Архив - 21/7/2020

вт, 21/07/2020 - 20:00

Соглашение о строительстве ЛЭП для снабжения Южной Осетии планируется подписать в 2020 г. - Минэнерго РФ

Минэнерго РФ рассчитывает на подписание соглашения о строительстве второй линии электропередачи для снабжения Южной Осетии в этом году, сообщил замглавы ведомства Анатолий Яновский на заседании коллегии во вторник, сообщает "Интерфакс".

"Надеемся, сможем завершить подготовку и подписать (соглашение о прокладке электрокабеля - ИФ)", - сказал Яновский, перечисляя планы по подписанию международных договоров на этот год.

Речь идёт о проекте одноцепного кабельного участка 110 кВ протяженностью 4,5 км по Рокскому тоннелю.

вт, 21/07/2020 - 18:45

Владельцам малотоннажных грузовых машин разрешили доставлять продукты в Южную Осетию

Министерство экономического развития Южной Осетии в целях снижения цен на международные перевозки продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости приняло решение о привлечении дополнительного автотранспорта с разрешенной минимальной грузоподъемностью 1,5 тонн.

Как рассказал информагентству «Рес» вице-премьер - министр экономического развития республики Геннадий Бекоев, данное решение принято в правительстве в начале недели.

вт, 21/07/2020 - 18:24

Ограничения на пересечение границы Абхазии и РФ продлены до 28 июля

Президент Абхазии Аслан Бжания подписал распоряжение о продлении ограничений на пересечение российско-абхазской границы до 28 июля, сообщает во вторник пресс-служба главы республики.

"Ограничить до 28 июля 2020 года въезд в Абхазию через пункты пропуска на абхазо-российской государственной границе", - говорится в документе.

Исключение составляют дипломатические работники, военные и водители, осуществляющие международные грузовые перевозки.

вт, 21/07/2020 - 18:00

Я должна знать историю своего народа, - воспитанница кадетской школы о геноциде осетин

В Южной Осетии прошел конкурс на лучшее детское сочинение на тему: "Геноцид осетинского народа в 1920 году... Что я о нем знаю?", организованный уполномоченным при президенте республики по правам ребенка Гульнарой Козаевой. В конкурсе, приуроченном к 100-летию геноцида осетинского народа и прошедшем при поддержке президента Анатолия Бибилова, приняли участие школьники из столицы и районов республики от 14 до 17 лет. Среди них двое воспитанников кадетской школы Министерства обороны РЮО – ученица 11 класса Илона Малдзигова и выпускник школы этого года Сергей Харебов.

вт, 21/07/2020 - 17:06

Нет сигнала: проблемы телевещания в районах республики обсудили в парламенте Южной Осетии

Проблему частого отсутствия телесигнала, прежде всего местного канала, в районах республики подняли депутаты парламента на заключительной сессии законодательного органа перед летними каникулами. Депутат Дмитрий Котаев отметил, что жители села Балта Знаурского района обращались к нему в связи с отсутствием там местного телевещания.

Спикер парламента Алан Тадтаев поручил главе Комитета по национальной политике, культуре, религии и СМИ Амирану Дьяконову в ближайшее время проработать этот вопрос.

вт, 21/07/2020 - 16:30

В правительстве Южной Осетии работают над программой водоснабжения сел

Проработка вопроса создания программы по водоснабжению сел, рассчитанной на ближайшие годы, стала темой рабочего совещания в правительстве Южной Осетии, прошедшего во вторник под председательством главы кабмина Эрика Пухаева.

вт, 21/07/2020 - 16:00

Пловцы Южной Осетии восстанавливают физическую форму

С конца мая возобновились тренировки на воде всех групп пловцов Южной Осетии, сообщили в Комитете по молодежной политике и спорту.

По словам президента Федерации плавания Южной Осетии, главного тренера Евгении Терлеевой, летний сезон тренировок необычайно активный.

В связи с длительным карантином спортсмены приступили к тренировкам с большим желанием.

вт, 21/07/2020 - 15:00

Меры против распространения COVID -19: в МВД Южной Осетии прошло оперативное совещание

МВД Южной Осетии продолжит мероприятия по предотвращению распространения коронавируса и пресечению необоснованного завышения цен на продукты и медикаменты

Глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев провел оперативное совещание с руководящим составом ведомства, сообщает пресс-служба ведомства. Правоохранители провели анализ мер, предпринятых министерством внутренних дел для предотвращения распространения коронавируса на территории республики.

вт, 21/07/2020 - 14:43

Анатолий Бибилов поручил проработать шаги, предусматривающие послабление требований на госгранице

Участники оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсудили во вторник возможность заезда в Южную Осетию граждан без пребывания на двухнедельном карантине, сообщает пресс-служба главы государства.

Заседание прошло под председательством президента Анатолия Бибилова состоялось заседание COVID-19 на территории Южной Осетии.

вт, 21/07/2020 - 14:40

Защитникам Южной Осетии вручены награды Минобороны республики

В Министерстве обороны Южной Осетии прошла торжественная церемония вручения ведомственных медалей защитникам республики. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, в соответствии с приказом министра обороны Ибрагима Гассеева наград были удостоены участники боевых действий по отражению грузинской военной агрессии против Южной Осетии - преимущественно военнослужащие, уволенные в запас, а также бойцы отрядов самообороны.

Страницы