Архив - 18/1/2021

пн, 18/01/2021 - 22:00

В Дзауском районе Южной Осетии выбрали новогоднюю красавицу

Администрация Дзауского района Южной Осетии подвела итоги конкурса на лучшую новогоднюю дворовую елку. Конкурс в районе был объявлен перед новогодними праздниками и в этом году проводится впервые. Как отметила в комментарии агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, в нем приняли участие семь сел района, победителем конкурса стала елка Мсхлебской сельской администрации.

пн, 18/01/2021 - 19:30

В больницы Южной Осетии доставили кислород через закрытый Транскам

Спасатели и дорожные службы в экстренном режиме расчистили от снежных завалов дорогу на Транскаме для пропуска спецтранспорта с кислородом.

Как пояснили в администрации президента республики, "по поручению президента республики Анатолия Бибилова на Транскаме проводится экстренная расчистка от снежных завалов и лавин для обеспечения пропуска спецтранспорта с медицинским кислородом".

пн, 18/01/2021 - 18:00

В столице Южной Осетии перекроют ряд улиц в связи с празднованием Крещения

Сотрудники правоохранительных органов Южной Осетии обеспечат охрану общественного порядка и безопасность жителей на время проведения мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня.

Как сообщили «Рес» в пресс-службе Министерства внутренних дел республики, в Цхинвале 18-19 января будут перекрыты несколько улиц.

«19 января с 11.00 часов утра движение будет ограничено на улицах Осетинская, Армянская, Набережная от территории Соборной площади до реки Лиахва.

пн, 18/01/2021 - 16:14

На презентации журнала в Цхинвале обсудят геноцид осетин

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) во вторник состоится презентация выпуска журнала «Русское слово в Южной Осетии», посвященного столетию геноцида осетинского народа, учиненного властями Грузии в 1920 году, сообщила «Рес» президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы РЮО Залина Тедеева.

«В мероприятии предполагается участие почетных членов Ассоциации во главе с президентом республики Анатолием Бибиловым, авторов материалов, представленных в издании, и ряда гостей, интересующихся деятельностью нашей организации», - сказала Тедеева.

пн, 18/01/2021 - 15:13

Живопись в мире моды: Хох Бекоев представил худи с картинами Азанбека Джанева

Дизайнер из Южной Осетии Хох Бекоев представил коллекцию худи с принтом - репродукциями картин выдающегося осетинского художника Азанбека Джанаева. Как сообщил «Рес» сам дизайнер, коллекция представлена в ограниченном количестве в трех видах по пятнадцать штук.

«В лимитированной коллекция представлены картины великого художника Азанбека Джанаева, это иллюстрации к Нартскому эпосу – ‘’Саууай’’, ‘’Свадьба Урузмага’’ и ‘’Три нарта’’», - сказал Бекоев.

В Южной Осетии отметят Крещение Господне

В Южной Осетии в ночь с 18 на 19 января отметят Крещение Господне или Богоявление. Все православные храмы Южной Осетии проведут крещенские богослужения. Как сообщили «Рес» в храме Рождества Пресвятой Богородицы, в честь праздника в Соборном Храме Рождества Пресвятой Богородицы будут совершены богослужения.

пн, 18/01/2021 - 13:47

Две госпитализации и один летальный исход: главный инфекционист Южной Осетии

В «красные зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы два человека с коронавирусом, выписаны на амбулаторное долечивание также два пациента. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

По словам врача, по данным на утро 18 января в «красных зонах» медцентра проходят лечение 69 пациентов с COVID-19.

«В инфекционном корпусе на сегодняшний день находятся 27 человека, в здании детской больницы – 42. Из них шестеро больных находятся в палате интенсивной терапии", - сказала врач.

пн, 18/01/2021 - 13:02

Преподаватель Кадетской школы Минобороны Южной Осетии получила благодарственное письмо

В адрес преподавателя русского языка и литературы Кадетсткой школы Минобороны республики, Народного учителя Южной Осетии Ангелины Сомхиевой пришло благодарственное письмо от начальника специального факультета филиала Военной академии материально – технического обеспечения имени генерала армии Андрея Хрулева.

пн, 18/01/2021 - 12:15

Одно раскрытое преступление за минувшую неделю - МВД Южной Осетии

За неделю на территории Южной Осетии произошло одно преступление, и оно раскрыто органами правопорядка, сообщает пресс-служба МВД республики. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе - за незаконное употребление наркотических средств.

За нарушение общественного порядка сотрудники управления внутренних дел города Цхинвал привлекли к ответственности 9 нарушителей.

пн, 18/01/2021 - 12:00

На северном участке Транскама ведутся работы по расчистке дорожного полотна от снега

На североосетинском участке Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией, ведутся расчистительные работы, сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС РЮО.

«На югоосетинском участке Транскама наблюдаются небольшие осадки, но дорога находится в рабочем состоянии. Все зависит от того, когда расчистят снег на североосетинском участке автомагистрали, работы там ведутся с 6 утра», - сказали в МЧС.

Страницы