Архив - 21/3/2020

сб, 21/03/2020 - 21:15

В Абхазии готовятся к голосованию в условиях коронавируса

На выборах президента Абхазии в воскресенье, 22 марта, по предварительным данным, в качестве наблюдателей будут присутствовать чуть более двадцати человек, сообщил журналистам в Сухуме председатель Центризбиркома республики Тамаз Гогия.

Он отметил, что в субботу ЦИК зарегистрировал 23 международных наблюдателя, - это делегация представителей администрации президента и правительства России, сотрудники посольства России в Абхазии, представители Международной ассамблеи за демократию и права народов, наблюдатели из Южной Осетии и Приднестровской Молдавской Республики.

сб, 21/03/2020 - 19:48

Усик не исключает второй бой с Гассиевым

Украинский боксер Александр Усик рассказал о перспективах проведения второго боя против экс-чемпиона мира Мурата Гассиева.

«Меня часто спрашивают, что я могу сказать о Мурате Гассиеве. Замечательный спортсмен и воспитанный человек. Благодарность родителям за воспитание такого мужчины. Хотел бы я провести с ним еще один бой? Если в этом будет смысл, то почему бы и нет? Пока я не думал об этом. Если это будет выгодно нам обоим, то можно провести бой», – приводит цитату Усика из прямого эфира в Instagram Sport.ru.

сб, 21/03/2020 - 16:40

Театральный фестиваль «Свет Амырана-2020» во Владикавказе отменили из-за запрета массовых мероприятий

Фестиваль "Свет Амырана-2020", который должен был пройти в марте в Северной Осетии перенесли в связи с запретом на проведение массовых мероприятий из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Как рассказала информагентству «Рес» руководитель драматического кружка "Арвы райдаен" Натия Чохели, из Южной Осетии в фестивале должны были принять участие драмкружок гимназии «Альбион» и творческий состав студентов Юго-Осетинского государственного университета под руководством декана факультета осетинской филологии и ПМНО Инги Тибиловой.

сб, 21/03/2020 - 13:28

Грузия объявила чрезвычайное положение на месяц из-за коронавируса

Власти Грузии на месяц объявили чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса.

"Призываем президента Грузии принять чрезвычайное положение на один месяц", - цитируют премьер-министра Георгия Гахария СМИ.

Решение было принято по итогам очередного заседания межведомственной координационной группы по вопросу заболевания. В Грузии число инфицированных коронавирусом достигает 47, среди них один человек выздоровел.

сб, 21/03/2020 - 12:55

В Южной Осетии стартовало первенство по вольной борьбе памяти братьев Тедеевых

Открытое первенство по вольной борьбе памяти братьев Альберта и Владимира Тедеевых стартовало во дворце спорта «Олимп» столицы Южной Осетии. В соревнованиях принимают участие около 150 юных борцов из Южной и Северной Осетии, а также участники из России.

Главный судя Тамерлан Кочиев рассказал информагентству «Рес», что открытое первенство Алании проходит в столице республики во второй раз, в нем принимают участие наиболее сильные борцы - юноши 2005-2006 годов и 2007-2008 годов рождения.

сб, 21/03/2020 - 12:47

В Южной Осетии высоко ценят вклад Лаврова в укрепление дружбы и сотрудничества, - Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов пожелал главе МИД РФ Сергею Лаврову в 70-летний юбилей дальнейших успехов в работе в условиях современной международной обстановки и реализации всех профессиональных и жизненных планов.

сб, 21/03/2020 - 11:08

МВД обеспечит охрану общественного порядка во время проведения турнира по вольной борьбе

Турнир по вольной борьбе братьев Альберта и Владимира Тедеевых стартует во дворце спорта «Олимп» в Цхинвале в субботу в 12:00 и будет проходить два дня.

Как сообщает пресс-служба МВД, органы внутренних дел уже приступили к охране общественного порядка. Сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН провели саперную разведку и сдали спорткомплекс под охрану.

Кроме того, для осуществления пропускного режима у входа в здание будет организована работа контрольно-пропускного пункта с применением металлодетекторов.

сб, 21/03/2020 - 09:00

Энциклопедию с памятниками истории и культуры выпустят к 1100-летию Крещения Алании

В рамках подготовки празднования 1100-летия Крещения Алании в Осетии выпустят энциклопедию, в которую войдет около 800 объектов культурного и исторического наследия Северной и Южной Осетии, сообщает пресс-служба владикавказской и аланской епархии.

Как отметила председатель комитета по охране и использованию объектов культурного наследия Эмилия Агаева, в справочный свод будут внесены абсолютно все объекты Северной и Южной Осетии. Это и башни, и архитектурные комплексы, а также церкви и часовни.