Архив - 5/5/2020

вт, 05/05/2020 - 19:00

Конкурс детского сочинения о геноциде стартовал в Южной Осетии

В Южной Осетии объявлен конкурс на лучшее детское сочинение на тему "Геноцид осетинского народа в 1920 году...Что я о нем знаю?", сообщила ИА «Рес» организатор конкурса – уполномоченный при президенте Республики Южная Осетия по правам ребенка Гульнара Козаева.

По ее словам, конкурс проходит при поддержке президента Анатолия Бибилова и приурочен к 100-летию геноцида осетинского народа.

вт, 05/05/2020 - 18:03

Известность Магреза Келехсаева по праву пользуется международным признанием, президент

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил народного художника Российской Федерации и Республики Южная Осетия Магреза Келехсаева с 80-летним юбилеем, сообщает пресс-служба главы государства.

вт, 05/05/2020 - 14:45

Символ памяти: Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Цхинвале

В преддверии празднования Дня Победы в столице Южной Осетии стартовала акция «Георгиевская ленточка». Организатором акции является Координационный совет российских соотечественников в Южной Осетии.

Это традиция, неразрывно связанная с празднованием Дня Победы. Как рассказала информагентству «Рес» председатель совета Наталья Жуйкова, данная акция проводится ежегодно, но в этом году она проходит в условиях пандемии коронавируса, в связи с чем мы обязаны были соблюдать все меры безопасности. Ленты раздают, как и раньше, но на центральные улицы вышло меньше активистов.

вт, 05/05/2020 - 13:29

Специалиста по лабораторной диагностике из РФ поощрили наградой правительства Южной Осетии

Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев вручил российскому специалисту в области лабораторной диагностики Наталии Селищевой благодарность правительства Южной Осетии за большой личный вклад в оказание медицинской помощи населению республики, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Минздрава РЮО.

Селищева выразила благодарность руководству Минздрава и правительству в целом за оказанное ей внимание.

вт, 05/05/2020 - 13:00

В Дзауском районе вырастят «Рокко»

В ближайшие дни работники отдела сельского хозяйства Дзауского района завезут из РСО-Алания 10 тонн семенного картофеля сорта «Рокко», который высадят близ сел Жриа и Машхара, сообщил замглавы райадминистрации Мендик Кочиев.

«Ко времени завоза семенного материала подготовим земельные участки для его посадки. По нашим прогнозам, во второй половине августа соберем около 30 тонн картофеля», — сказал Кочиев.

У сорта «Рокко» хорошие вкусовые качества, кроме того, он дает богатый урожай в климатических условиях Дзауского района.

вт, 05/05/2020 - 11:37

Российский премьер поздравил югоосетинского коллегу с днем рождения

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил югоосетинского коллегу Эрика Пухаева с днем рождения, сообщает пресс-служба премьера РЮО.

"От имени правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с днем рождения, - говорится в поздравлении. - Хотел бы отметить ваш большой вклад в развитие российско-югоосетинских отношений, основанных на принципах союзничества и партнерства".

вт, 05/05/2020 - 11:30

Коронавирус за сутки подтвержден у 93 жителей Северной Осетии, выросло и число умерших

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден еще у 93 жителей. Таким образом, по состоянию на 08:00 5 мая, в республике зафиксировано 1253 случая заболевания, сообщает ГТРК "Алания".

Данные приводит республиканское управление Роспотребнадзора.

Из всех подтвержденных на сегодняшний день в республике случаев 1104 человека находится на амбулаторном лечении, 31 — в больницах, 109 выздоровели, 9 скончались. Всего на самоизоляции под медицинским наблюдением в республике остаются 1581 человек.

вт, 05/05/2020 - 11:15

Ирма Цораева: Пожалуйста, берегите наших старших!

Агентство "Рес" продолжает публиковать истории соотечественников, которые находятся в разных точках мира, о ситуации с пандемией коронавируса. Наша соотечественница Ирма Цораева, проживающая в Бельгии, рассказала о мерах предосторожности в период пандемии, которые принимаются в королевстве.

Страницы