Архив - 5/7/2020

вс, 05/07/2020 - 20:49

Путь к возрождению Украины лежит через отказ от русофобии

В прошлом месяце МВФ принял решение о выделении Украине кредита по новой программе stand by в размере порядка 5 млрд. долларов. Вопреки оптимистическим выступлениям, которые обычно сопровождает выделение кредитов МВФ, участь стран, получивших его, крайне незавидна. Не является исключением и Украина, для которой данный транш означает лишь углубление долговой ямы.

вс, 05/07/2020 - 17:39

Пожары и возгорания: "огнедышащие" выходные югоосетинских пожарных

Несколько возгораний сухостоя на территории Цхинвала и пожар в частном домовладении в селе Арцеу Цхинвальского района ликвидировали сегодня пожарные расчеты МЧС Южной Осетии, - сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

вс, 05/07/2020 - 15:59

Южная Осетия будет предпринимать ответные действия, - Алан Джуссоев о ситуации на госгранице

Посты МВД Грузии близ границ Южной Осетии установлены с целью наблюдения за нашей территорией. Их наличие, безусловно, представляет угрозу безопасности Южной Осетии, - считает первый заместитель руководителя администрации президента республики Алан Джуссоев.

вс, 05/07/2020 - 15:00

Амбулатория и дороги: Цинагарская зона Южной Осетии развивается

В селе Дзукатыкау Южной Осетии построена новая амбулатория. Объект полностью готов к эксплуатации, прилегающая территория благоустроена, и на новой неделе планируется в торжественной обстановке сдать новый медицинский корпус, сообщил ИА «Рес» глава ЖКХ Ленингорского района Василий Хугаев.

Общая площадь лечебного учреждения около 100 кв. м. «Внутри нового объекта есть несколько кабинетов для оказания первой медицинской помощи, созданы все условия для полноценной работы, включая душевые комнаты», - говорит Хугаев.

вс, 05/07/2020 - 13:00

Пожарные МЧС Южной Осетии и российской военной базы провели совместные учения

Бойцы Министерства по чрезвычайным ситуациям Южной Осетии провели совместные пожарно-тактические учения (ПТУ – высшая форма тактической подготовки) с пожарной командой 4-й российской военной базы, сообщили "Рес" в пресс-службе спасательного ведомства.​

В МЧС отметили, что в ходе учений был отработан план противопожарной охраны войсковой части.

вс, 05/07/2020 - 12:30

В Северной Осетии за сутки выявлен 21 новый случай заражения коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 4135 человек, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 21 и достигло 4135», – говорится в сообщении.

За последние сутки в России выявлено 6736 случаев заражения коронавирусом COVID-19 в 84 регионах. Днем ранее прирост составил 6632. Общее число заразившихся в стране достигло 681 251. Россия остается на третьем месте в мире по количеству случаев заражения.

вс, 05/07/2020 - 11:27

Анатолий Бибилов поздравил всех жителей Осетии с праздником Хетæджы Уастырджи

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил главу Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова и всех жителей Осетии с общенациональным праздником Хетæджы Уастырджи.

"Уважаемый Вячеслав Зелимханович! Направляю Вам и всем жителям Республики Северная Осетия-Алания самые теплые и искренние поздравления с общенациональным праздником Хетæджы Уастырджи!", - отмечено в поздравлении Анатолия Бибилова.

вс, 05/07/2020 - 10:01

Южная Осетия вполне может защитить свои границы, - спикер парламента

Действия грузинских властей у югоосетинских границ привели к очередному витку напряженности, заявил спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев, комментируя по просьбе ИА "Рес" попытки Грузии вторгнуться на террриторию Южной Осетии.

вс, 05/07/2020 - 09:00

Анатолий Бибилов в поздравлении Николасу Мадуро выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил своего коллегу - президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро - с Днем независимости.

"От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и венесуэльский народ с празднованием Дня независимости Боливарианской Республики Венесуэла", - говорится в поздравительном послании Бибилова.