Архив - 16/5/2020

сб, 16/05/2020 - 22:53

Человек не сможет заразиться коронавирусом, если находится на улице один - эксперт

Вероятность того, что человек, находясь один на улице, заразится коронавирусом, отсутствует, так как вирус живет в организме, а в окружающей среде разрушается и теряет инфекционную активность, заявил эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

сб, 16/05/2020 - 19:00

Один выпускник в Южной Осетии получит золотую медаль

В нынешнем учебном году 468 выпускников в Южной Осетии оканчивают школы, четверо из них получат медали, сообщила министр образования и науки республики Натали Гассиева.

"В текущем учебном году, ещё до карантина, мы успели дважды провести контрольные срезы для претендентов на медали. Учли и результаты выпускников с прошлого года. В итоге по два ученика из гимназий "Рухс" и "Альбион" становятся обладателями медалей, трое из них получат серебряные, а один - золотую", - сказала министр.

сб, 16/05/2020 - 17:05

Стратегия безопасности Польши - очередная попытка переложить вину с больной головы на здоровую

Россия не проводит антипольской политики, не настроена агрессивно в отношении Польши, однако Польша активно участвует в агрессивных действиях против России. Так, Польша на днях приняла новую редакцию своей стратегии национальной безопасности, в которой наряду с другими обвинениями звучит и обвинение в якобы оккупации Южной Осетии. Подпись президента Анджея Дуды, придала стратегии законную силу.
О чём же в ней говорится? Борьбу с какими вызовами современности и внешними угрозами провозглашает этот важный политический документ?

сб, 16/05/2020 - 16:10

Нагрудный знак отличия «Æ» будут вручать за сохранение и развитие осетинского языка

Ко Дню осетинского языка и литературы общественная организация «Ирон Федераци» во Владикавказе учредила нагрудный знак отличия «Æ» за достижения в сфере сохранения и развития осетинского литературного языка, а также запустила проект осетинского языкового комплекса «Æ-Тест» — программной, нормативной и стимулирующей системы определения общего уровня владения осетинским литературным языком, сообщает "Ossetia News".

сб, 16/05/2020 - 14:01

Состояние больных коронавирусом в Южной Осетии стабильное, - Минздрав

В Министерстве здравоохранения Южной Осетии рассказали о состоянии 34 больных коронавирусом, находящихся в инфекционном отделении в Цхинвале. Как сообщили "Рес" в пресс-службе Минздрава, среди заболевших два медработника из Знаурской районной больницы.

"У нескольких пациентов сохраняется невысокая температура в пределах 37 - 37.3 градусов. Состояние их стабильное. Они продолжают получать медикаментозное лечение", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в "красной зоне" на данный момент находятся 58 человек, среди них есть и маленькие дети.

сб, 16/05/2020 - 12:00

«Сроки реализации Инвестпрограммы сдвигать не планируется», - глава Минстроя Южной Осетии

Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию РЮО является главным двигателем развития республики. В рамках программы благоустраиваются улицы, идет ремонт и строительство социального жилья, зданий школ, детсадов, медучреждений и других значимых для республики объектов. Но пандемия Covid-19 создала серьезные проблемы строительной отрасли.

сб, 16/05/2020 - 11:11

Югоосетинские милиционеры провели рейды по местам жительства мигрантов

Сотрудники управления по вопросам миграции в Южной Осетии провели рейдовые мероприятия по местам жительства трудовых мигрантов, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"Правоохранители помимо проверки документов на законность пребывания  в республике иностранных граждан, обращали внимание на условия их проживания в период карантинных мероприятий", - сказали в пресс-службе.

На территории республики зарегистрировано более 300 граждан, приехавших в Южную Осетию  из стран Средней Азии. Большинство из них осуществляют трудовую деятельность на объектах строительства республики.

сб, 16/05/2020 - 10:45

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден у 74 жителей, еще один человек скончался

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден еще у 74 жителей. Таким образом, по состоянию на 08:00 16 мая, в республике зафиксировано 2090 случаев заболевания. Данные приводит республиканское управление Роспотребнадзора.

Из всех подтвержденных на сегодняшний день в республике случаев 890 человек находятся на амбулаторном лечении, 167 — в больницах, 1018 выздоровели, 15 скончались. Всего на самоизоляции под медицинским наблюдением в республике остаются 1616 человек.

сб, 16/05/2020 - 10:14

За минувшие сутки в Южной Осетии выявлено 4 случая заболевания COVID-19, среди них два медработника

За минувшие сутки в Южной Осетии выявлено 4 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, среди которых два медработника, находившихся в "красной зоне". Таким образом, на утро 16 мая в республике лабораторно подтверждено 34 случая заболевших COVID-19, сообщила "Рес" в субботу заместитель главы комитета Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

сб, 16/05/2020 - 10:00

Больше всего обращений от гипертоников: о работе скорой в Южной Осетии в условиях пандемии

Работа на скорой медицинской помощи в период пандемии коронавируса довольно-таки опасна. На деятельности скорой в Южной Осетии коронавирус пока не сказывается, так как болезнь на данном этапе удалось локализовать в медучреждениях республики. Сотрудники, верные клятве Гиппократа, как и прежде, работают в штатном режиме, но меры безопасности соблюдаются.

Страницы