Архив - 18/3/2020

ср, 18/03/2020 - 20:23

Бой Федора Чудинова и Айзека Чилембы во Владикавказе перенесен на неопределенный срок

Причиной стало распространение эпидемии коронавируса в мире.

Боксерский турнир «Лига Ставок. Битва на Кавказе» запланированный на 21 марта во Владикавказе перенесен на неопределенный срок, сообщает пресс-служба Федерации бокса РФ.

Это связано с тем, что министерство спорта России приняло решение с 16 марта до особого распоряжения отменить проведение всех международных спортивных мероприятий и рекомендовало ограничить проведение межрегиональных и всероссийских спортивных мероприятий, не являющихся контрольными или отборочными к Олимпиаде.

ср, 18/03/2020 - 18:34

В кадетской школе Минобороны Южной Осетии проведены профмероприятия против туберкулеза и других заболеваний

В кадетской школе Министерства обороны Южной Осетии прошла плановая проверка иммунитета курсантов к возбудителю туберкулеза. В связи с этим, курсанты прошли проверку кожной реакции на специальный препарат Манту, сообщает пресс-служба Минобороны.

По словам врача кадетской школы Алины Алборовой, после проверки через 72 часа после введения препарата подкожно, у всех детей результат был отрицательный.

Профилактические мероприятия против туберкулеза проводятся раз в год.

ср, 18/03/2020 - 17:22

Один народ — общая трагедия: геноцид 1920 года стал темой конференции в Цхинвале

Геноцид осетин не может делиться на югоосетинский и североосетинский, трагедия народа — одна, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, выступая в среду на международной научно-практической конференции в Юго-Осетинском государственном университете, посвященной геноциду осетин в 1920 году.

ср, 18/03/2020 - 16:38

Минобороны Южной Осетии завершило постановку на учет граждан допризывного возраста

Министерством обороны Южной Осетии проведен комплекс мероприятий по постановке на первоначальный воинский учет граждан республики допризывного возраста, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства. Мероприятия проведены Военным комиссариатом с привлечением медицинской службы, гарнизонного медпункта, других отделов и служб.

На первоначальный учет поставлены все юноши, достигшие 17 – летнего возраста, из столицы республики города Цхинвал, а также районов.

ср, 18/03/2020 - 15:30

Черчесов обратился к болельщикам после переноса чемпионата Европы

Главный тренер российской сборной Станислав Черчесов выступил с обращением к болельщикам после решения УЕФА о переносе чемпионата Европы по футболу-2020 на 2021 год из-за эпидемии коронавируса, сообщает "Российская газета".

Мы все оказались в этой ситуации. Понятно, что здоровье болельщиков важнее, чем турнир, к которому мы все стремились. Просим вас относиться друг к другу повнимательнее. Берегите себя, близких. Мои пожелания: набраться терпения и удачи", - сказал Станислав Саламович в видеообращении.

ср, 18/03/2020 - 15:15

В Абхазии будут шить девятислойные марлевые повязки для защиты от коронавируса

Власти Абхазии в связи с дефицитом в республике медицинских масок приняли решение шить их из марли для защиты от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил на заседании правительства в среду и. о. президента Валерий Бганба.

"Мы договорились с одной швейной фабрикой в Гагрском районе, они готовы закупить марлю и начать шить девятислойные повязки, которые волонтеры будут раздавать населению", - сказал Бганба. Сырье для изготовления повязок будут завозить из России.

ср, 18/03/2020 - 15:00

Югоосетинский ансамбль «Сармат» перенес концерт из-за запрета массовых мероприятий

Югоосетинский хореографический ансамбль «Сармат» перенес запланированный в Цхинвале концерт на более поздний срок в связи с запретом на проведение массовых мероприятий из-за ситуации с коронавирусом в соседних странах. Об этом информагентству «Рес» сообщил художественный руководитель ансамбля Ацамаз Тедеев.

По его словам, первый сольный концерт ансамбля должен был состоятся 20 марта в государственном киноконцертном зале «Чермен».

ср, 18/03/2020 - 14:54

Прибывающих из России в Южную Осетию студентов просят проявить социальную сознательность

Комитет Юго-Осетпотребнадзора обратился в среду к прибывающим из России югоосетинским студентам и их родителям, в связи с пандемией коронавируса проявить социальную сознательность, самоизолироваться на дому и заявить о прибытии в Комитет Юго-Осетпотребнадзора.

ср, 18/03/2020 - 13:54

На Транскаме зафиксировано восемь сходов лавин, продолжается расчистка дорожного полотна

Движение по Транскавказской автомагистрали для всех видов автотранспортных средств на участке н.п. Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля по-прежнему запрещено, сообщает пресс-служба МЧС Северной Осетии.Такое решение было принято из-за сильного снегопада и повышенной лавинной опасности. Запрет действует с 9.30 17 февраля 2020 года до особого распоряжения.

ср, 18/03/2020 - 13:19

Ередская трагедия стала продолжением геноцида осетинского народа, который начался в 1920 году, - Бибилов

Ередская трагедия навсегда останется в нашей памяти, потому что зверства, проявленные 18 марта 1991 года, в сознание нормального человека не могут уложиться, заявил на траурном митинге на Згудерском кладбище, где захоронены жертвы Ередской трагедии глава государства Анатолий Бибилов.

Страницы