Архив - 29/4/2020

ср, 29/04/2020 - 22:19

Попова: главное не заболеть COVID-19, поскольку неизвестны последствия

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что сегодня главное не заболеть COVID-19, поскольку неизвестно, какие будут последствия заболевания.

"Так как совершенно неизвестно, как будет протекать заболевание у каждого человека, насколько тяжело и каковы последствия, осложнения, которых мы сегодня еще не видим, то, на мой взгляд, главное сегодня все-таки - не заболеть, сберечь свое здоровье, здоровье близких и не попасть в ту ситуацию, когда вы вынуждены будете лечиться", - сказала Попова в эфире телеканал "Россия 24".

ср, 29/04/2020 - 20:21

В Дзауском районе Южной Осетии почтили память жертв землетрясения 29.04.1991

На Аллее славы и памяти в поселке Дзау в среду возложили венки к мемориалу жертв землетрясения 29 апреля 1991 года, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе администрации Дзауского района.

"Почтить память погибших пришли представители администрации района во главе с Андреем Джиоевым, жители района", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что жертв трагического события вспоминают в районе ежегодно 29 апреля.

ср, 29/04/2020 - 18:30

Прощай, Герой...: ушел из жизни Алан Санакоев(Парчи)

Народ Южной Осетии понес тяжелую утрату: ушел из жизни один из Героев республики, ее бесстрашный защитник - Алан Санакоев (Парчи).

Алан Санакоев относится к поколению, о которых принято говорить избитой, но от этого не менее точной фразой - «их выбрало время». Время смутное и тяжелое, когда обычным цхинвальским ребятам пришлось взять в руки оружие и встать на защиту родины. Принять неравный бой с врагом, превосходящим по численности и в вооружении. Противопоставить можно было одно — несломленный дух. Реинкарнация древних воинов с открытой памятью произошла в мгновение ока.

ср, 29/04/2020 - 18:18

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла в Южной Осетии получат выплаты к 9 мая

В Южной Осетии День Победы встретят 13 ветеранов Великой Отечественной войны, из них восемь - в столице республики, один - в Дзауском районе, один - в Ленингорском, трое - в Цхинвальском районе, - сказал "Рес" зампредседателя ветеранской организации Гайоз Валиев.

По его словам, в преддверии празднования Дня Великой Победы ветераны получили юбилейные медали 75 лет Победы в Великой Отечественной войне от российского посольства в республике.

ср, 29/04/2020 - 17:38

В Южной Осетии простились с меценатом Тимуром Тадтаевым

Более 500 жителей республики в среду проводили в последний путь соотечественника, крупного российского бизнесмена Тимура Тадтаева. Большую часть жизни он провел в России, но всегда говорил, что в конце жизни, хотел бы быть похоронен на родине. Тимур Алексеевич был известен как крупный бизнесмен, проживающий большей частью в Санкт-Петербурге. В прошлом спортсмен, он уделял серьезное внимание строительству спорткомплекса "Олимп" в Цхинвале.

ср, 29/04/2020 - 17:19

Офицеры Минобороны Южной Осетии проходят испытания на соответствие классной квалификации

Офицеры органов военного управления национальных Вооруженных Сил Южной Осетии прошли испытания на присвоение (подтверждение) классной квалификации, сообщает пресс-служба оборонного ведомства республики. Военнослужащие подтверждают классную квалификацию ежегодно.

Ранее с офицерами проводились теоретические и практические занятия, в ходе которых отрабатывались знания и навыки при выполнении упражнений огневой, строевой и физической подготовке, руководящих документов.

ср, 29/04/2020 - 16:13

Газета "Республика" награждена Почетной грамотой Южной Осетии

Газета "Республика" награждена Почетной грамотой Республики Южная Осетии. Как сообщает пресс-служба главы государства, указ о награждении был подписан президентом Анатолием Бибиловым в среду.

"За большие заслуги в деле освещения внутренней и внешней политики Республики Южная Осетия, информационном обеспечении населения и в связи с 25-летием со дня издания наградить Почетной грамотой Республики Южная Осетия газету «Республика», - говорится в тексте указа.

Глава государства в среду также адресовал свои поздравления коллективу газеты «Республика».

ср, 29/04/2020 - 15:57

Мы будем помнить и чтить память каждого погибшего, - Анатолий Бибилов о землетрясении в Дзау 29 апреля 1991 года

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обратился к соотечественникам в связи с очередной годовщиной трагедии, произошедшей в республике 29 апреля 1991 года - землетрясении в Дзауском районе.

"29 лет назад в Южной Осетии произошло разрушительное землетрясение. Жертвами сильнейших подземных толчков стали 59 человек, десятки людей были ранены, был разрушен райцентр Дзау вместе со всей инфраструктурой. В результате природной стихии под сошедшим оползнем оказалось село Хахет.

ср, 29/04/2020 - 15:13

Количество зараженных коронавирусом в СКФО составило 4399 человек

За прошедшие сутки в регионах Северо-Кавказского федерального округа зафиксировано 330 новых случаев инфицирования COVID-19, сообщает "15-Регион".

Общее количество зараженных составляет 4399 человек, 492 пациента уже выздоровели, 55 скончались, из них восемь за минувший день.

ср, 29/04/2020 - 14:17

Фонд «Мах ныфс» в Цхинвале обеспечил школьников бесплатным интернетом

В рамках акции «Твори добро» благотворительный фонд «Мах ныфс» раздал бесплатно 35 сим-карт подключенных к бесплатному интернету учащимся школ города и школы – интернат. Об этом агентству «Рес» сообщила председатель фонда Таира Гаглоева.

Как отметила Гаглоева, сим-карты были розданы для детей из малоимущих семей.

Страницы