Архив - 21/4/2020

вт, 21/04/2020 - 23:42

Два преступления и три ДТП: МВД Южной Осетии подвело итоги недели

За неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления, все они раскрыты органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД. Глава МВД республики Игорь Наниев провел совещание с руководящим составом ведомства, где были подведены итоги работы за прошедшую неделю.

На дорогах республики произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых незначительные телесные повреждения получили четыре человека.

вт, 21/04/2020 - 19:28

В Минобразования Южной Осетии обсудили вопросы, связанные с дистанционной формой обучения

Предварительный анализ введенного дистанционного образования и возможные варианты продления учебного процесса после окончания карантина обсудили во вторник на встрече руководства Минобразования Южной Осетии с директорами школ.

Практически месяц как приказом Министерства образования и науки все школы города и районов республики перешли на вынужденную форму дистанционного образования.

Как отметили сами педагоги, в общей сложности посредством интернет платформ охвачено около 70% школьников.

вт, 21/04/2020 - 17:31

В Ростовской области действует строгий режим самоизоляции, - Мзия Кокоева

В Ростовской области с 31 марта введён режим самоизоляции для всех жителей региона, рассказала агентству "Рес" наша землячка, известная в Южной Осетии тележурналистка Мзия Кокоева, проживающая в настоящее время в Ростовской области.

вт, 21/04/2020 - 16:28

Синоптики предупредили о приближающихся заморозках в Осетии

В Осетии в ближайшие дни ожидаются заморозки. “По прогнозу СО ЦГМС в ночные и утренние часы 22, 23, 24 апреля 2020г. в Северной Осетии местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы от -1…-4 градусов. Возможно частичное повреждение цветковых и неокрашенных бутонов, ранних косточковых культур”, – отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Северной Осетии, сообщает "15-Регион".

Резкое ухудшение погоды также ожидается в ближайшие три дня и в Южной Осетии согласно прогностическим картам гидрометеорологических предупреждений.

вт, 21/04/2020 - 13:34

Акция во Владикавказе незаконна и может иметь негативное влияние на эпидситуацию, - пресс-секретарь президента РФ

Митинг протеста во Владикавказе, вызванный ограничительными мерами в связи с коронавирусом, был незаконным, но последствия этой ситуации нужно преодолевать в режиме диалога, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это не моя функция - давать оценку протестам. Очевидно, местному руководству предстоит обсудить с инициативной группой (митинга) - а если я не ошибаюсь, такая инициативная группа определена, с которой идет общение", - сказал Песков, слова которого передает "Интерфакс".

вт, 21/04/2020 - 13:00

Каждый человек должен проникнуться ответственностью перед собой и окружающими, - Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил на своей странице в Facebook слова поддержки в адрес главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

«Абсолютно правильные слова Вячеслава Зелимхановича…», - написал в соцсети Анатолий Бибилов, комментируя обращение главы РСО-Алания по сложившейся в республике ситуации.

вт, 21/04/2020 - 12:42

В очередной раз происходит подмена понятий: КГБ Южной Осетии о ситуации на госгранице

Официальному Тбилиси вместо нагнетания обстановки следует сосредоточиться на вопросах обеспечения карантинных мер и правил самоизоляции, чтобы упредить возможное распространение инфекции на территорию РЮО, которая осталась единственной страной на Южном Кавказе не затронутой вирусом, заявил во вторник Комитет госбезопасности республики.

вт, 21/04/2020 - 12:30

Глава представительства МККК: надеюсь, коронавирус в Южную Осетию не проникнет

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев принял во вторник нового главу представительства Международного Комитета Красного Креста в Республике Южная Осетия Кармен Эчесаррету, сообщает пресс-служба МИД.

В ходе состоявшейся беседы обсудили вопросы, касающиеся деятельности представительства на территории Южной Осетии, в частности, гуманитарные программы, которые Комитет Красного Креста осуществляет в соответствии со своим мандатом, и рассмотрели планы организации на ближайший период.

вт, 21/04/2020 - 12:00

Вирус действительно страшный, и от вируса действительно умирают, - журналист

Корреспондент отдела политики "Комсомольской правды" Александр Коц по просьбе ИА "Рес" рассказал о ситуации в Москве в свете борьбы против распространения коронавируса.

"В понедельник в Москве введен новый этап карантина. Нарушение режима самоизоляции на транспорте фиксируется в электронном режиме камерами фиксации нарушений. Введены несколько видов пропусков, в том числе - разовые пропуска для езды на личном транспорте, или на общественном транспорте. Можно поехать в больницу или по иным делам - на дачу, к родственникам, но только два раза в неделю", - отметил журналист.

Страницы