Архив - 22/1/2021

пт, 22/01/2021 - 19:00

Замглавы МИД РФ обсудил со спецпредставителем ОБСЕ по Южному Кавказу вопросы безопасности

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко и новый сопредседатель от ОБСЕ на Международных женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье, спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ по Южному Кавказу Анника Сёдер в пятницу по телефону обсудили ситуацию в регионе с акцентом на положение дел на границах Грузии с Абхазией и Южной Осетией.

пт, 22/01/2021 - 18:28

Инициативная группа из числа ветеранов и правоохранителей выразила поддержку Анатолию Бибилову

Инициативная группа общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Южной Осетии направила обращение к президенту республики Анатолию Бибилову, в котором выразила главе государства поддержку, в связи со сложившейся общественно-политической обстановкой в стране.

пт, 22/01/2021 - 17:01

Молодежи нужен стимул: замглавы комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии о планах на 2021 год

Создание молодежного медиацентра, проведение семинар-практикума по основам социального проектирования, конкурс для молодых журналистов, организация лагеря и форумов – все эти значимые мероприятия будут реализованы Комитетом по молодежной политике и спорту Южной Осетии в текущем году.

Как отметила в ходе пресс-конференции на тему «Время выбирает молодых» заместитель главы Комитета Валентина Гатикоева, «счастливые лица молодых людей – это индикатор эффективности нашей работы».

пт, 22/01/2021 - 16:00

В Южной Осетии с 1 января повышаются размеры госпошлин

Согласно Налоговом кодексу Южной Осетии с 1 января 2021 года повышаются размеры государственных пошлин.

Как сообщает пресс-служба правительства, и.о. председателя правительства Геннадий Бекоев обсудил тему с председателем Комитета парламента по бюджету и налогам Еленой Джиоевой и председателем Комитета по налогам и сборам Владимиром Каджаевым.

Как было отмечено, такая ситуация сложилась ввиду того, что парламент не рассмотрел вопрос отсрочки вступления в силу главы 25 Налогового кодекса Республики Южная Осетия, предполагающей увеличение всех госпошлин.

пт, 22/01/2021 - 15:07

Мурат Джиоев: Европейские и мировые политики должны сделать соответствующие выводы

Европейский суд по правам человека, наконец, после долгих разбирательств вынес вердикт по иску Грузии против России, который она подала после агрессии против Южной Осетии в 2008 году, когда Грузия как агрессор была принуждена к миру, заявил полномочный представитель президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

пт, 22/01/2021 - 14:18

В Южной Осетии пройдет церемония вручения премии «Человек года»

Ежегодная церемония награждения представителей молодежи, добившихся успехов в различных сферах деятельности, пройдет в Южной Осетии.

Как сообщила журналистам заместитель главы Комитета по молодежной политике и спорту республики Валентина Гатикоева, в этом году основными героями мероприятия будут молодые люди, которые активно проявили себя в тяжелый период борьбы с пандемией коронавируса.

пт, 22/01/2021 - 14:00

Решение ЕСПЧ во многом повторяет выводы спецкомиссии ЕС под руководством Тальявини - эксперт

Решение Страсбургского суда по делу «Грузия против России» вызвало противоречивые отклики заинтересованных сторон, заявил «Рес» югоосетинский эксперт Юрий Вазагов. По его словам, официальные лица в Грузии поспешили заявить об исторической победе над Россией и начале «нового этапа в борьбе за деоккупацию».

пт, 22/01/2021 - 13:24

Международный форум творческой молодежи впервые пройдет в 2021 году в Южной Осетии

Комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии планирует организовать в этом году первый Международный форум для творческой молодежи. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале на тему «Время выбирает молодых» сообщила заместитель главы комитета Валентина Гатикоева.

По ее словам, в мероприятии смогут принять участие талантливые молодые люди, проживающие как в республике, так и за ее пределами.

пт, 22/01/2021 - 13:00

Семь человек госпитализированы в "красные зоны" медцентра Южной Осетии с коронавирусом

В Республиканском многопрофильном медицинском центре Южной Осетии по данным на утро, 22 января, проходят лечение 71 пациент с COVID-19. Об этом "Рес" сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

"В "красной зоне" инфекционного корпуса РММЦ на сегодняшний день находятся 34 человека, в детской больнице перепрофилированной под ковидный госпиталь – 37. Из них двое находятся в палате интенсивной терапии", - сказала врач.

За минувшие сутки в "красную зону" больницы поступило семь больных, три пациента выписаны на амбулаторное долечивание.

пт, 22/01/2021 - 12:15

В Южной Осетии рассчитывают на удовлетворение индивидуальных исков граждан в ЕСПЧ, - Инал Тасоев

Постановление ЕСПЧ по иску Грузии пока сложно комментировать, так как судебный акт был принят только вчера, а мотивировочная часть содержит около трехсот страниц, которая требует тщательного изучения и анализа, считает Уполномоченный по правам человека при президенте Южной Осетии Инал Тасоев.

Страницы