Архив - 5/8/2020

ср, 05/08/2020 - 22:17

Вопросы должны решаться без ультиматумов и агрессии: Анатолий Бибилов посетил карантинную зону

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил в среду вечером карантинную зону в Республиканском многопрофильном медицинском центре, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент встретился с гражданами, прибывшими в республику накануне и размещенными на карантин.

"Некоторые из них требовали, чтобы их отпустили домой без обязательного для всех двухнедельного нахождения в изоляции", - отметили в пресс-службе.

Незалеченные раны Николая Гаглоева: война 08.08.08. глазами защитника Южной Осетии

В 2008 году Николаю Гаглоеву было 24 года, его брату Андрею – 23, а третий брат был младше на три года, но всегда находился рядом с ними. Еще в 2004 году им втроем пришлось встать на защиту Родины. Такова участь нескольких поколений — становиться воинами совсем юными.

«Младшего брата мы не пускали на боевые позиции, слишком маленький он еще был. Но каждый раз он тайком пробирался и становился с нами», - вспоминает Николай.

ср, 05/08/2020 - 19:00

Югоосетинские журналисты ознакомились с условиями пребывания граждан в РММЦ

Очередная группа граждан Южной Осетии по линии Консульства во Владикавказе прибыла в Цхинвал во вторник, каждый из них пройдет двухнедельный карантин. Ознакомиться с условиями пребывания граждан, находящихся на карантине в Республиканском медицинском центре, в среду отправились представители СМИ.

Как оказалось, на утро среды в инфекционной больнице находятся 18 человек, в «красной зоне» - одна медсестра заразившаяся коронавирусом.

ср, 05/08/2020 - 17:57

Прокуратура Южной Осетии проверила информацию в отношении граждан, пребывающих на карантине

40 граждан Южной Осетии, прибывшие накануне в республику, находятся на обязательном карантине, сообщил журналистам прокурор г.Цхинвал Артур Джабиев.

Югоосетинские масс-медиа обратились в генпрокуратуру республики с просьбой прокомментировать информацию, появившуюся в соцсети, в которой автор заявляет, что трое граждан из следовавших с ними лиц, были вывезены «чиновником» без прохождения карантина.

ср, 05/08/2020 - 17:00

Гассиев должен провести два боя до конца года - Умар Кремлев

Бывший чемпион мира по боксу Мурат Гассиев должен провести два боя до конца года. Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

"Я сам очень недоволен таким длительным его простоем, - сказал Кремлев. - Мы очень хотим скорее увидеть Мурата на ринге. Рассчитываем, что до конца года Гассиев проведет два боя, первый из которых состоится в середине осени".

ср, 05/08/2020 - 16:00

Правительство Южной Осетии выделило в июле полтора миллиона рублей на поддержку нуждающихся граждан

В июле 2020 года социальная служба республики оказала адресную помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации гражданам на общую сумму в 1 430 000 рублей, сообщает правительственная пресс-служба.

Материальную поддержку получили 129 граждан, среди которых 3 инвалида первой группы (45 000 рублей); 10 инвалидов второй группы (100 000 рублей); 18 инвалидов с детства (185 000 рублей); 66 многодетных семей (765 000 рублей); 5 семей погибших (50 000); 18 одиноко проживающих граждан (185 000 рублей); 6 сирот (60 000 рублей).

ср, 05/08/2020 - 15:24

Молодежный образовательный форум по волонтёрству пройдет в Южной Осетии

На базе молодежного этнографического лагеря в селе Начрепа Дзауского района Южной Осетии в конце августа пройдёт образовательный форум, посвященный волонтёрству. Организатором выступает Комитет по молодежной политике и спорту республики.

ср, 05/08/2020 - 13:58

Анатолий Бибилов распорядился образовать государственную Комиссию по организации похорон Лаврентия Касоева

Президент Анатолий Бибилов распорядился образовать государственную Комиссию по организации похорон Лаврентия Касоева – видного общественного деятеля, народного художника РЮО, заслуженного учителя РЮО, кавалера Ордена Почета, сообщает в среду пресс-служба главы государства.

В соответствии с распоряжением главы государства в состав комиссии вошли:

Пухаев Э.Г. – Председатель Правительства РЮО, председатель Комиссии;

Битиев А.В. – Председатель Союза художников РЮО;

Гаглоева Э.Х. – заместитель Министра образования РЮО;

ср, 05/08/2020 - 13:37

Водителей-перевозчиков большегрузного транспорта в Южной Осетии проверяют на алкотестере

Сотрудники милиции Южной Осетии проверили водителей-перевозчиков грузового автотранспорта на алкотестере, сообщает пресс-служба МВД.

"Во время рейдовых мероприятий проверку прошли все водители. Нарушений не зафиксировано", - говорится в сообщении.

ср, 05/08/2020 - 13:02

В Дзауском районе Южной Осетии ремонтируют мост через Лиахву

Сотрудники ГУП ЖКХ администрации Дзауского района ремонтируют мост через Лиахву в селе Малая Гуфта, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе администрации района.

Там отметили, что старый мост был сделан из дерева и нуждался в постоянном ремонте.

«По мосту было небезопасно ездить, так как его деревянные пролеты пришли в негодность, и каждый сезон их необходимо было менять, чтобы жители и гости района могли безопасно по нему передвигаться. Поэтому в администрации района приняли решение заменить деревянные пролеты железными», - сказали в пресс-службе.

Страницы