Архив - 15/8/2020

сб, 15/08/2020 - 21:30

Минздрав России сообщил о начале производства вакцины от коронавируса

Производство вакцины против коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ, началось в России. Об этом журналистам в субботу сообщили в пресс-службе Минздрава.

"Начато производство вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19, разработанной НИЦЭМ им. Гамалеи Минздрава России", - говорится в сообщении.

сб, 15/08/2020 - 19:00

Лекция по истории, походы, киносеанс: в Южной Осетии продолжает работать этнолагерь

Программа четвертого дня работы этнографического лагеря, организованного Комитетом по молодежной политике и спорту Южной Осетии в селе Начрепа Кударского ущелья, несколько отличалась от обычной. Ребятам читали лекцию о геноциде осетин, осуществленном 100 лет назад Грузией.

Кандидат исторических наук Роберт Кулумбегов, которого пригласили в лагерь, написал на своей странице в соцсетях: " Говорить с подростками на тему геноцида непросто. Здесь только набором фактов не ограничишься. Ребята слушали внимательно".

сб, 15/08/2020 - 18:00

Предпринятые руководством Южной Осетии шаги - правильные: директор Зонкарского заповедника

Коронавирус – это очень тяжелое заболевание, заявил директор Зонкарского заповедника Анатолий Бестаев в ходе телемоста с участием медиков и представителей общественности Южной и Северной Осетии.

Анатолий Бестаев знает о симптомах и осложнениях коронавируса не понаслышке, вся его семья переболела этим недугом.

сб, 15/08/2020 - 17:00

В каждую вложена душа: самодельные игрушки Дианы Босиковой

Забавные зверюшки, домики и много других интересных фигурок, связанных из яркой пряжи, можно увидеть в магазинчике на улице Исака, 25. Самодельные вязанные игрушки приобретают все большую популярность, настоящие ценители отдают предпочтение им - каждая неповторима, игрушки экологичны, и в каждую мастер вкладывает частицу души.

Мне порой сложно расстаться со своими произведениями, когда всю душу в них вкладываешь - не так легко их отдавать, поделилась с ИА "Рес" автор-Диана Босикова.

сб, 15/08/2020 - 15:00

Эпидситуацию в Осетии обсудили посредством телемоста

Телемост между медиками Южной и Северной Осетии состоялся в Цхинвале посредством видео-связи, организованной ЮОГУ ТВ и североосетинским национальным телевизионным каналом «Осетия-Ирыстон».

В прямом эфире выступили представители Минздрава, врачи-инфекционисты, депутат парламента Северной Осетии Зелим Ватаев и директор Цхинвальского заповедника Анатолий Бестаев, переболевшие коронавирусом.

Участники онлайн-мероприятия обсудили эпидемиологическую ситуацию в обеих республиках.

Закрытая граница как гарант безопасности

сб, 15/08/2020 - 13:06

В России запустили производство вакцины от коронавируса

Минздрав России сообщил о начале производства вакцины от коронавируса, разработанной центром Гамалеи. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Начато производство вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19, разработанной НИЦЭМ им. Гамалеи Минздрава России»,— заявили в пресс-службе.

Ранее российский лидер Владимир Путин объявил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Она получила название «Спутник V».

сб, 15/08/2020 - 12:00

В Северной Осетии за сутки выявлено 10 новых случаев заражения COVID-19

Число зараженных коронавирусом в Северной Осетии увеличилось до 4 679, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.

За сутки прирост составил 10 человек.

По данным ведомства, 330 человек находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 29 пациентов. Выздоровели от коронавируса 4253 человека.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 67 человек.

В России за сутки выявлен 5061 заразившийся коронавирусом в 84 регионах, сообщает оперштаб. Накануне прирост составил 5065 человек. Общее число заболевших достигло 917 884.

сб, 15/08/2020 - 12:00

США поддерживают терроризм в различных регионах мира

Через 12 лет после наведения Россией порядка в этом уголке Кавказа, где после принуждения Грузии к миру в 2008 году впервые с 1989 года перестала литься кровь и наступил долгожданный мир, США и семеро ее военных союзников опять потребовали от России вывести свои войска из Южной Осетии и позволить Грузии продолжать политику террора, которую она здесь проводила 19 лет.

сб, 15/08/2020 - 11:00

Служебная дисциплина и контроль за общественным порядком: глава МВД Южной Осетии обозначил приоритеты

Министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев провёл оперативное совещание с руководящим составом ведомства. Как сообщает пресс-служба ведомства, в работе совещания приняли участие начальники городских и районных управлений внутренних дел, руководители служб и подразделений.

сб, 15/08/2020 - 10:00

Уборка зерновых в Южной Осетии завершится в течение недели

Общая площадь посевов злаковых в РЮО в этом году составила порядка 2137 гектаров, сейчас аграриям осталось убрать урожай с 650 га, сообщил министр сельского хозяйства Лев Пухаев.

К настоящему времени механизаторы убрали зерно с 1487 га.

«Осталось собрать злаковые с 200 га в Цхинвальском районе и 450 га в Знаурском районе. Завершились работы в Цинагарской зоне и задействованные там четыре комбайна подключим к уборке урожая в Знаурском районе. Если будут благоприятные погодные условия, то завершим уборку в течение недели», — сказал Пухаев.

Страницы