Архив - 3/6/2020

ср, 03/06/2020 - 20:02

ВОЗ с нетерпением ожидает результатов испытаний разработанного в РФ препарата "Авифавир"

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) с нетерпением ожидает результатов испытаний препарата "Авифавир", разработанного в РФ для борьбы с коронавирусом, заявила в среду на брифинге главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан.

"Мы получили информацию о том, что препарат "Авифавир" прошел тестирование и очень скоро будет поставлен в российские больницы, - отметила она. - Мы с нетерпением ждем результатов данных испытаний".

ср, 03/06/2020 - 17:04

В Дзауском районе Южной Осетии ремонтируют дорогу в село Сохта

В Дзауском районе Южной Осетии капитально ремонтируют дорогу в село Сохта, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе районной администрации.

«Дорога ремонтировалась пять лет назад, однако пришла в негодность из-за погодных условий. Работники ЖКХ работают на месте больше недели, и планируют сдать объект в кратчайшие сроки», - сказали в пресс-службе.

ср, 03/06/2020 - 17:04

КГБ Южной Осетии сообщил о нарушении воздушного пространства республики грузинскими беспилотниками

Пограничная служба КГБ Южной Осетии зафиксировала 2 и 3 июня применение грузинской стороной на участке государственной границы в районе н.п. Окона и Уиста беспилотных летательных аппаратов, которые нарушили воздушное пространство Республики и углубились на территорию Южной Осетии, сообщает пресс-служба ведомства.

ср, 03/06/2020 - 17:00

Посольство России в Южной Осетии отметит праздник с россиянами в онлайн-формате

В связи с мировой пандемией новой коронавирусной инфекции и введёнными ограничениями на массовые мероприятия подготовлена программа празднования Дня России (12 июня) в онлайн-формате, сообщает на своей странице в соцсети посольство России в Республике Южная Осетия.

"Основные «площадки» празднования – соцсети. Посольство России в Южной Осетии приглашает всех присоединиться к празднованию и сопровождать свои публикации по данной тематике следующими хештегами: #ДеньРоссии2020, #RussiaDay2020, #МыРоссия, #Russia1Love, #НашаРодинаРоссия", - говорится в сообщении посольства.

ср, 03/06/2020 - 16:07

Презентация журнала и День русского языка: АПРЯЛ Южной Осетии о ближайших планах

Специальный выпуск журнала «Русское слово в Южной Осетии», посвященный Дню Великой Победы, презентуют в четверг в Юго-Осетинском государственном университете, сообщила ИА «Рес» председатель Ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Залина Тедеева.

ср, 03/06/2020 - 14:49

В Южной Осетии реставрируют подпорную стену у подножья Згудерского святилища

Дорожники Южной Осетии проводят работы по реставрации подпорной стены у подножья Згудерского святилища в Цхинвале.

Об этом информагентству «Рес» сообщил председатель Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гуззитаев.

По его словам, работы по облицовке стены на завершающей стадии.

«Подпорная стена у подножья Згудерского святилища, с течением времени обветшала и начала рушиться, мы завезли плитку и провели укрепительные работы. В настоящее время работы находятся на завершающей стадии», - отметил Гуззитаев.

ср, 03/06/2020 - 14:19

Южная Осетия и Воронежская область договорились о сотрудничестве

Правительства Южной Осетии и Воронежской области подписали накануне соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщает пресс-служба югоосетинского посольства в Москве.

ср, 03/06/2020 - 13:00

Все круги ада: история Южной Осетии в судьбе одной женщины

Считается, что история повторяется в виде фарса. К несчастью, осетинская история вновь и вновь повторяется в виде трагедии. Практически каждое поколение в течение столетий опалено войной. Такое соседство определила судьба - как испытание. И неважно, как называются каратели - князьями, меньшевиками, коммунистами или демократами - звериный оскал Грузии остается неизменным. Казалось бы, что может быть страшнее гибели матери на глазах маленького ребенка? Мучительная гибель сына. Обе трагедии - в судьбе одной женщины...

ср, 03/06/2020 - 11:42

В Северной Осетии за сутки выявлено 47 новых случаев заражения коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 3151 человека, сообщает "15 Регион" со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 47 и достигло 3151», – говорится в сообщении. Всего под медицинским наблюдением на самоизоляции остаются 906 жителей Северной Осетии. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляции) 7212 человек.

ср, 03/06/2020 - 11:00

МВД Южной Осетии примет меры по обеспечению безопасности во время выпускного бала в школах

Милиция в Южной Осетии обеспечит порядок во время проведения Последнего звонка и выпускного бала, сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с этим милиции общественной безопасности поручено составить расчет сил и средств по охране общественного порядка во время торжественных выпускных мероприятий в школах", - отмечает пресс-служба.

Страницы