Архив - 28/8/2020

пт, 28/08/2020 - 21:54

Анатолий Бибилов отправил правительство в отставку

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отправил правительство в отставку, - заявил спикер парламента Алан Тадтаев на экстренном собрании депутатов, созванном в связи со смертью жителя республики Инала Джабиева.

Администрации президента дано поручение подготовить соответствующий указ.

«Исходя из сложившейся ситуации, президентом было принято решение отправить правительство в отставку, чтобы снизить накал, который возник в республике», - сказал спикер.

пт, 28/08/2020 - 21:14

Премьер-министр Южной Осетии подал в отставку

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев подал в отставку, сообщает пресс-служба президента и правительства.

Глава кабмина обратился через пресс-службу к народу республики, подчеркнув, что считает свое решение "обдуманным и правильным".

"Сегодня я был на площади. Я послушал людей, некоторые скандировали требования об отставке правительства. Я принимаю это решение. Я обдумал, и считаю , что это будет правильно", - приводит слова Пухаева пресс-служба президента и правительства.

пт, 28/08/2020 - 19:04

Парламент Южной Осетии созывает чрезвычайную сессию

В парламенте Южной Осетии вечером в пятницу состоялась встреча депутатов. По словам спикера Алана Тадтаева, несмотря на парламентские каникулы, которые заканчиваются 1 сентября, закорган республики созывает чрезвычайную сессию в пятницу, 28 августа, в 20.00. Депутаты намерены поставить вопрос об отставке правительства.

Как отметил Алан Тадтаев, смерть Инала Джабиева уже расследуется.

пт, 28/08/2020 - 18:59

Игорь Наниев отстранен от должности, - указ президента Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ об отстранении Игоря Наниева с должности главы МВД республики.

"Руководствуясь пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю:

1. Отстранить генерал-майора милиции Наниева Игоря Георгиевича от должности министра внутренних дел Республики Южная Осетия.

2. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания", - говорится в указе.

пт, 28/08/2020 - 18:07

Генпрокуратура Южной Осетии выясняет обстоятельства смерти Инала Джабиева

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту посягательства на жизнь государственного деятеля, министра внутренних дел Южной Осетии Игоря Наниева, в результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий, были установлены лица, причастные к совершению указанного преступления, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

пт, 28/08/2020 - 17:48

Анатолий Бибилов провел экстренное совещание в связи со смертью Инала Джабиева

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел экстренное совещание с руководителями силовых структур в связи со смертью Инала Джабиева, находившегося под следствием по подозрению в совершении посягательства на жизнь министра вутренних дел Южной Осетии Игоря Наниева, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент попросил доложить об обстоятельствах дела генерального прокурора Урузмага Джагаева.

пт, 28/08/2020 - 17:38

Глава МВД Южной Осетии отстранен от должности

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вышел к собравшимся на Театральной площади Цхинвала жителям республики. Стихийный сход произошел по поводу смерти гражданина республики Инала Джабиева.

Глава государства сообщил митингующим, что со своей должности отстранен глава МВД Игорь Наниев. По его словам, по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится проверка, и все ответственные понесут наказание.

"Это дело будет доведено до конца, виновные понесут наказание", - сказал президент.

пт, 28/08/2020 - 16:25

В Цхинвале завершают благоустройство еще одной придомовой территории

Столичными властями продолжается благоустройство придомовых территорий в Цхинвале, на улице Миротворцев они на стадии завершения, рабочие готовят дорожное полотно к асфальту.

Проблема обустройства придомовых территорий, которые не благоустраивались десятилетиями, остается одной из актуальных, с такой просьбой обратились к главе государства и на недавней встрече жители улицы Гафеза.

пт, 28/08/2020 - 14:31

Команда Южной Осетии прошла все три этапа конкурса «Отличники войсковой разведки» на армейских играх – 2020

Соревнования завершатся 5 сентября

В Новосибирске в пятницу завершились три этапа конкурса «Отличники войсковой разведки» Международных армейских игр – 2020: «Десантирование и совершение марш-броска», «Конкурс разведчиков-специалистов» и «Тропа разведчика».

Как сообщает пресс-служба Минобороны республики, команда оборонного ведомства страны, принимающая участие в международном конкурсе впервые, прошла все этапы.

пт, 28/08/2020 - 13:53

Коронавирус станет контролируемой инфекцией через полгода, но не исчезнет - эксперт

Коронавирус через полгода станет контролируемой инфекцией, так как будут вакцина и лекарство, но сам вирус никуда не исчезнет, источники заражения останутся, заявил РИА Новости врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.

"Через полгода мы просто сможем бороться с вирусом - будет вакцина и лекарство. Инфекция будет контролируемая... Но коронавирус никуда не уйдет, он останется в природе, заболевания все равно будут", - рассказал Тимаков.

Страницы