Архив - 16/1/2021

сб, 16/01/2021 - 22:00

Минздрав РФ напомнил, что маска защищает не только от COVID-19, но и от других заболеваний

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай напомнил, что медицинские маски защищают не только от коронавируса, но и от других заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.

"Маска защищает не только от коронавируса, но и от других заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. А их предостаточно", - написал Салагай в пятницу в своем телеграм-аккаунте.

сб, 16/01/2021 - 19:07

Мемориальный комплекс защитникам Отечества в Южной Осетии откроют 23 февраля

Открытие мемориального комплекса памяти воинов регулярной армии, погибших при исполнении воинского долга запланировано в Южной Осетии запланировано на 23 февраля. Об этом было доложено в ходе совещания в Минобороны республики.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, на совещании по подведению итогов первой рабочей недели 2021 года под руководством министра Ибрагима Гассеева, было поручено приступить к подготовке празднования Дня защитника Отечества и очередной годовщины образования Министерства обороны, которые по традиции проводятся 23 февраля.

сб, 16/01/2021 - 16:00

В районах Южной Осетии увеличилось количество больных коронавирусом

После новогодних выходных в районах Южной Осетии наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Наибольшее число подтвержденных больных - в отдаленном Ленингорском районе.

Главврач больницы Зураб Гобозов сообщил агентству "Рес", что коронавирус подтвердился у 15 человек.

"После 1 января участились и обращения граждан, и количество больных. На сегодняшний день у нас 15 человек болеют коронавирусом. Все они получают лечение дома, течение болезни у них легкое. Всех, кто к нам обращается, мы незамедлительно тестируем и изолируем", - рассказал Гобозов.

сб, 16/01/2021 - 15:00

Ситуации на дорогах: госавтоинспекция Южной Осетии подвела итоги работы за год

Транспортная ситуация на дорогах Цхинвала остается сложной и справляться с данной задачей - главная цель УГИБДД на предстоящий год, сообщает пресс-служба МВД республики.

Заместитель начальника УГИБДД республики полковник милиции Сергей Ходов представил годовой отчет, в котором указаны статистические данные аварийности на дорогах республики.

сб, 16/01/2021 - 14:14

Восемь человек с коронавирусом госпитализированы за сутки в медцентр Южной Осетии

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро, 16 января, проходят лечение 66 пациентов с COVID-19. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день находятся 26 человек, в здании детской больницы – 40. Из них пятеро находятся в палате интенсивной терапии", - сказала врач.

За минувшие сутки в «красную зону» больницы поступило восемь больных, выписаны двое, один человек эвакуирован в лечебное учреждение за пределы республики.

сб, 16/01/2021 - 13:00

Инициативная группа югоосетинских политиков встретилась с семьей Инала Джабиева

Экс-президенты Южной Осетии — Людвиг Чибиров и Леонид Тибилов, спикер парламента III и V созывов, лидер коммунистов Станислав Кочиев, депутат парламента первого созыва республики Вячеслав Гобозов и первый председатель ЦИК Борис Чочиев заявившие о готовности оказать содействие в нормализации общественно-политической ситуации в стране встретились в субботу утром с семьей Инала Джабиева, которая более месяца проводит акцию протеста на Театральной площади Цхинвала.

сб, 16/01/2021 - 11:05

На военной базе в Южной Осетии началась подготовка к Армейским международным играм-2021

Российские военнослужащие 4-й военной базы в Южной Осетии приступили к отбору участников первого этапа соревнований по полевой выучке, проходящего в рамках Армейских международных игр-2021 (АрМИ-2021).

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе отбора сильнейших кандидатов военнослужащие ЮВО принимают участие в состязаниях конкурсов "Танковый биатлон", "Суворовский натиск", "Мастер артиллерийского огня", "Уверенный прием", "Чистое небо", "Военное ралли", "Отличники войсковой разведки" и других.

сб, 16/01/2021 - 10:00

Управление занятости населения Южной Осетии предлагает вакансии для медиков

Управление по труду и занятости населения Минздрава Южной Осетии объявило о пяти открытых вакансиях в сфере здравоохранения.

«В сферу здравоохранения Южной Осетии требуются: анестезиолог-реаниматолог, детский хирург, педиатр, хирург-онколог и анестезиолог-реаниматолог с опытом работы в детской реанимации. За полной информацией лица претендующего на получение вакансий могут обратиться в Управление по труду и занятости населения по адресу: Цхинвал‚ улица Хетагурова 2», - сказали «Рес» в управлении, Управлении.

сб, 16/01/2021 - 09:00

Известный осетинский исполнитель Вано Бекоев представил свой новый трек

Заслуженный артист Южной Осетии, лауреат международных фестивалей Вано Бекоев выпустил три новых трека. Как рассказал «Рес» сам исполнитель, все песни исполнены на осетинском языке.

«Одна в национальной обработке, другие две - современная попса. Среди новых композиций о любви - "Уаездан хонгае", "Мыййаг каед уарзт у" и "Каед уыдзынае мемае"», - сказал Бекоев.

Песни, по словам исполнителя, можно скачать на крупных цифровых музыкальных платформах.