Архив - 29/6/2020

пн, 29/06/2020 - 21:36

Рабочие консультации внешнеполитических ведомств Южной Осетии и ПМР прошли в формате видеосвязи

Главы МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев и МИД Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев провели рабочие консультации в режиме видеоконференцсвязи, сообщается в телеграм-канале МИД республики.

В них также приняли участие главы дипломатических представительств Южной Осетии и Приднестровья Виталий Янковский и Алан Плиев.

пн, 29/06/2020 - 21:05

Свыше 3,7 тыс. российских граждан в Южной Осетии досрочно проголосовали по поправкам в Конституцию РФ

За день в Южной Осетии по изменениям в Конституцию РФ проголосовало 1400 человек, всего с 25 июня число проголосовавших составило свыше 3,7 тыс. граждан России.

пн, 29/06/2020 - 18:05

ВЦИОМ: поправки к Конституции за четыре дня поддержали 76% респондентов

Против поправок проголосовали, по данным социологов, 23,6% ответивших на вопрос россиян

Поправки к Конституции РФ за четыре дня голосования, предшествующие основному дню - 1 июля, поддержали 76% респондентов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Соответствующие данные экзитпола опубликованы в понедельник на официальном сайте центра, передает ТАСС.

пн, 29/06/2020 - 17:23

1 июля объявлено в Южной Осетии нерабочим днем

В связи с проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации 1 июля указом президента Анатолия Бибилова объявлено в Южной Осетии нерабочим днем с сохранением за работниками заработной платы.

Как сообщает пресс-служба главы государства, документ был подписан в понедельник и указ вступает в силу со дня его объявления.

Большинство граждан Южной Осетии - более 90% - имеют российское гражданство.

пн, 29/06/2020 - 16:26

Сотрудники МВД Южной Осетии обеспечивают безопасность на участках для голосования и голосуют по поправкам в Конституцию РФ

За безопасностью на участках для голосования по Конституции РФ, открытых в Южной Осетии с 25 июня следят сотрудники органов внутренних дел республики. Как сообщает пресс-служба МВД, случаев нарушения общественного порядка не зафиксировано.

пн, 29/06/2020 - 14:49

Глава кабмина и спикер парламента Южной Осетии проголосовали по поправкам в Конституцию РФ

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев проголосовал в понедельник по поправкам в российскую Конституцию на участке, находящемся в посольстве России в Южной Осетии, сообщает пресс-служба правительства.

В голосовании также приняли участие и сотрудники аппарата правительства во главе с руководителем Олегом Гаглоевым.

На вопрос журналистов, как он оценивает ход голосования, Эрик Пухаев ответил, что «соблюдены все меры безопасности, и делается все для удобства граждан».

пн, 29/06/2020 - 14:06

Мастера кисти: трем выпускницам Цхинвальского худучилища присуждена средняя квалификация художника

В Цхинвальском художественном училище имени Махарбека Туганова в понедельник прошла защита выпускных дипломных работ.

В этом году три студента училища стали художниками средней квалификации.

Защита диплома – завершающий этап обучения, который молодые художницы прошли достойно.

Тематика представленных работ была разнообразна: «Геноцид 1920 года», «Гончар», «Натюрморт».

Художниками средней квалификации 2020 года стали – Агунда Кочиева, Виктория Кулумбегова, Радмила Гучмазова.

пн, 29/06/2020 - 12:00

Число случаев заражения коронавирусом в Северной Осетии превысило 4 тыс

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 4006 человек, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 22 и достигло 4006», – говорится в сообщении. Всего под медицинским наблюдением на самоизоляции остается 422 жителя Северной Осетии. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляции) 9487 человек.

пн, 29/06/2020 - 11:22

В Южной Осетии 9 человек продолжают лечение от коронавируса, еще 5 человек накануне выписаны

В инфекционном отделение Республиканского многопрофильного центра в Цхинвале на утро 29 июня лечение проходят 9 пациентов (днем ранее 14) - 8 курсантов и медсестра с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, сообщила "Рес" замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Накануне проведены 10 тестов, все они отрицательные, из больницы выписаны еще 5 человек, их тесты также отрицательные. Под наблюдением на карантине на сегодняшний день в Южной Осетии находится 101 человек, из них в медучреждениях республики - 83 человека", - сказала она.

пн, 29/06/2020 - 11:10

Два преступления зарегистрированы в Южной Осетии за неделю, одно из них раскрыто, - МВД

За неделю (22-29 июня) на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления, из них органами внутренних дел раскрыто одно, сообщает пресс-служба МВД.

За различные нарушения общественного порядка сотрудники УВД г. Цхинвал задержали 6 человек, 2 из которых судом подвергнуты административным наказаниям.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло 2 дорожно-транспортных происшествия. В результате аварий пострадавших нет.

Страницы