Архив - 10/7/2020

пт, 10/07/2020 - 21:30

Водителей, завышающих тарифы на доставку товаров в Южную Осетию лишат пропусков

Вопросы завышения тарифов за перевозку грузов и товаров из Северной Осетии в Южную Осетию отдельными водителями обсуждались на совещании по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики, прошедшем под председательством президента республики Анатолия Бибилова.

Глава государства поручил Генеральной прокуратуре совместно с Минэкономразвития изучить проблему, провести встречу с каждым предпринимателем и обсудить вопрос.

пт, 10/07/2020 - 21:11

Вопрос беспрепятственного выезда абитуриентов из Южной Осетии обсудили на заседании штаба

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил премьер-министру Эрику Пухаеву проработать совместно с Минобразования вопросы беспрепятственного выезда абитуриентов поступающих в российские вузы.

«Очень внимательно прошу подойти к этому вопросу. У них не должно возникать никаких проблем с выездом. При этом они должны понимать, что могут выехать только по российскому паспорту, при необходимости консультируйте их и их родителей, чтобы они делали соответствующие выводы», - подчеркнул президент.

пт, 10/07/2020 - 20:40

Президент Южной Осетии поручил проработать возможные послабления для некоторых категорий при заезде из России

Анатолий Бибилов также поручил проработать вопрос по возвращению очередной группы граждан республики по линии МИД до 16 июля

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил главе Югосетпотребнадзора Марине Кочиевой в недельный срок проработать вопрос возможного послабления при заезде в республику из России граждан, переболевших коронавирусом, при наличии у них соответствующей справки с медучреждения РФ.

пт, 10/07/2020 - 20:03

Бибилов поблагодарил медиков за работу и поручил взять на контроль вопрос стимулирующих выплат

Результат работы медиков и всех работников в «красной зоне» и медучреждениях на карантине — спасенные жизни жителей Южной Осетии, заявил президент республики Анатолий Бибилов на заседании штаба по противодействию проникновению и распространению коронавирусной инфекции.

Глава государства поручил главе Минздрава Георгию Тотчиеву взять под личный контроль вопросы выделения стимулирующих выплат медикам и иным работникам в «красной зоне» и учреждениях на карантине.

Анатолий Бибилов призвал строителей ускорить темпы работ

Все обязательства, которые есть перед вами у государства, будут выполнены

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил Минстрою ускорить темпы на объектах Инвестпрограммы.

пт, 10/07/2020 - 18:30

В столице Южной Осетии меняют подземные инженерные сети

На улице Белинского в столице Южной Осетии завершаются строительно-монтажные работы по замене канализационной и водопроводной сети. Как рассказала ИА "Рес" главный инженер ГУП «Водоканал» Инга Джиоева, рабочими уже проложена магистральная линия, в настоящее время проводятся работы по подключению абонентов к сетям.

«К работам приступили месяц назад. Нет никаких проблем в работе, строители обеспечены стройматериалами. Все работы планируем завершить к концу месяца», - сказала она.

пт, 10/07/2020 - 17:15

Парламент Южной Осетии принял изменения в госбюджет

Парламентарии Южной Осетии в пятницу одобрили изменения в госбюджет Республики на 2020 год, сообщает пресс-служба законодательного органа. С информацией по данному вопросу выступил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев.

Он отметил, что внесение изменений обусловлено необходимостью отражения решения сопредседателей Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Южной Осетией от 3 июля 2020 года.

пт, 10/07/2020 - 16:47

Анатолий Бибилов проинспектировал строительные работы в Дзауском районе

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проинспектировал в пятницу ход строительных работ в спортивном зале поселка Дзау, строительство дороги Гуфта-Квайса и строительство моста в с. Киров.

Спортзал в Дзау практически готов к сдаче. Здание двухэтажное, на первом этаже расположен просторный спортзал для занятий учащихся школы, а также для проведения различных спортивных мероприятий.

пт, 10/07/2020 - 16:00

20 лет назад на Центральном рынке Владикавказа произошел теракт

9 июля 2000 года во Владикавказе на Центральном рынке произошел теракт.

На углу улиц Джанаева/Рамонова взорвалось самодельное взрывное устройство. 6 человек скончалось, 15 были ранены.

Это был не первый и не последний теракт на территории маленькой Осетии, регулярно атакуемой террористами из сопредельной территории. С 1988 года в республике произошло около 20 террористических атак. Сайт www.e-osetia.ru собрал трагическую хронику.

пт, 10/07/2020 - 15:40

В Южной Осетии определили победителей и призеров республиканского турнира по шашкам

Завершился республиканский турнир по быстрым русским шашкам среди мужчин и женщин, который стартовал в пятницу утром в столице Южной Осетии. Спортивное мероприятие приурочили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Турнир проходил в здании Администрации Цхинвальского района.

За звание сильнейшего шашиста боролись 16 лучших игроков из всех районов республики, а также городов Квайса и Цхинвал - 8 женщин и 8 мужчин. В числе участников турнира школьники, студенты и люди разных возрастов.

Страницы