнением и ожиданиями от переговоров лидеров двух стран с "Рес" поделились югоосетинские эксперты.

вс, 15/03/2020 - 13:31

Югоосетинские боксеры стали победителями соревнований в Минеральных Водах

Спортсмены из Южной Осетии одержали победу на первенстве Минераловодского городского округа по боксу, сообщает пресс-служба Комитета республики по молодежной политике, спорту и туризму.

"Во второй соревновательный день Открытого первенства Минераловодского городского округа по боксу юные спортсмены из Южной Осетии завоевали пять золотых медалей", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что победителями первенства стали Давид Кокоев, Эрик Плиев, Алим Габараев, Тамаз Багаури и Марик Габараев.

вс, 15/03/2020 - 11:00

Хранитель Цхинвала: в Южной Осетии восстанавливают Сырх Дзуар

В Южной Осетии возрождают одну из главных святынь - Церковь Святого Георгия (Сырх Дзуар). Историко-архитектурный и религиозный памятник на северной окраине Цхинвала разрушен давно- его не пощадило время, а полное разрушение произошло во время землетрясения 1991 года. Тогда, цхинвальцы говорили, что один из хранителей столицы принял удар стихии на себя, защитив город от разрушений и жертв. С тех пор остро стоит вопрос о необходимости восстановления церкви.

вс, 15/03/2020 - 09:00

Республиканский фестиваль «Наследники Победы» пройдет в Южной Осетии

В Южной Осетии проводится прием заявок на участие в Республиканском фестивале «Наследники Победы», сообщает сайт представительства Россотрудничества в республике.

Фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы» проводится Координационным советом российских соотечественников в Южной Осетии при поддержке представительства Россотрудничества в республике и посвящен празднованию Победы в Великой Отечественной войне.