Архив - 27/9/2020

вс, 27/09/2020 - 20:13

Путин в разговоре с Пашиняном: важно не допустить дальнейшей эскалации - Кремль

По инициативе армянской стороны в воскресенье состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном, сообщает пресс-служба Кремля.

вс, 27/09/2020 - 20:00

В политико-правовом размежевании с Южной Осетией Грузии некого винить, кроме себя

В эти дни отмечается 75-летие ООН. По этому поводу проводятся различные международные мероприятия, которые служат своего рода площадкой диалога, позволяя главам государств и правительств лишний раз выступить со своим видением существующих реалий и путей решения кризисных вопросов.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили во время своего выступления на встрече высокого уровня по случаю 75-летия Организации Объединенных Наций (ООН) 21 сентября не упустила возможность заявить в очередной раз, о так называемой российской оккупации территории Южной Осетии.

вс, 27/09/2020 - 18:44

Южная Осетия призывает мировое сообщество остановить военный конфликт в Нагорном Карабахе

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия выражает самую серьезную обеспокоенность в связи со стремительной эскалацией Нагорно-Карабахского конфликта.

"Особую тревогу вызывают поступающие сообщения о ведущихся со стороны Азербайджана полномасштабных военных действиях с применением тяжелой техники, артиллерии и авиации, погибших и раненых, в том числе среди мирного населения Арцаха, разрушениях объектов гражданской инфраструктуры, нарушениях норм международного гуманитарного права", - говорится в заявлении МИД Южной Осетии, распространенном в воскресенье.

вс, 27/09/2020 - 18:24

В Арцахе объявлено военное положение и мобилизация - президент

Президент Арцаха Араик Арутюнян объявил военное положение и всеобщую мобилизацию.

"Исходя из сложившейся ситуации, я объявил военное положение и мобилизацию всех мужчин старше 18 лет", - заявил Арутюнян, слова которого приводит его пресс-служба.

Он отметил, что Арцах является сторонником мира.

"Мы не желаем войны, война нам навязана, и мы обязаны защищать свою родину и семьи. Всю ответственность будет нести руководство Азербайджана. За чреватую гуманитарной катастрофой ситуацию будет отвечать лично президент Азербайджана", - заявил Арутюнян.

вс, 27/09/2020 - 18:02

Строительство площадки для компостирования ТКО в Южной Осетии завершится до конца года

Фундаментные работы под систему компостирования твердых коммунальных отходов завершаются на новом мусорном полигоне в с. Ирыкау Цхинвальского района. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь минстроя РЮО Алена Тедеева. Срок сдачи объекта – конец текущего года.

«Завешаются разработка грунта под котлован и бетонная подготовка, устраиваются фундаменты», – сказала она.

вс, 27/09/2020 - 16:07

"Горячая линия" для помощи жителям Южной Осетии в период пандемии возобновила свою работу

Комитет Юго-Осетпотребнадзора возобновил работу "горячей линии" для помощи жителям республики в период пандемии коронавируса. С момента ее открытия – 12 марта на линию обратились более 500 человек, сообщила «Рес» оператор.

«На "горячую линию" обращаются с разными вопросами. Граждане спрашивают о результатах проведённых тестов и т.д.», - рассказала собеседник агентства.

Телефоны "горячей линии": +7(929) 810-60-96; +7(929)805-88-96.

Главный санитарный врач Марина Кочиева призывает сограждан с максимальной настороженностью относиться к новому вирусу.

вс, 27/09/2020 - 14:49

Продолжает расти: в Северной Осетии за сутки выявлено 35 случаев заразившихся коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки на 35 и достигло 5750 человек. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в России продолжает быстро расти: к концу этой недели число выявляемых случаев заражения превысило 7 000 в сутки, а коэффициент распространения вируса закрепился на уровне, который в стране не фиксировался с начала мая.

вс, 27/09/2020 - 13:26

УГИБДД Южной Осетии знакомит школьников с правилами дорожного движения

Сотрудники отдела по агитации и пропаганде УГИБДД МВД Южной Осетии с началом учебного года возобновили в школах уроки безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба МВД, автоинспекторы встретились с учениками начальных классов нескольких столичных школ и рассказали им о значении ПДД для каждого участника дорожного движения.

вс, 27/09/2020 - 12:00

Профессия журналиста: престижно и интересно

Уверенно идти к своей мечте, делать первые шаги и верить в себя –таких принципов придерживается студентка ЮОГУ Элина Багаева. Она мечтает стать хорошим журналистом и делает все, чтобы реализовать свою мечту. Год назад ей выпала возможность пройти практику на телеканалах «Россия», «Пятница» и «СТС».

Элина с детства сочиняет стихи, что в какой-то степени тоже помогло ей приблизиться к своей мечте.

Страницы