Архив - 1/9/2020

вт, 01/09/2020 - 21:32

Генпрокурор Южной Осетии назвал условие, при котором готов уйти в отставку

Генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев заявил на брифинге в Цхинвале, что готов уйти в отставку, если отдельные депутаты, которые выступают на митингах в Цхинвале, и на которых имеются материалы в генпрокуратуре, откажутся от депутатской неприкосновенности, своих мандатов и предстанут перед судом.

вт, 01/09/2020 - 19:00

Председатель Союза ветеранов ВДВ Южной Осетии о трагедии в Беслане: у нас общая боль

Союз ветеранов воздушно-десантных войск скорбит по жертвам Бесланской трагедии в очередную годовщину чудовищного преступления, отметил ИА «Рес» председатель организации Азимрат Джиоев.

«В дни Бесланской трагедии мы, как и весь осетинский народ, душой и сердцем находимся рядом с близкими невинно убиенных в школе №1 Беслана. Мы делим с ними их боль, и может, таким образом, в какой-то мере облегчаем их страдания, не утихающие в течение долгих лет», - сказал Джиоев.

вт, 01/09/2020 - 18:26

В Цхинвале ограничат движение автотранспорта в связи с проведением памятных мероприятий

МВД обращается к депутатам парламента, представителям политических партий и общественных организаций, гражданам республики воздержаться от проведения митингов, массовых шествий и скоплений на улицах

С 1 по 3 сентября в Южной Осетии будут проходить мероприятия в память о жертвах Бесланской трагедии. На Театральной площади Цхинвала во вторник началась подготовка к циклу акций, устанавливаются декорации и инвентарь.

вт, 01/09/2020 - 17:30

В 2004 году сентябрь заплакал кровавыми слезами: в Южной Осетии проходят памятные мероприятия

Память погибших от рук террористов в 2004 году в Бесланской школе №1 чтят в Южной Осетии. Траурные мероприятия проходят по всей республике. Как рассказала «Рес» и.о. министра культуры республики Жанна Зассеева, уже во вторник, 1 сентября во всех библиотеках, клубных учреждения республики проходят памятные встречи, мероприятия, организованы фотостенды.

вт, 01/09/2020 - 16:00

В Цхинвальском многопрофильном колледже продлен прием абитуриентов

Торжественная линейка в Цхинвальском многопрофильном колледже пройдет 7 сентября, а прием абитуриентов продолжится до 15 сентября.

Об этом «Рес» сообщила заместитель директора по воспитательной работе колледжа Зарема Губиева.

По ее словам, приемная комиссия начала свою работу 2 июля и за истекший период принято 81 человек.

Фото: Спутник
вт, 01/09/2020 - 15:00

Первый учитель остаётся в памяти навсегда

Первое сентября в Осетии уже несколько лет не является «праздником школьников № 1», и все мы знаем, почему: Бесланская трагедия оставила неизгладимый след в новейшей истории Осетии и сильно исказила восприятие этого дня как праздника. В этом году в учебный год свои коррективы внесла и пандемия коронавируса, и он омрачился вдвойне. Но неизменным остается одно: первоклассники всё также вышагивают стройными рядами в школу, где их уже ждут первые учителя - проводники в лабиринт знаний.

вт, 01/09/2020 - 13:36

В школах Цхинвала завершен ремонт к началу учебного года

В столице Южной Осетии прошел капитальный ремонт школ, - сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации города Зарина Кочиева.

Она отметила, что все образовательные учреждения готовы принять школьников.

«Строители отремонтировали 17 детских садов и восемь школ. В школах провели внутренние отделочные работы, стяжку полов и покрытие их ламинатом, выровняли стены, обустроили потолки», - сказала Кочиева.

вт, 01/09/2020 - 12:30

Постановление правительства Южной Осетии о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности

На прошедшем накануне под председательством врио председателя правительства Южной Осетии Геннадия Бекоева заседании кабмина были утверждены изменения в проект постановления «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Республики Южная Осетия о предупреждении распространения коронавирусной инфекции COVID-19».

Согласно принятому документу, в постановление правительства Южной Осетии от 23 июня 2020 года № 44 «О мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19» внесли следующие изменения:

вт, 01/09/2020 - 11:29

В России количество выявленных случаев COVID-19 превысило миллион, в Северной Осетии - 23 за сутки

За минувшие сутки в Северной Осетии выявили 23 новых случая заражения COVID-19, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики

Общее количество больных коронавирусом в республике увеличилось до 4 966.

По данным ведомства, 481 человек находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 34 пациента. Выздоровели от коронавируса 4384 человека.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 67 человек.

вт, 01/09/2020 - 10:35

Более 100 тестов: новых случаев заболевания коронавирусом в Южной Осетии не выявлено

Проведенные за сутки 115 исследований показали отрицательные результаты, новых случаев заражения коронавирусом в Южной Осетии нет, сообщила "Рес" во вторник заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

В республике за период с мая этого года проведено 4942 теста на коронавирус.

"В инфекционном отделении находится один пациент с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19 - четырехлетний ребенок", - сказала Гаглоева.

Под медицинским наблюдением находится 174 человека, в медучреждениях республики - 125 человек, из них в инфекционном отделении - 28.

Страницы