Архив - 18/7/2020

сб, 18/07/2020 - 20:27

Села Южной Осетии благоустраивают: На повестке — дороги, вода, остановки…

ГУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства» при администрации Знаурского района Южной Осетии заканчивает ремонт автодороги Принеу-Хслит. Сразу после этого приступит к ремонту дороги в направлении с. Балта, рассказал начальник предприятия Бимболат Дзуццаты.

Протяженность транспортного сообщения между селами Принеу и Хслит составляет 4,5 км. «Отсыпали дорогу песчано-гравийной смесью, уложили трубы и теперь выровняем ее грейдером. В эти дни закончим, а на новой неделе перейдем к ремонту дороги Знаур-Балта», — сказал Дзуццаты.

сб, 18/07/2020 - 17:00

Количество преступлений в Южной Осетии снизилось на 25%, - прокуратура

Прокуратура города Цхинвал из 29 зарегистрированных в первом полугодии преступлений раскрыла 26, сообщил на коллегии Генпрокуроратуры прокурор города Артур Джабиев.

"По линии уголовного розыска зарегистрировано 28 преступлений, из них раскрыто 25, раскрываемость составила 89 процентов. Тяжких преступлений за анализируемый период было 10, из них раскрыто 9", - сказал Джабиев.

Он отметил, что количество зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года понизилось на 10 единиц, то есть, на 25%.

сб, 18/07/2020 - 16:00

Премьер РФ подписал постановление о введении электронных трудовых книжек

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, по которому граждане РФ с 1 января 2021 года смогут устраиваться на работу с электронными трудовыми книжками. Об этом сообщила в субботу пресс-служба кабмина.

"С 1 января 2021 года граждане смогут устраиваться на работу с электронной трудовой книжкой. Изменения в правила ведения таких документов с учетом появления нового цифрового формата утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

сб, 18/07/2020 - 15:34

Более 70 учений и контрольных занятий будет проведено в ЮВО в рамках масштабной внезапной проверки боеготовности

Свыше 20 полигонов Южного военного округа (ЮВО) задействуют для проведения более 70 учений различного уровня и контрольных занятий в рамках внезапной боевой готовности, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В тактических учениях на общевойсковых полигонах, расположенных в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах, а также на российских военных базах в Южной Осетии и Абхазии, примут участие мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, подразделения материально-технического обеспечения соединений и воинских частей ЮВО", - сообщили в пресс-службе.

сб, 18/07/2020 - 14:23

Новых нет: проведенные за сутки в Южной Осетии исследования на коронавирус все отрицательные

За минувшие сутки в Южной Осетии не выявлено новых случаев заражения коронавирусом, сообщила "Рес" в субботу заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

В республике за период с мая этого года проведено более 3,1тыс. тестов на коронавирус.

"В стационаре на сегодняшний день находятся 4 пациента с лабораторно подтвержденным диагноз COVID-19 - граждане прибывавшие на карантине и медсестра из "красной зоны", - уточнила Гаглоева.

фото: Алексей Ковалев
сб, 18/07/2020 - 13:05

Мечтала стать актрисой: педагог Дворца творчества в Цхинвале о детях и музыке

Педагог Марина Дзигоева много лет учит вокалу воспитанников Дворца детского творчества столицы Южной Осетии. Она -пример для своих юных учеников, вселяет в их души любовь к прекрасному, к музыке, дарит им свою любовь и ей отвечают тем же.

Педагог старается привить детям любовь к песне и самое главное - к осетинской песне. Марина Дзигоева сама пишет музыку и стихи в основном на осетинском языке, готовила сценарии и озвучивала одного из персонажей "козочка Дзыгы" детской телепрограммы "Алоллай" на ГТРК "Ир".

сб, 18/07/2020 - 12:20

В Северной Осетии 4 353 заболевших коронавирусом: 3 743 выздоровели и 67 умерли

По данным Роспотребнадзора РСО-Алания. к 18 июля в республике подтверждено 4 353 (16 за сутки) положительных теста на COVID-19, сообщает Iryston.tv.

"505 человек находятся на амбулаторном лечении, 38 человек проходят лечение в мед. учреждениях республики, 3 743 (2 за сутки) человека выздоровели, 67 (0 за сутки) человек скончались", - говорится в сообщении.

сб, 18/07/2020 - 12:00

Коронавирус со временем не исчезнет, но, скорее всего, потеряет патогенность - эксперт

Коронавирус не исчезнет, но со временем, скорее всего, потеряет патогенность, у людей появится среднесрочный иммунитет к нему, сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

"COVID-19 не исчезнет, но со временем, скорее всего, потеряет патогенность. У людей появится среднесрочный иммунитет. Совокупно около 70% россиян в том или ином виде перенесут заболевание, что позволит выработать коллективный иммунитет", - сказал эксперт.

сб, 18/07/2020 - 10:25

Россия направила более 440 тысяч исследований в страны СНГ, Абхазию и Южную Осетию

О помощи, оказываемой Российской Федерацией различным странам мира в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19Российские ученые центра

"Вектор" 19 января 2020 года создали тест-систему для выявления COVID-19, через неделю после того, как китайские исследователи опубликовали данные генетической расшифровки нового коронавируса. А 7 февраля её эффективность подтвердилась в ходе визита российских специалистов во главе с Роспотребнадзором в Китай.

После этого Россия смогла начать поставки за рубеж, и важным аспектом стало взаимодействие со странами ЕАЭС и СНГ.

сб, 18/07/2020 - 10:00

Форум "Алания" пройдет на базе этнолагеря в Южной Осетии

Международный форум "Алания" будет функционировать на базе Этнолагеря с 18 по 24 августа в Дзауском районе Южной Осетии в селе Начърепа. Форум соберет активных молодых людей поддерживающих идеи стран постсоветского пространства. Как сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму республики, три образовательных направления - журналистика и блогерство, международная политика и добровольчество станут связующим звеном в самых актуальных на данный момент направлениях молодежной политики.

Страницы