Архив - 6/5/2020

ср, 06/05/2020 - 22:00

Туркмения - единственная страна постсоветского пространства, которую не затронул COVID-19

В Южной Осетии и Абхазии - по три случая заражения COVID-19

Туркмения - единственная страна на постсоветском пространстве, которую не затронул коронавирус, следует из данных, озвученных властями стран СНГ, пишет РИА-Новости. Согласно сообщениям туркменских властей, в стране случаев заражения COVID-19 не зарегистрировано. В Таджикистане коронавирус выявлен на прошлой неделе. С 30 апреля по 6 мая число зафиксированных случаев инфицирования выросло до 379.

ср, 06/05/2020 - 19:38

"Не паниковать!", - Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обратился к согражданам сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Об этом глава государства написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Уважаемые сограждане! К сожалению, COVID-19 не обошёл нашу Южную Осетию стороной! Меры, предпринятые и предпринимаемые сегодня, позволили определить этот вирус у лиц, находящихся в карантине! Большая просьба, самое главное не паниковать!", - отметил глава государства.

ср, 06/05/2020 - 19:03

В лечебных учреждениях Южной Осетии разместят 90 курсантов из российских военных вузов

Власти Южной Осетии продолжают перевозить курсантов российских военных вузов, граждан республики на родину. Как сообщил "Рес" министр обороны Ибрагим Гассеев "в среду в республику прибывает 90 курсантов". Министр пояснил, что в основном это курсанты, обучающиеся в Петербурге, Краснодаре и на Дальнем Востоке.

"Из Петербурга прибывает 75 курсантов, шесть человек из Краснодара, шесть из Благовещенска и два курсанта из Вольска. Из общего числа курсантов 31 девушек и их разместят на карантин в Знаурской районной больнице, а остальных в республиканской больнице", - сказал Гассеев.

ср, 06/05/2020 - 18:44

Граница Южной Осетии с Россией полностью закрывается на неделю

Запрет также распространяется на грузовой автотранспорт

Граница Южной Осетии с Российской Федерацией будет закрыта с 00.00 часов 10 мая 2020 года по 23.59 часов 17 мая 2020 года. Как сообщает пресс-служба главы государства, такое решение было принято на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19.

Временный запрет на пересечение границы касается всех без исключения граждан. Запрет также распространяется на грузовой автотранспорт.

ср, 06/05/2020 - 18:36

Роспотребнадзор предлагает снимать ограничения из-за коронавируса в три этапа - Попова

Роспотребнадзор предлагает снимать ограничительные меры, введенные в России из-за коронавируса, в три этапа. Об этом сообщила в среду глава ведомства Анна Попова.

ср, 06/05/2020 - 18:14

Билборды, посвященные 75-летию Победы устанавливают в Южной Осетии

Столицу и районы Южной Осетии в условиях карантина украшают к приближающемуся празднику Великой Победы - 9 мая.

Как рассказали информагентству «Рес» в Министерстве культуры Южной Осетии, более двух десятков билбордов разместят ко Дню Победы на улицах столицы и в районах республики.

ср, 06/05/2020 - 16:24

Без симптомов: эпидемиолог о состоянии больных коронавирусом в Южной Осетии

Три случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Южной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» заместитель комитета Юго-Осетпотребнадзора Анна Гаглоева, в их числе 14-летний подросток и мать и сын (6 лет) из Ленингорского района.

«Мать и сын лечились во Владикавказе от других заболеваний, в лечебном учреждении им провели тесты на коронавирус и выписали их. Они приехали в Южную Осетию 5 мая, и никаких клинических симптомов у них не наблюдалось», - рассказала Гаглоева.

ср, 06/05/2020 - 15:22

В Южной Осетии количество больных коронавирусом выросло до трех

Еще два случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Южной Осетии, сообщила «Рес» главный санитарный врач Марина Кочиева.

С утра на заседании оперативного штаба 6 мая был озвучен первый случай заражения коронавирусной инфекцией.

Еще два случая заражения коронавирусной инфекцией подтверждены у жителей Южной Осетии, которые приехали в Цхинвал накануне, 5 мая.

ср, 06/05/2020 - 15:18

Глава Южной Осетии дал поручения членам оперативного штаба по борьбе с коронавирусом

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов дал поручение главе Минздрава Георгию Тотчиеву и главному санитарному врачу Марине Кочиевой предоставить полную информацию по уровню готовности всех лечебных учреждений республики к приему граждан на карантин и борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

"Все лечебные учреждения должны быть готовы к приему граждан на карантин. Все структуры и ответственные лица должны работать слажено, по цепочке. Если есть нехватка медикаментов, то соответственно, предоставьте весь необходимый перечень на заседание штаба", - сказал Бибилов.

ср, 06/05/2020 - 13:19

Праздничный концерт студентов ЮОГУ, посвященный 75-летию Победы пройдет в онлайн режиме

Студенты Юго-Осетинского государственного университета проведут онлайн-концерт в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Так как массовые мероприятия в рамках празднования 75-летия Великой Победы перенесены на более поздний срок, основные патриотические акции проходят в новом формате.

Страницы