Архив - 22/3/2020

вс, 22/03/2020 - 21:07

Президентские выборы в Абхазии завершились

В Абхазии завершились повторные выборы президента республики, закрылись все избирательные участки на территории Абхазии и два в России - в Москве и Черкесске, сообщил глава ЦИК республики Тамаз Гогия.

По его словам, каких-либо письменных жалоб на нарушения в ходе голосования в Центральную избирательную комиссию не поступало.

Руководитель делегации наблюдателей из Южной Осетии Алан Джуссоев рассказал, что наблюдатели посетили несколько избирательных участков и нарушений не выявили. Он считает, что активность людей на выборах президента Абхазии была высокая.

вс, 22/03/2020 - 18:07

Дебют Гассиева в супертяжёлом весе будет отложен из-за коронавируса

Бывший чемпион мира по версиям WBA Super и IBF в первом тяжёлом весе Мурат Гассиев снова будет вынужден отложить возвращение на ринг и, соответственно, дебют в супертяжёлом весе. Причиной тому послужила пандемия коронавируса и запрет на проведение массовых мероприятий.

"Дебют планировался на 25 апреля. Но в настоящий момент из-за коронавируса дата не подтверждена", — приводит слова представителя команды Гассиева ТАСС.

вс, 22/03/2020 - 13:00

Жители Абхазии вновь выбирают президента

В Абхазии в воскресенье проходят повторные выборы президента республики. На высший государственный пост претендуют три кандидата: лидер оппозиционных политических сил, депутат парламента Аслан Бжания, вице-премьер, министр экономики Адгур Ардзинба и экс-министр внутренних дел Леонид Дзапшба.

В качестве международных наблюдателей на выборах присутствуют представители Южной Осетии и Приднестровья, также наблюдают за голосованием восемь сотрудников посольства России в Абхазии.

вс, 22/03/2020 - 12:44

Коронавирус: число заболевших в соседних с Южной Осетией странах растет

Один из двух жителей Кабардино-Балкарии, заболевших коронавирусом, находится в тяжелом, но стабильном состоянии, сообщили в воскресенье в региональном министерстве здравоохранения.

вс, 22/03/2020 - 12:24

Правоохранители в Южной Осетии просят детей и их родителей соблюдать карантин

С целью профилактики и предотвращения простудных и вирусных заболеваний стражи правопорядка решили ограничить время пребывания несовершеннолетних на улице на время карантина в школах. В связи с этим сотрудники отдела инспекции по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы УВД Цхинвала проводят рейдовые мероприятия, сообщает пресс-служба МВД.

"Правоохранители проверяют скверы и парки столицы и беседуют с детьми: - "не проводите много времени на улице, чтобы не заболеть. Соблюдайте правила личной гигиены и берегите себя", - говорится в сообщении пресс-службы.

вс, 22/03/2020 - 09:00

В Кабардино-Балкарии у двоих подтвердили коронавирус

В соседней с Северной Осетией Кабардино-Балкарии у имама и его жены вернувшихся из-за границы подтвердили коронавирус, пишет газета "Слово". Как было отмечено, вернувшись они не соблюдали карантийный режим.

На территории Северной Осетии проведено более 250 тестов по обнаружению коронавирусной инфекции, все результаты отрицательные. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения республики Тамерлан Гогичаев.