Архив - 16/8/2020

вс, 16/08/2020 - 22:28

Абхазии не хватает медперсонала для борьбы с коронавирусом - Минздрав

Минздрав Абхазии обратился в воскресенье к гражданам страны с просьбой о помощи в борьбе с COVID-19. В обращении, распространённом пресс-службой ведомства отмечается, что в связи с ростом числа заболевших коронавирусом, требуется поддержка медиков со стороны волонтеров.

вс, 16/08/2020 - 20:00

В Эрмитаже пройдет выставка «Аланы. Сокровища аланских князей»

В главном музее Санкт-Петербурга будет организована выставка «Аланы. Сокровища аланских князей», сообщает "15 Регион".

Об этом стало известно на совещании, посвященном ходу исполнения мероприятий по подготовке и проведению празднования 1100-летия Крещения Алании.

вс, 16/08/2020 - 18:38

Я знаю, что такое болеть коронавирусом, - депутат североосетинского парламента

Депутат парламента РСО-Алания пятого и шестого созывов Зелим Ватаев считает, что самоотверженность врачей в борьбе за спасение людей, болеющих коронавирусом, трудно переоценить. По его мнению, они работали практически на износ.

вс, 16/08/2020 - 17:11

Вдохновение можно черпать во всем: дизайнер из Южной Осетии о своей профессии

Дизайнера из Южной Осетии Лесю Ковалеву с сознательного возраста притягивал мир моды, даже в садик она хотела одеваться красиво. Как рассказала девушка агентству "Рес", в детстве
она одевала свои куклы в разнообразные наряды.

"В старших классах школы стала переделывать свою одежду, рисовала на полях тетради", - говорит дизайнер.

вс, 16/08/2020 - 15:20

Массовая вакцинация от COVID-19 может начаться в России через месяц

Массовая вакцинация от коронавируса начнется в России примерно через месяц, сообщают РИА Новости со ссылкой на директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга.

"Массовая вакцинация будет с некоторой задержкой, только из-за того, что основная масса наработанной вакцины пойдет на пострегистрационное исследование. После этого остальная продукция пойдет на гражданский оборот. Задержка две-три недели, может быть, месяц", — сказал он.

вс, 16/08/2020 - 14:00

Винтовка Мосина 1944 года выпуска пополнит музей этнографии югоосетинского вуза

Музей этнографии в ЮОГУ планируется открыть уже в этом году

Директор Зонкарского заповедника Южной Осетии Анатолий Бестаев передаст свое наградное оружие, винтовку Мосина 1944 года выпуска, в создаваемый музей краеведения при ЮОГУ, сообщили "Рес" в пресс - службе вуза.

"В настоящее время проводится процедура передачи данного оружия в МВД республики, где его перед оформлением переведут в небоевое состояние",- сообщили в пресс-службе.

вс, 16/08/2020 - 13:00

Военнослужащие Южной Осетии прибыли в Новосибирск для участия в международных играх "Армия-2020

Команда Министерства обороны Республики Южная Осетия в ночь с 15 на 16 августа прибыла в Новосибирск для участия в Международном этапе конкурса «Отличники войсковой разведки» Армейских международных игр «Армия – 2020».

Как сообщили "Рес" в пресс-службе Минобороны, югоосетинскую команду, которая принимает участие в конкурсе впервые, российская сторона встречала в торжественной обстановке. На военном аэродроме города Новосибирска – был выставлен почетный караул, прозвучал Государственный гимн Республики Южная Осетия в исполнении военного оркестра.

вс, 16/08/2020 - 12:19

В Северной Осетии за сутки выявлено 11 новых случаев заражения коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 4690 человек, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 11 и достигло 4690», – говорится в сообщении.

вс, 16/08/2020 - 10:31

Третий этап исследований вакцины от коронавируса может начаться в течение 7-10 дней

По словам главы НИЦ имени Н. Ф. Гамалеи, к третьему этапу планируется привлечь несколько десятков тысяч человек

Третий или пострегистрационный этап исследований вакцины против коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ, может начаться в течение 7-10 дней, сообщил ТАСС директор центра Александр Гинцбург.

Страницы