Архив - 2/9/2020

ср, 02/09/2020 - 22:40

КГБ Южной Осетии призвал к сохранению гражданского мира и согласия в общенациональные дни траура

Комитет госбезопасности Южной Осетии призвал граждан республики в целях обеспечения общественной безопасности, сохранения в дни общенациональных траурных мероприятий гражданского мира и согласия, воздержаться от участия в несанкционированных акциях.

Комитет госбезопасности республики распространил в среду вечером обращение в связи с траурными мероприятиями, посвященными шестнадцатой годовщине Бесланской трагедии.

ср, 02/09/2020 - 19:00

Единый патриотический урок пройдет в школах Южной Осетии

Новый 2020-2021 учебный год в общеобразовательных учреждениях Южной Осетии начнется 5 сентября с торжественных линеек и единого патриотического урока, сообщила ИА «Рес» начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки республики Нина Джиоева.

ср, 02/09/2020 - 18:00

Села Знаурского района Южной Осетии обеспечивают питьевой водой

Сотрудники ЖКХ Знаурского района проводят работы по снабжению питьевой водой селения Ожора. Жители долгие годы сталкиваются с нехваткой питьевой воды. Как отметила в комментарии агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Алена Оттаева, они обратились к главе района Сослану Хубаеву. По его распоряжению ЖКХ района оперативно начали работать над обеспечением села водой.

«Большую часть работы сотрудники ЖКХ уже завершили. В скором времени проблему с водой решат», - сказала она.

ср, 02/09/2020 - 17:31

В Цхинвале прошло заседание межведомственной комиссии по снижению потерь электроэнергии

Врио председателя правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев провел заседание межведомственной рабочей комиссии по снижению технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электрическим сетям и улучшению показателей собираемости за потребленную электроэнергию, сообщает пресс-служба правительства.

В работе заседания приняли участие директор РГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» Алан Габараев, председатель Комитета экологического, технологического и строительного надзора Таймураз Кулухов, руководители других профильных служб и ведомств.

ср, 02/09/2020 - 17:00

Боль каждого осетина: глава администрации Цхинвала о Бесланской трагедии

Глава администрации столицы Южной Осетии Алан Кочиев выступил с обращением к согражданам в дни памяти Бесланской трагедии.

«В эти дни мы вспоминаем жертв Бесланской трагедии. Это боль каждого человека, особенно каждого осетина, где бы он не жил — на севере или юге Осетии», - сказал Кочиев.

По его словам, как и предыдущие годы в Цхинвале пройдут акции памяти.

«Прошу всех неравнодушных граждан принять в них участие, а также не проводить в этитраурные дни другие мероприятия», - подчеркнул в своем обращении мэр города.

ср, 02/09/2020 - 16:00

Команда поселка Знаур Южной Осетии выиграла ежегодный районный турнир по футболу

В Знаурском районе Южной Осетии прошел ежегодный турнир по футболу между командами сел района и его центра.

Как отметила в комментарии агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Алена Оттаева, из восьми команд участвующих в этом году в турнире, в полуфинал вышли четыре команды.

«В полуфинал вышли команды из сел Дзагьина, Мугут, Принеу и команда поселка Знаур, а в финале встретились команды села Дзагъина и поселка Знаур. Игра была зрелищной, ребята показали хороший результат», - сказала она.

ср, 02/09/2020 - 15:34

Южная Осетия и РФ договорились о строительстве резервной ЛЭП через Рокский тоннель

По договоренности президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с руководством Российской Федерации между правительствами Южной Осетии и России заключено Соглашение о технологическом присоединении объектов электроэнергетической инфраструктуры, сообщает пресс-служба правительства РЮО.

Документ подписан сегодня, 2 сентября 2020 года, в Москве Чрезвычайным и Полномочным Послом Южной Осетии в России Знауром Гассиевым и заместителем Министра энергетики России Евгением Грабчаком.

ср, 02/09/2020 - 14:21

Бесланские раны никогда не заживут, - Мадина Плиева

В эти дни даже не хочется говорить, человек не может глотать воду, которую так хотели 16 лет назад все 1128 человек – заложники Бесланской школы №1, - говорит глава фонда раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1989 по 2008 годы Мадина Плиева.

ср, 02/09/2020 - 14:15

Президент Южной Осетии: Нам удалось спасти огромное количество жизней

«Многие из тех, кто называет себя сейчас оппозицией, участвовали в хищениях. Теперь они такой возможности лишены», – заявил президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов. Глава югоосетинского государства в эксклюзивном интервью газете ВЗГЛЯД прокомментировал политический кризис, который называют «осетинским майданом».

ср, 02/09/2020 - 13:25

За сутки в Северной Осетии выявили 23 больных СОVID-19

Число зараженных коронавирусом в Северной Осетии увеличилось до 4989, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики. За сутки прирост составил 23 зараженных.

По данным ведомства, 468 человек находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 50 пациентов. Выздоровели от коронавируса 4404.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 67 человек.

Страницы