Архив - 30/4/2020

чт, 30/04/2020 - 20:45

Мишустин сообщил Путину, что заболел коронавирусом

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил президенту РФ Владимиру Путину о том, что заболел коронавирусом и уходит на самоизоляцию.

"Уважаемый Владимир Владимирович, только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я соответственно должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей. Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег", - сказал Мишустин Путину.

чт, 30/04/2020 - 19:00

Медучреждениям Знаурского и Цхинвальского районов Южной Осетии и личному составу МЧС переданы медицинские маски

Инициативная группа молодых людей передала медицинские маски сотрудникам больницы Знаурского района и амбулатории Цхинвальского района Южной Осетии. Как отметила агентству «Рес» активист Елена Кулумбегова, всего было передано более двухсот масок.

Главврач Знаурской больницы Инна Царитова выразила слова благодарности инициативной группе.

«Я знаю, что вы обеспечили масками и скорую помощь и РММЦ. Большое спасибо, что не забыли и про нашу больницу. Мы обязательно будем ими пользоваться, тем более, они многоразовые и это удобно», - сказала Царитова.

чт, 30/04/2020 - 17:41

МВД Южной Осетии обеспечивает безопасность на дорогах

Сотрудники УГИБДД Южной Осетии проводят рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей правил дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД. Рейды проходят совместно с сотрудниками ППСМ и спецподразделений МВД.

"Профилактические мероприятия направлены на пресечение нарушений правил дорожного движения, выявление водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения", - отметили в пресс-службе.

чт, 30/04/2020 - 17:36

Сотрудникам и служащим МВД Южной Осетии выплатят денежное довольствие

В рамках реализации договора между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года, в четверг состоялось подписание протокола к международному договору, заключенному 14 ноября 2017 года, сообщает пресс-служба МВД.

"Протоколом предусмотрено повышение материально-технического обеспечения органов внутренних дел республики, денежного довольствия и социальных гарантий работников органов внутренних дел, в том числе значительное увеличение заработной платы сотрудников и служащих МВД", - сообщает пресс-служба.

чт, 30/04/2020 - 17:09

В Цхинвале состоится брифинг члена экспертного совета при МИД Южной Осетии

В столице Южной Осетии состоится брифинг для журналистов члена экспертного совета при Министерстве иностранных дел республики Юрия Вазагова на тему: «Грузия в условиях пандемии: проблемы и перспективы».

Как отметил агентству «Рес» Юрий Вазагов, на брифинге будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы нынешней ситуации в соседней республике.

чт, 30/04/2020 - 17:06

В Москве подписан протокол о денежном довольствии работникам МВД Южной Осетии

В Москве в четверг состоялось подписание Протокола к соглашению между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о софинансировании расходов на поэтапное повышение материально-технического обеспечения органов внутренних дел республики, денежного довольствия и социальных гарантий работников органов внутренних дел от 14 ноября 2017 года, сообщает пресс-служба югоосетинского посольства.

чт, 30/04/2020 - 16:18

Жителей Южной Осетии ждёт шесть выходных дней в мае

В правительстве Южной Осетии рассказали о выходных днях во время майских праздников в условиях карантина.

"Согласно календарю праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия, постановлению правительства от 30 октября 2019 года № 55 «О переносе выходных дней в 2020 году», а также в честь Международного дня весны и труда в республике будут отдыхать 1, 2 и 3 мая», — сказали ИА «Рес» в пресс-службе кабмина.

Там добавили, что по случаю празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, нерабочими днями также считаются 9, 10 и 11 мая включительно.

чт, 30/04/2020 - 15:57

За сутки в СКФО выялено 403 случая заражения коронавирусной инфекцией

На Северном Кавказе за прошедшие сутки подтверждено еще 403 случая заражения коронавирусной инфекцией. Число заболевших в СКФО увеличилось до 4 802 человек, сообщает Крылья ТВ.

В Северной Осетии число заболевших за сутки увеличилось на 73 человека. Всего количество инфицированных возросло до 836. Выздоровели — 84 человека, четверо -скончались. На данный момент на самоизоляции в республике находятся 1358 человек.

чт, 30/04/2020 - 15:46

Анатолий Бибилов объявил 4, 5, 6, 7 и 8 мая нерабочими днями

Таким образом, период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно

Введенные из-за пандемии коронавируса нерабочие дни в Южной Осетии указом президента Анатолия Бибилова в четверг продлили до 11 мая с сохранением заработной платы и при строгом соблюдении всех ранее принятых ограничительных мер.

чт, 30/04/2020 - 15:00

Грузинская пропаганда работает, несмотря на пандемию, - Мурат Джиоев

Власти Грузии не упускают любой возможности, чтобы обратить на себя внимание международного сообщества, - заявил в четверг полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

По его словам, даже в нынешнее сложное время, когда мир борется с пандемией коронавируса, чтобы не остаться вне поля зрения «друзей», грузинские власти усиленно повторяют старые «обвинения» против соседнего государства – Республики Южная Осетия и Российской Федерации, нисколько не смущаясь ложностью и абсурдностью этих обвинений.

Страницы