Архив - 27/1/2021

ср, 27/01/2021 - 22:09

Наиболее заразным пациент является во время инкубационного периода коронавируса - эксперт

Максимальная концентрация коронавируса у человека выделяется в инкубационный период, именно в это время пациент является наиболее заразным. Об этом сообщил в среду заместитель директора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

ср, 27/01/2021 - 20:26

ОМОН Южной Осетии отчитался о работе за год

В отряде милиции особого назначения имени Вадима Газзаева отчитались об основных результатах деятельности за 2020 год, сообщает пресс-служба МВД. С докладами о проделанной работе выступили заместители командира ОМОН и начальники служб.

ср, 27/01/2021 - 18:00

В Южной Осетии планируют ввести ОСАГО

Исполняющий обязанности председателя правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев провел совещание с членами наблюдательного совета государственной страховой компании «OOO «Алания». Как сообщает пресс-служба правительства, в совещании принял участие генеральный директор страховой компании Рудольф Тедеев.

В ходе совещания был обсужден план работы страховой компании на 2021 год, представленный Рудольфом Тедеевым, а также вопросы дальнейшего совершенствования законодательства в сфере автострахования.

ср, 27/01/2021 - 17:26

«Работать не для себя, а для народа»: Анатолий Бибилов призвал депутатов к ответственности перед республикой

Срыв внеочередной сессии депутатами парламента является безответственным и наплевательским отношением на свои полномочия и чаяния народа, - заявил в среду в парламенте президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Внеочередная сессия не состоялась. Я не могу зачитать свое обращение к депутатам, которое я хотел, чтобы услышал и народ республики. Допускаю, что срыв внеочередной сессии, которую требовал президент РЮО согласно с теми полномочиями, которые прописаны в Конституции РЮО, направлен на то, чтобы реальную ситуацию народ республики не услышал…», - сказал президент.

ср, 27/01/2021 - 17:00

Снег не помеха: «МегаФон-Южная Осетия» об обеспечении связью жителей высокогорных сел

В компании «МегаФон-Южная Осетия» предпринимается комплекс мер по поддержанию работы мобильной сети в высокогорных населенных пунктах в зимний период.

«Широкая зона покрытия компании насчитывает более 70 базовых станций, часть которых расположена в высокогорных районах республики. Сложный горный рельеф, особенно в зимний период затрудняет обслуживание базовых станций», - отметила «Рес» специалист «МегаФон-Южная Осетия» по связям с общественностью Зарина Бежанова.

ср, 27/01/2021 - 16:30

В Цхинвале раскрыта кража похищенной из магазина выручки

Подозреваемый в совершении кражи задержан, он водворен в камеру временного содержания

В столице Южной Осетии раскрыта кража денежных средств. Как сообщает пресс-служба МВД республики, о совершении преступления в дежурную часть управления внутренних дел Цхинвала обратился потерпевший, 32-летний житель столицы.

"Потерпевший сообщил, что из его магазина, расположенного на улице Героев, неизвестными лицами были тайно похищены денежные средства в размере 470 000 рублей.

ср, 27/01/2021 - 16:13

Владимир Путин поручил Минобороны РФ провести переговоры с Южной Осетией по надбавкам для военных

Минобороны России и Министерство иностранных дел РФ проведут переговоры с правительством Южной Осетии о порядке исчисления выслуги лет для назначения соответствующей ежемесячной надбавки военнослужащим по контракту. Об этом говорится в распоряжении президента России Владимира Путина, копия которого размещена на официальном интернет-портале правовой информации.

ср, 27/01/2021 - 15:49

За сутки в Южной Осетии выявили девять новых случаев коронавируса

В Южной Осетии из 184 проведенных за сутки исследований на COVID-19, девять показали положительный результат.

«Общее число заболевших коронавирусом на сегодняшний день достигло 2755», - сообщила "Рес" в среду замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

По ее словам, за последние сутки с учета медиков сняты девять человек, под медицинским наблюдением остается 773 человека.

При этом в республике сохраняются требования к соблюдению масочного режима, дезинфекции, социального дистанцирования.

ср, 27/01/2021 - 15:07

Анатолий Бибилов о срыве сессии: народ сделает правильные выводы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил в парламенте, что если и дальше будут срываться внеочередные заседания, он оставляет за собой право обратиться к народу республики.

"Так дальше быть не может. Мы не для того строили республику, чтобы отдельные депутаты сегодня срывали принятие жизненно важных решений", - отметил Бибилов.

Он поблагодарил тех депутатов, которые сегодня пришли на сессию за их гражданскую позицию и понимание сложившейся ситуации.

ср, 27/01/2021 - 15:02

Прокуратура Южной Осетии возместила госбюджету ущерб в размере более 5 млн. рублей

В рамках уголовных дел по экономическим и уголовным преступлениям генеральная прокуратура Южной Осетии за прошедший год возместила ущерб государственному бюджету республики в размере более пяти миллионов рублей, сообщили «Рес» в пресс-службе генпрокуратуры.

Страницы