Архив - 12/1/2021

вт, 12/01/2021 - 22:00

Команды Минобороны Южной Осетии готовятся к Международным армейским играм - 2021

Команды Минобороны Южной Осетии приступили к подготовке для участия в конкурсе Международных армейских игр 2021, которые намечены на конец августа. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, составы команд были ранее сформированы в ходе тщательного отбора.

вт, 12/01/2021 - 18:01

И.о премьера и спикер Южной Осетии поздравили работников прокуратуры с праздником

И.о председателя правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента республики Алан Тадтаев поздравили работников органов прокуратуры с их профессиональным днем.

вт, 12/01/2021 - 17:00

ДТП на автотрассе Цхинвал-Дзау Южной Осетии: пострадавших нет

В селе Ванел Дзауского района Южной Осетии произошло дорожно-транспортное происшествие, пострадавших нет. Как сообщили «Рес» в госавтоинспекции республики, водитель машины марки Opel не справился с управлением, в результате чего произошло ДТП.

«Дорожно-транспортное происшествие произошло ближе к обеду на трассе Цхинвал-Дзау. Водитель Opel не справился с управлением и въехал в бордюр», - сказали в ГАИ.

вт, 12/01/2021 - 16:22

Кударское ущелье Южной Осетии осталось с полуночи без света из-за обильных осадков, аварию уже устраняют

Снегопад и проливной дождь в Кударском ущелье нарушил накануне электроэнероснабжение города Квайса и нескольких сел Дзауского района республики.

Как отметил агентству «Рес» глава ГУП ЖКХ Квайса Алан Хугаев, на месте аварии ведутся работы, электроснабжение удалось восстановить в город Квайса, в ближайшие часы светом будут обеспечены и села ущелья.

«Сотрудники ГУП "Энергоресурс" работают над устранением аварии. К ним на помощь приехали и коллеги из Цхинвала. Свет отключился приблизительно в три часа ночи. В селении Элхъанты повалились несколько опор», - рассказал Хугаев.

вт, 12/01/2021 - 15:00

Более 350 тысяч звонков: «Мегафон - Южная Осетия» об общении абонентов в новогодние праздники

В компании «Мегафон - Южная Осетия» рассказали о возросшей нагрузке на сеть компании в новогодние праздники.

«Традиционно в период новогодних праздников нагрузка на сеть единственного сотового оператора «МегаФон-Южная Осетия» по сравнению с обычным временем вырастает в несколько раз», - отметила «Рес» специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова.

По ее словам, с 31 декабря 2020 года на 10 января 2021 года абоненты компании совершили более 350 тыс. звонков.

вт, 12/01/2021 - 14:30

В «красных зонах» больниц Южной Осетии проходят лечение 62 пациента, пятеро – в палате интенсивной терапии

В «красные зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы трое больных с коронавирусом, выписаны на амбулаторное долечивание четыре человека, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

По ее словам, в «красных зонах» медцентра республики по данным на 12 января проходят лечение 62 пациента с диагнозом COVID-19

вт, 12/01/2021 - 14:00

"Вирус никуда не делся": главный санитарный врач Южной Осетии призывает соблюдать масочный режим

Югосетпотребнадзор намерен ужесточить контроль за соблюдением санитарных требований в организациях, после новогодних выходных. Об этом "Рес" во вторник сообщила глава Комитета Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

"Рабочие дни начались, будем ужесточать контроль, так как при соблюдении правил профилактики COVID риски заражения минимальны", - отметила она.

Главный санитарный врач не исключила возможный рост заболеваемости COVID-19 в республике после праздников.

вт, 12/01/2021 - 13:34

Число случаев заболевания коронавирусом в Южной Осетии достигло более 2,4 тыс, новых - 49

В ПЦР-лаборатории Комитета Югосетпотребнадзора Южной Осетии с 6 января проведено 146 исследований на коронавирусную инфекцию, 49 из них - впервые выявленные случаи показавшие положительный результат, сообщила "Рес" во вторник глава комитета Марина Кочиева.

"Число заболевших новой коронавирусной инфекцией в республике достигло 2424. Сняты с учета с отрицательным тестом на СОVID-19 - 1619 человек, - сказала Кочиева. - Под наблюдением медиков остается 805 больных".

вт, 12/01/2021 - 12:39

От вашей ответственности зависит доверие граждан: Анатолий Бибилов поздравил сотрудников прокуратуры

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сотрудников и ветеранов органов прокуратуры республики с профессиональным праздником, отмечаемым в республике 12 января, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент подчеркнул важность деятельности сотрудников ведомства, являющегося важнейшим звеном в системе защиты законности.

"Органы прокуратуры являются гарантом верховенства Закона, занимают ведущее место в защите прав и интересов граждан, укреплении государственности Республики Южная Осетия.

Страницы