Архив - 6/3/2020

пт, 06/03/2020 - 23:37

Концерт в честь прекрасной половины человечества прошел в Цхинвале

В Доме культуры столицы Южной Осетии прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Для прекрасной половины человечества со сцены звучали песни Народного артиста Южной и Северной Осетии Эдуарда Даурова. Своим исполнением зрителей также порадовали Народные артисты Осетии Тимур и Вадим Харебовы, Георгий Гучмазов и другие.

Перед зрителями выступил также ансамбль народного танца «Ирон» с горским танецем. Зал встретил их бурными аплодисментами. Уже полюбившуюся всем песню «мама» на сцене исполнил молодой певец Максим Зассеев.

пт, 06/03/2020 - 20:46

В Цхинвале пройдет концерт в поддержку маленькой Арнеллы Персаевой

Благотворительный фонд «Вместе» организует в столице Южной Осетии концерт с целью сбора средств на лечение малышки Арнеллы Персаевой. Об этом агентству «Рес» сообщила председатель фонда Зарина Битарова.

Мероприятие состоится 7 марта в Киноконцертном зале «Чермен» в 12:00.

«Концерт бесплатный. Мы решили организовать мероприятие, чтобы об Арнелле узнало как можно больше людей. На месте поставят урны, и все желающие смогут пожертвовать средства для нее, кто сколько может. Семья Персаевых вместе с девочкой тоже будут присутствовать на мероприятии», - сказала Битарова.

пт, 06/03/2020 - 18:26

Погоны им к лицу: в Минобороны и МВД Южной Осетии поздравили представительниц прекрасного пола

Торжественное мероприятие в честь Международного женского дня прошло в пятницу в актовом зале Минобороны, сообщает пресс-служба ведомства. Министр обороны Ибрагим Гассеев адресовал слова поздравления женщинам от лица командования Министерства обороны и себя лично.

Он отметил, что международный женский день – это праздник семейного очага и домашнего уюта.

пт, 06/03/2020 - 17:54

Случаев заражения коронавирусом на территории республики нет, - Георгий Тотчиев

Инфекционная больница в Южной Осетии готова на сегодняшний день к приему больных с подозрением на короновирусную инфекцию, заявил на ежемесячной отчетной пресс-конференции Минздрава глава ведомства Георгий Тотчиев.

пт, 06/03/2020 - 16:38

38 нарушителей правовых режимов на границе задержаны за февраль, - КГБ Южной Осетии

ПС КГБ РЮО напоминает о необходимости получения разрешений при проведении хозяйственной и иной деятельности в пограничной зоне (пахотные работы, охота и т.д.), а также соблюдении правил пограничного режима в пограничной зоне всеми отдыхающими, в том числе и туристическими группами

В феврале 2020 года на различных участках государственной границы Южной Осетии задержано 38 нарушителей установленных правовых режимов (в январе 36), из них: 20 – это нарушители режима государственной границы, 18 - пограничного режима, - сообщает КГБ Южной Осетии.

пт, 06/03/2020 - 16:33

На границе Южной Осетии с Грузией введен режим карантинной безопасности

Комитет госбезопасности Республики Южная Осетия информирует, что в Грузии по состоянию на 6 марта по официальным данным подтверждено девять случаев заражения коронавирусной инфекцией. В связи с этим КГБ обращает внимание граждан, что со 2 марта на югоосетино-грузинской границе введен режим карантинной безопасности.

пт, 06/03/2020 - 15:20

В Южной Осетии создают оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса

В Южной Осетии создадут оперативный штаб для контроля над ситуацией с распространением коронавируса во главе с председателем Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Мариной Кочиевой.

Указание по созданию штаба было дано главой кабмина республики Эриком Пухаевым по итогам прошедшей в среду встречи с Мариной Кочиевой, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с угрозой проникновения коронавируса COVID-19 на территорию Южной Осетии.

пт, 06/03/2020 - 12:46

Достояние республики: государственные награды вручены представительницам разных сфер Южной Осетии

Президент Анатолий Бибилов поздравил с Международным женским днем 8 марта представителей прекрасного пола, трудящихся в разных сферах жизнедеятельности Республики Южная Осетия,сообщает пресс-служба главы государства.

Церемония вручения государственных наград – медалей «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» и «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», почетных грамот Республики Южная Осетия, а также благодарственных писем Президента Республики Южная Осетия – прошла в здании Администрации президента РЮО.

пт, 06/03/2020 - 09:20

Коронавирус отправляет всех по домам

Темпы распространения коронавируса нового типа в мире сохраняются на прежнем уровне. В четверг случаи заражения были зафиксированы по меньшей мере еще в двух странах: Боснии и Герцеговине и Палестине. Таким образом, число государств и территорий, где выявлена инфекция, достигло 85.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) число инфицированных в мире превысило 95,3 тыс., 14,8 тыс. из них находятся за пределами Китая. ВОЗ подтверждает за пределами КНР 267 летальных исходов, из которых на минувший день пришлось 53.

Страницы